Белый дом: Премьер Британии посетит Вашингтон на следующей неделе

2017-1-22 01:40

На следующей неделе состоится визит премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в США, где она встретится с президентом Дональдом Трампом для обсуждения позиции по России и НАТО, заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Он отметил, что Мэй станет первым иностранным лидером, которого Трамп примет в должности президента США. При этом Спайсер не уточнил день, когда приедем Мэй, передает РИА «Новости».

Дональд Трамп также подтвердил визит Мэй, заявив, что ожидает его в скором времени.

Telegraph сообщает со ссылкой на источник в окружении Мэй, что в ходе визита в Вашингтон она планирует обсудить с Трампом его отношение к России, президенту России Владимиру Путину, к НАТО и Brexit, а также ряд других вопросов.

Также отмечается, что Мэй объявит президенту США о согласии Лондона на диалог Вашингтона с Москвой. При этом она планирует заявить, что Британия не поддерживает налаживание тесного сотрудничества с Россией.

Ранее Дональд Трамп заявлял, что одобрительно относится к решению Британии выйти из ЕС. Также он критиковал НАТО, назвав альянс устаревшей организацией. .

Подробнее читайте на ...

мэй россии сша нато трамп

Фото: vz.ru

Мэй похвалила британских военных за защиту от российского вторжения

Британский премьер-министр Тереза Мэй в рождественском поздравлении похвалила вооруженные силы королевства за обеспечение защиты страны от российского вторжения в территориальные воды и воздушное пространство Великобритании. vz.ru »

2018-12-24 05:11

Фото: vz.ru

Мэй присудили приз за перлы по делу Скрипалей

Премьер-министр Британии Тереза Мэй стала одной из победительниц международного литературного фестиваля Козьмы Пруткова: ей присудили Черномор года. Участники международного литературного фестиваля Козьмы Пруткова каждый год определяют самые яркие «перлы» политиков и присуждают за них награды, отмечает ТАСС. vz.ru »

2018-09-17 11:33

Мэй высказалась за противостояние "недружественным действиям России"

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о продолжении противостояния действиям России, при этом выступила за диалог НАТО с Москвой. — Мы будем оставаться на переднем крае в противостоянии недружественным действиям России и злоупотреблениям правилами международной системы, — заявила она на пресс-конференции. life.ru »

2018-06-21 22:21

Тереза Мэй мечтает об исчезновении России - эксперт

Запад создает образ врага в лице России и правительства Сирии, чтобы дать себе мандат на преступления . Так полагает лидер партии Великое Отечество Николай Стариков. Есть важный психологический момент: создавая образ врага, Запад дает себе мандат на преступления. tvzvezda.ru »

2018-04-13 13:44

Мэй: у России была возможность отравить Скрипаля

Премьер Великобритании Тереза Мэй в ходе визита в Бирмингем в очередной раз заявила, что Россия виновна в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. По ее словам, у России "была возможность сделать это". vesti.ru »

2018-03-19 18:08

Западные пользователи Сети не поверили в «российский след» в деле Скрипаля

Действия Великобритании против РФ возмутили западных пользователей Сети. По мнению европейцев и американцев, таким образом британские власти пытаются скрыть собственные просчеты. Ранее британский премьер Тереза Мэй объявила, что Лондон вышлет из страны 23 российских дипломатов. tvzvezda.ru »

2018-03-15 08:25

Фото: vz.ru

Политика: Почему Британия не решилась на полномасштабный конфликт с Россией

Выслать пару дюжин дипломатов и не пустить принца Гарри на футбол вот и все почти антироссийские меры, на которые в итоге решилось пойти британское правительство. Шума от химической атаки оказалось куда больше, чем реальных последствий (по крайней мере на данный момент). vz.ru »

2018-03-14 23:01

Фото: vz.ru

Британские пользователи соцсетей раскритиковали Мэй за обвинения в адрес России

Речь главы британского правительства Терезы Мэй, в которой она объявила о высылке российских дипломатов из Лондона, вызвала бурный всплеск комментариев в Сети. Британские пользователи разбились примерно пополам на тех, кто поддерживал Мэй и кто подвергал ее критике. vz.ru »

2018-03-14 17:51

Фото: vz.ru

Обвинения Захаровой в адрес Мэй оказались ошибочными

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова приписала главе правительства Великобритании Терезе Мэй фразу про Сергея Лаврова, которой она не произносила. «Мэй: «Министр иностранных дел России не достоин своего поста». vz.ru »

2018-03-14 17:49

Экс-премьер Франции подверг критике Мэй за обвинения против России

Как считает экс-премьер-министр Франции Жан-Пьер Раффарен, выступая с обвинениями в адрес России и заявляя, что Москва причастна к отравлению Скрипаля, глава парламента Британии позволила себе многое, передает РИА Новости со ссылкой на ТК LCI. «Я считаю, что Тереза Мэй зашла слишком далеко в своей реакции, с которой она выступила, не дождавшись точных элементов, позволяющих выдвигать обвинения», - подчеркнул бывший премьер.

kapital-rus.ru »

2018-03-14 09:54

Охота на ведьм по-британски. Чем Мэй грозит России?

То, о чём говорили политэксперты всю последнюю неделю, наконец-таки свершилось. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй официально обвинила Россию в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, а также анонсировала целый ряд карательных мер в отношении Москвы, попутно выдвинув, в лучших традициях Туманного Альбиона, ещё и несколько ультимативных требований. life.ru »

2018-03-13 00:45

Фото: abnews.ru

Посольство России в Лондоне ответило стихами Терезе Мей - Поводом послужила ее реплика к России

Посольство России в Лондоне ответило четверостишием на предупреждение Терезы Мей. Об этом стало известно на странице посольства в социальной сети Twitter в субботу. Премьер-министр Великобритании Тереза Мей на пресс-конференции в Белом Доме порекомендовала США «сотрудничать, но остерегаться России». abnews.ru »

2017-01-28 04:23

Фото: abnews.ru

Посольство России в Лондоне ответило стихами Терезе Мэй - Поводом послужила ее реплика к России

Посольство России в Лондоне ответило четверостишием на предупреждение Терезы Мэй. Об этом в  посольстве сообщили в субботу. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на пресс-конференции в Белом Доме порекомендовала США «сотрудничать, но остерегаться России». abnews.ru »

2017-01-28 04:23

Канцелярия премьера Британии подтвердила планы Мэй встретиться с Путиным

Новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй планирует встретиться с президентом России Владимиром Путным в сентябре в рамках саммита G20 в Китае, подтвердила пресс-служба канцелярии премьера. «Они (Мэй и Путин) ждут встречи друг с другом на G20 в Китае в следующем месяце», отмечается в сообщении пресс-службы премьера Британии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-08-10 02:10

Мэй видит в России угрозу для Британии

Британский премьер-министр Тереза Мэй выступила против ядерного разоружения Соединенного королевства, напомнив о «реальных угрозах» со стороны России и Северной Кореи. «Некоторые люди считают, что мы должны отказаться от ядерного сдерживания. nsn.fm »

2016-07-18 20:47

Премьер Британии заявила о желании Путина подорвать нормы международного права

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила в парламенте, что не сомневается в желании президента России Владимира Путина подорвать нормы международного права. Москва ранее заявляла, что руководство НАТО и ряда европейских стран раздувает миф о российской угрозе. vz.ru »

2016-07-18 19:59

Тереза Мэй заявила об угрозе со стороны России

Новый премьер Великобритании заявила об угрозе со стороны России. Тереза Мэй выступила против разоружения Соединенного Королевства. При этом она сообщила, что «со стороны России и Северной Кореи сохраняется реальная угроза». news.yandex.ru »

2016-07-18 19:31