Результатов: 16

Что за паштет «Покорение Сибири» любил Василий Суриков?

150 лет назад, в начале 1873 г. живописец Василий Суриков строил планы на лето — воздух Петербурга оказался для него вреден: «Едва грудная болезнь не началась». Выход был один — отправиться домой, в сибирские степи. aif.ru »

2023-1-26 08:09

Василий Суриков — гений саспенса. Почему его картины так привлекательны?

Каждая из «больших исторических картин» Сурикова может быть запросто использована как учебное пособие для кинематографистов — смотрите, как надо строить кадр, чтобы само пространство кричало во весь голос: «Скоро случится что-то страшное, роковое!» aif.ru »

2023-1-24 00:10

«Никому не будут нужны»: чемпион ММА Суриков о спортсменах, которые отказываются от российского гражданства

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Российские спортсмены, отказывающиеся от гражданства нашей страны, никому не будут нужны на Западе. Об этом заявил «ФедералПресс» чемпион мира по ММА и боевым единоборствам Михаил Суриков в ходе марафона «Знание о героях», который проходит в столице. fedpress.ru »

2022-11-3 15:25

Дело бывшего заместителя мэра Томска передано в суд

Дело бывшего заместителя мэра Томска Евгения Сурикова о получении взятки передано в суд. По данным следствия, Суриков получил от предпринимателя деньги, а взамен оказал покровительство строительной компании, в том числе через своих подчиненных. vesti.ru »

2021-7-23 14:16

Премьер Ингушетии Суриков предложил ужесточить контроль за строительством соцобъектов

По словам председателя правительства региона Константина Сурикова, на каждый 1 рубль республиканского бюджета необходимо привлекать 9 рублей федерального и 10-12 рублей частных инвестиций tass.ru »

2019-9-12 12:53

В Красноярске обнаружили неизвестный рисунок Сурикова

В краеведческом музее в Красноярске обнаружили ранее неизвестный рисунок художника Василия Сурикова. Сотрудники музея определили по историческим снимкам, что рисунок, который не выставлялся почти 100 лет, принадлежит Сурикову. tvzvezda.ru »

2019-5-31 16:28

Василий Суриков: «Да, смерть!» Какие трюки использовал знаменитый художник

Герои самых знаменитых картин Сурикова обречены на скорую и страшную смерть. Чтобы показать это, знаменитый исторический живописец часто грешил против исторической правды. aif.ru »

2018-1-24 00:09

Новым послом в Мозамбике стал Александр Суриков

Владимир Путин подписал указ о назначении Александра Сурикова послом РФ в республике Мозамбик. Андрей Кемарский, занимавший этот пост ранее, от занимаемой должности освобожден. vesti.ru »

2017-7-29 17:16

Посол: Запад не сможет оторвать Белоруссию от России

Посол России в Минске Александр Суриков заявил, что Запад направит антироссийские действия на Белоруссию, но все равно не сможет оторвать эту страну от России. «Все, что касается действий Запада на украинском фланге, на белорусском, это все действия антироссийские. vz.ru »

2017-4-2 13:19

Российский посол: Москва продолжит борьбу за экстрадированного в Баку блогера Лапшина

Россия будет предпринимать шаги для освобождения блогера Александра Лапшина, который накануне был экстрадирован в Баку из Минска, заявил российский посол в Белоруссии Александр Суриков. «Позиция Российской Федерации остается прежней. vz.ru »

2017-2-8 16:48

Суриков: Введенный режим пограничной зоны не распространяется на россиян и белорусов

Режим пограничного контроля – это превентивная мера для возможных пересечений границы Российской Федерации и Республики Беларусь гражданами третьих стран. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Белоруссии Александр Суриков. 7 февр ... regions.ru »

2017-2-2 16:23

Суриков: повышая пенсионный возраст, нужно думать о новом поколении

Посол призвал учитывать ожидаемую продолжительность жизни после окончания трудовой деятельности, чтобы человек смог насладиться жизнью на пенсии. ria.ru »

2016-3-31 16:05