Мэй: Трамп сам решает, что и с кем обсуждать

2017-5-17 13:56

Глава британского правительства Тереза Мэй заявила, что президент США Дональд Трамп самостоятельно принимает решения о том, что и с кем ему обсуждать, но Лондон по-прежнему считает отношения с Вашингтоном важнейшими для себя.

«Вы знаете, что с США нас связывают очень особые отношения, это самые важные во всем мире для нас отношения в вопросе безопасности», - сказала Мэй, передает РИА «Новости».

Комментируя сообщения о том, что Трамп якобы передал некую важную информацию России, Мэй заявила, что вопрос, с кем и что обсуждать в Белом доме, находится в ведении президента США.

«Решения о том, что президент Трамп обсуждает с кем бы то ни было в Белом доме, это решения целиком президента Трампа», - заявила она.

The Washington Post во вторник обвинила Трампа в передаче главе МИД России Сергею Лаврову секретной информации американской разведки по ИГ.

Эта новость буквально «взорвала» американские СМИ, которые массово ее подхватили. Госсекретарь Рекс Тиллерсон, между тем, опроверг передачу Лаврову какой-либо секретной информации, а советник президента США по национальной безопасности Дина Пауэлл назвала статью Washington Post «лживой». .

Подробнее читайте на ...

мэй сша трамп решения отношения заявила президента обсуждать

Мэй заявила, что налаживание отношений c РФ является «долгосрочной целью» Лондона

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что приветствует предстоящую встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки, так как она может способствовать снижению напряженности между Западом и РФ. tvzvezda.ru »

2018-07-12 04:33

Мэй приветствовала предстоящий саммит лидеров Путина и Трампа

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй приветствовала саммит президента России Владимира Путина и лидера США Дональда Трампа. Об этом пишет газета The Guardian. — Я приветствую предстоящую встречу президента Трампа с президентом Путиным: открытые каналы связи между США и Россией являются ключом к управлению рисками конфронтации, — сказала Мэй в ходе саммита НАТО в Брюсселе. life.ru »

2018-07-12 01:50

Мэй заявила, что после Brexit союз с США останется важнейшим для Великобритании

Лондон собирается усилить сотрудничество в сферах обороны, безопасности и торговли с Вашингтоном, альянс с которым будет и после Brexit наиболее важным для Великобритании. Об этом заявила премьер-министр Соединённого Королевства Тереза Мэй. life.ru »

2018-07-12 01:23

Фото: vz.ru

Трамп и Мэй поругались в Твиттере

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила президента США Дональда Трампа в антимусульманской пропаганде. В ответ лидер США предложил Мэй сосредоточиться не на его персоне, а на борьбе с исламским терроризмом. vz.ru »

2017-11-30 11:11

Фото: vz.ru

Колонки: Дмитрий Дробницкий: Запад-2017. Чужие против хищников

Похоже, что лучшая аналогия для новой мировой дихотомии это голливудский блокбастер Чужой против хищника. Проблема России состоит в том, насколько грамотно будет выстроена стратегия и тактика Москвы, ставшей свидетелем войны чужих и хищников. vz.ru »

2017-05-02 19:00

Фото: vz.ru

Колонки: Дмитрий Дробницкий: Ей не стать Маргарет Тэтчер

Вряд ли Дональд Трамп станет прислушиваться к британскому премьеру Терезе Мэй после их первых переговоров. Но важно даже не это. Стоит обратить внимание на то, к чему она пытается склонить Большого Дональда. vz.ru »

2017-01-30 11:28

Фото: vz.ru

В мире: Первую встречу с Трампом нельзя назвать успешной для Мэй

США и Великобритания слишком значимые друг для друга партнеры и союзники, чтобы взаимная неприязнь их лидеров была значимым фактором взаимоотношений. Однако после откровенно плохого начала еще на стадии предвыборной кампании нельзя сказать, что первая встреча Дональда Трампа в качестве президента с премьер-министром Терезой Мэй переломила ситуацию. vz.ru »

2017-01-28 17:30

Фото: riafan.ru

Пушков ответил на слова Терезы Мэй о необходимости сотрудничества США с Россией

Сенатор Алексей Пушков отметил изменение позиции в словах премьер-министра Великобритании Терезы Мэй о вовлечении Путина во взаимодействие. riafan.ru »

2017-01-27 02:34

Тереза Мэй: Британия и США могут сотрудничать с РФ по Сирии

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, выступая перед членами американской Республиканской партии, заявила, что Лондон и Вашингтон могут взаимодействовать с Россией в вопросе урегулирования сирийского конфликта. vesti.ru »

2017-01-27 01:15

Фото: riafan.ru

Тереза Мэй дала совет США сотрудничать с Россией по Сирии

Великобритания и США могут сотрудничать с Россией в вопросе сирийского урегулирования, используя правило «доверяй, но проверяй». Такое мнение высказала премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. riafan.ru »

2017-01-27 01:14

Мэй посоветовала республиканцам США при сотрудничестве с Россией «быть начеку»

Соединённые Штаты и Великобритания могут сотрудничать с Россией по вопросу урегулирования ситуации в Сирии, используя правило «доверяй, но проверяй». Об этом заявила британский премьер-министр Тереза Мэй, выступая на съезде Республиканской партии США в Филадельфии. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-27 00:49

Фото: lenta.ru

Тереза Мэй в США изложила свое видение принципов отношений с Россией

Запад должен взаимодействовать с Россией с позиции силы, стараясь при этом избегать конфликтов. Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, выступая перед членами Республиканской партии США в Филадельфии. lenta.ru »

2017-01-27 00:48

Мэй дала советы США по взаимодействию с Россией в сирийском вопросе

Глава британского правительства Тереза Мэй посетила США, где выступила на съезде Республиканской партии в Филадельфии. Говоря о возможности сотрудничества США и России по Сирии, Мэй посоветовала действующим властям США придерживаться подхода американского президента Рональда Рейгана «доверяй, но проверяй», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-01-27 00:35

Фото: riafan.ru

Мэй уклончиво прокомментировала неудачные испытания ракеты, улетевшей в США

Британский премьер Тереза Мэй отказалась прямо отвечать на вопрос, было ли ей известно о провальном запуске баллистической ракеты Trident, о котором 21 января написала газета The Sunday Times. riafan.ru »

2017-01-22 15:48

Белый дом: Премьер Британии посетит Вашингтон на следующей неделе

На следующей неделе состоится визит премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в США, где она встретится с президентом Дональдом Трампом для обсуждения позиции по России и НАТО, заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. vz.ru »

2017-01-22 01:40

Мэй посетит США для встречи с Трампом весной

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй нанесёт визит в США для встречи с избранным президентом Соединённых Штатов Дональдом Трампом весной 2017 года. Об этом заявили в британском правительстве. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-06 01:23

Мэй посетит США для встречи с Трампом весной 2017 года

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй нанесёт визит в США для встречи с избранным президентом Соединённых Штатов Дональдом Трампом весной 2017 года. Об этом заявили в британском правительстве. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-06 01:23

Мэй и Трамп договорились сохранять особые отношения между Великобританией и США

Премьер Великобритании Тереза Мэй обсудила с избранным президентом США Дональдом Трампом вопросы сотрудничества. В ходе телефонного разговора они договорились сохранять особые отношения между государствами, передает ТАСС со ссылкой на канцелярию британского премьера. vedomosti.ru »

2016-11-10 23:05