МИД: число пребывающих «в застенках киевского режима» россиян ужасающее

МИД: число пребывающих «в застенках киевского режима» россиян ужасающее
фото показано с : aif.ru

2024-1-17 14:01

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что эти цифры только растут.

Число граждан России, находящихся «в застенках киевского режима», ужасающее, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга.По ее словам, большое количество обращений по поводу россиян, которые пострадали в результате действий Киева, рассматриваются по линии аппарата уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой.«Цифры страшные, цифры ужасающие. Они, к сожалению, опять же, только растут»», — сказала дипломат.Ранее первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский прокомментировал информацию о гибели американского блогера Гонсало Лиры на Украине. Он назвал смерть блогера в украинской тюрьме «отвратительным преступлением».Также Захарова добавила, что Полянский сообщал об иностранных узниках «в застенках» на Украине, число которых исчисляется «сотнями, если не тысячами».

Подробнее читайте на ...

россии мид захарова цифры число застенках

Фото: aif.ru

МИД: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

Разработан новый пакет интеграционных решений на очередной трехлетний период, сообщил глава второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук. aif.ru »

2024-01-28 09:30

Сотрудника Соловьева уволили за «подвыпившую шма*у». Впереди еще череда скандалов?

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Соловьев уволил журналиста Евгения Сатановского, который в интервью израильскому журналисту назвал официального пресс-секретаря МИД РФ «сильной выпивающей ш*арой», заявив о своем неприятии ее «антиизраильской позицией». kapital-rus.ru »

2023-10-21 14:12

Фото: aif.ru

РФ выразила посольству Японии протест из-за «Форума народов ПостРоссии»

Предоставление площадки Японией для нежелательной в РФ организации может рассматриваться как попытка вмешательства во внутренние дела России, отметили в МИД России. aif.ru »

2023-08-07 17:06

Фото: vz.ru

Исландия уведомила Россию о приостановке деятельности своего посольства

Временный поверенный в делах Исландии в РФ Магнус Ханессон уведомил МИД России о приостановке деятельности посольства страны в Москве с 1 августа, сообщили в МИД России. В МИД России подтверждают, что временный поверенный в делах Исландии в России Магнус Ханнессон уведомил МИД России о приостановке с 1 августа деятельности посольства Исландии в Москве, свои функции Ханнессон продолжит исполнять из Рейкьявика, передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-20 16:57

Фото: aif.ru

Разговор со стенками. Москва и Минск обнародовали свои требования к США

После переговоров в Москве главы МИД России и Белоруссии сделали Западу предложения, от которых тот, вероятнее всего, опять откажется. Какая все же неблагодарная работа у дипломатов! aif.ru »

2023-05-17 18:19

Фото: vz.ru

В МИД Британии сочли первоапрельской шуткой новую Концепцию внешней политики России

В МИД Британии сравнили новую Концепцию российской внешней политики с первоапрельской шуткой, опубликовав скриншот сообщения Министерства иностранных дел России о ее миролюбивом характере. В МИД Британии опубликовали сообщение МИД России о том, что согласно Концепции внешняя политика России носит миролюбивый, открытый, прагматичный характер, а также основана на уважении общепризнанных принципов и норм международного права. vz.ru »

2023-04-01 14:12