Результатов: 199

Вести в 20:00. Это не наш выбор: МИД России анонсировал ответ на волну санкций

Ни один американский выпад против России не останется без ответа, заверили в российском внешнеполитическом ведомстве. При этом в МИД России подчеркнули, что это не выбор Москвы, которая хотела избежать дальнейшей эскалации в отношениях с Соединенными Штатами. vesti.ru »

2021-4-16 20:01

Новости на "России 24". МИД РФ посоветовал "Твиттеру" завести блокнот цифровых подвигов

В Twitter выразили обеспокоенность попытками ограничить общественную дискуссию. Но в российском МИД напомнили, как несколько месяцев назад сеть заблокировала еще действовавшего на тот момент президента США Дональда Трампа. vesti.ru »

2021-3-11 07:11

Стало известно о визите Йоханна Заатхофа в Россию

Россию на днях посетил координатор правительства Германии по межобщественному сотрудничеству с Россией, Центральной Азией и странами Восточного партнерства Йоханн Заатхоф. Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о встречах, состоявшихся у него в РФ. vesti.ru »

2021-3-6 15:28

Стала известна реакция МИД на слухи о тайной высылке дипломатов России и Франции

МИД России не комментирует публикацию французской газеты Les Echos, распространившей слухи о том, что в прошлом году якобы состоялась тайная взаимная высылка дипломатов России и Франции. «Не комментируем», — заявили там. lenta.ru »

2021-3-6 12:42

Новости на "России 24". В МИД РФ назвали абсурдной блокировку российских аккаунтов в Twitter

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала абсурдным решение администрации Twitter заблокировать российские аккаунты. По мнению дипломата, с формулировкой "подрыва доверия к НАТО" могут быть заблокированы любые учетные записи vesti.ru »

2021-2-27 21:22

Новости на "России 24". МИД России опубликовал заявление по санкциям ЕС

Решение Брюсселя о подготовке новых односторонних санкций против российских граждан "вызывает разочарование", заявляет МИД РФ. Вместо налаживания отношений с РФ в Брюсселе, констатируют в ведомстве, вновь инстинктивно давят на неработающую санкционную "кнопку". vesti.ru »

2021-2-23 00:17

Новости на "России 24". МИД России пришел в TikTok не из-за моды

Аккаунт МИД России в TikTok – не дань моде, а "просто информационная работа", заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова. Пока в новом аккаунте всего несколько десятков подписчиков и два опубликованных видео. vesti.ru »

2021-2-6 21:29

Новости на "России 24". МИД РФ обвинил во вмешательстве США и интернет-гиганты

Глобальные интернет-компании, обеспечивающие платформы для соцсетей, причастны к размещению призывов в поддержку незаконных акций, прошедших в городах России 23 января. В МИД РФ заявили, что подобные действия интернет-гигантов будут изучаться на предмет возможной реакции. vesti.ru »

2021-2-1 17:27

МИД потребовал от США перестать вмешиваться во внутренние дела России

МИД России обратился к американским властям с требованием перестать вмешиваться во внутренние дела Москвы. «Грубое вмешательство США во внутренние дела России — такой же доказанный факт, как и "раскрутка" фейков и призывов к несанкционированным акциям подконтрольными Вашингтону интернет-платформами», — отметили в МИД. lenta.ru »

2021-1-31 17:20

В истории с иконой и Лавровым есть лишь бездоказательные спекуляции

Любимая западная "забава" – во всем искать "руку Кремля". Так считают в МИД России, комментируя скандал с иконой Святого Николая, которую в Сараеве министру иностранных дел России Сергею Лаврову передал Мирослав Додик. vesti.ru »

2021-1-15 18:48

МИД РФ: ни в СССР, ни в России "Новичок" никогда не разрабатывался

Ни в России, ни в СССР никогда не производилось отравляющее вещество под условным названием "Новичок". Об этом в ходе брифинга сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vesti.ru »

2020-9-23 17:41

Москва напомнила о западном происхождении "Новичков"

МИД России прокомментировал враждебные по отношению к России заявления по ситуации вокруг блогера Алексея Навального. Речь идет, в частности, о совместном заявлении министров иностранных дел Германии и Франции Хайко Мааса и Жана-Ива Ле Дриана. vesti.ru »

2020-9-5 15:25

В машине военного атташе России в Гааге обнаружили "жучок"

В служебном автомобиле военного атташе России в Нидерландах была обнаружена аппаратура слежения, в связи с чем в российский МИД была вызвана временная поверенная в делах Нидерландов в России Доминик Баккер-Кюлинг. vesti.ru »

2020-8-17 15:55

Новости на "России 24". Не нагнетайте негатив: МИД России обратился к Белоруссии

В МИД России прокомментировали задержание в Белоруссии российских граждан. Дипведомство отмечает, что попытка выставить все как внешнее вмешательство в дела республики вызывает недоумение. vesti.ru »

2020-7-31 00:34

Новости на "России 24". МИД: доклады спецмиссии ОЗХО сознательно искажаются, чтобы оправдать действия США, Великобритании и Франции

Заместитель директора Департамента информации и печати МИД Алексей Зайцев выступил на брифинге. Он прокомментировал актуальные темы международной политической повестки. vesti.ru »

2020-7-30 15:57

МИД подготовил ответ на ЛГБТ-флаги посольств. Гей-комьюнити в РФ могут ждать новые запреты

Министерство иностранных дел России подготовило материал с позицией ведомства относительно действий посольств США и Великобритании, которые в июне вывесили на своих зданиях в Москве флаг ЛГБТ-сообщества znak.com »

2020-7-10 13:59

Посла России вызывали в МИД Германии побеседовать о "русских хакерах"

Госсекретарь МИД ФРГ Мигель Бергер вызвал посла России в Германии Сергея Нечаева для беседы о хакерских атаках, в которых подозревают россиян. Речь идет об атаках на бундестаг в 2015 году. vesti.ru »

2020-5-28 14:43

Лавров и Ассельборн обсудили нездоровую ситуацию в отношениях между РФ и ЕС

Глава МИД России Сергей Лавров обсудил с главой МИД Люксембурга Жаном Ассельборном нездоровую ситуацию в отношениях России с Евросоюзом. vesti.ru »

2020-2-28 13:45

Из первых уст. Мария Захарова о визите Сергея Лаврова в США

"Переговоры главы МИД России Сергея Лаврова в Вашингтоне с президентом США Дональдом Трампом и госсекретарем Майклом Помпео были прагматичными и конструктивными", — сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым". vesti.ru »

2019-12-12 13:26

МИД Германии призвал сохранить санкции против России

Глава МИД Германии Хайко Маас заявил о том, что причин, по которым следует отменить действующие против России санкции, отсутствуют. В сообщении, распространенном пресс-службой МИД Германии говорится о том, что роль России в достижении … vestikavkaza.ru »

2019-12-9 16:19

Трибунал в Гааге обнулил попытки Киева осложнить процессуальное положение России

МИД России прокомментировал первое постановление межгосударственного арбитражного трибунала, который был сформирован по инициативе Украины для разбирательства с Россией по керченскому инциденту. «Российская Федерация полностью удовлетворена данным решением, в котором учтены все ее принципиальные предложения, высказанные в ходе состоявшегося накануне в Гааге заседания арбитража», сказано в заявлении МИД России. vz.ru »

2019-11-25 16:22

МИД РФ разъяснил решение суда ООН по разбирательствам с Украиной

Решение Международного суда ООН по возражениям России в споре «Украина против Российской Федерации» не предрешает исход дела. Об этом заявили в МИД РФ в субботу, 9 ноября. «Решение суда о наличии у него юрисдикции не предрешает исход дела, в том числе с учетом того, что к 8 декабря 2020 года России еще только предстоит представить свои контраргументы по существу спора», - говорится в сообщении на официальном сайте МИД РФ. tvzvezda.ru »

2019-11-9 17:04

Посол Японии вызван в МИД из-за нарушений на Южных Курилах

Посла Японии в России Тоёхису Кодзуки вызвали в МИД РФ из-за заявлений японской стороны о визите на Южные Курилы премьер-министра России Дмитрия Медведева. В российском ведомстве выразили протест представителю Японии в связи с комментариями Токио визита Медведева.

Во время беседы с Кодзуки, заместитель главы МИД РФ Игорь Моргулов подчеркнул, что Южные Курилы принадлежат Российской Федерации. Данные территории перешли к России на законных основаниях по итогам Второй мировой войны. Также, Моргулов назвал комментарии Токио попыткой вмешательства в дела другого государства, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-8-7 22:21

В МИДе сообщили о закрытых переговорах с Нидерландами по MH17

Заместитель руководителя МИД РФ Александр Грушко сообщил, что переговоры с Нидерландами касательно авиакатастрофы MH17 идут, но при этом носят конфиденциальный характер.

Два дня назад в МИД России прокомментировали заявление о причастности РФ к катастрофе. По мнению ведомства, правительство Нидерландов использует горе и чувства родственников погибших рейса МН17 для того, чтобы убедить мировое сообщество в причастности России к этой авиакатастрофе.

Отметим, что в мае 2018 года Владимир Путин заявил, что Кремль не может доверять результатам проведенного расследования, потому что Россию не допустили к этой работе, передают «Известия».

kapital-rus.ru »

2019-7-19 17:09

Британский МИД выразил озабоченность действиями России в Венесуэле

МИД Британии выразил глубокую озабоченность действиями России в Венесуэле временному поверенному посольства России в Лондоне. «Мы осуждаем тех, кто поддерживает [президента Венесуэлы Николаса] Мадуро, в частности Россию, которая направила военных в Каракас. vz.ru »

2019-5-8 17:32

МИД РФ призвал Киев приступить к консультациям по инциденту в Керченском проливе

Министерство иностранных дел России призвало киевские власти приступить к консультациям по инциденту, который случился в ноябре 2018 года в Керченском проливе. В сообщении МИД РФ говорится, что Москва открыта к контактам в двустороннем формате по связанным с инцидентом вопросам, о чем Киев был официально проинформирован нотами внешнеполитического ведомства России. tvzvezda.ru »

2019-4-17 21:26

В МИД РФ рассказали о консультации России, Голландии и Австралии по MH17

Заместитель главы МИД России Александр Грушко рассказал о встрече представителей Нидерландов, Австралии и России по крушению Boeing в Донбассе. Отвечая на вопрос журналистов, были ли консультации трех стран по случившейся трагедии, представитель внешнеполитического ведомства ответил утвердительно. tvzvezda.ru »

2019-3-27 13:49

МИД ответил ЕС и НАТО на заявления по Крыму и Севастополю

В МИД России призвали Евросоюз и НАТО перестать заниматься политиканством и прислушаться, наконец, к голосу крымчан, признав сделанный населением Крыма и Севастополя демократический выбор вернуться в свой родной дом, в состав Российской Федерации. vz.ru »

2019-3-18 23:08

МИД пообещал ответ России на санкции ЕС из-за инцидента в Керченском проливе

Москва не оставит без ответа санкции Евросоюза (ЕС) в отношении россиян в связи с инцидентом в Керченском проливе, заявили в МИД России. В комментарии МИД России по поводу решения ЕС ввести персональные санкции из-за инцидента в Керченском проливе говорится, что Москва «не оставит без ответа» эти недружественные действия. vz.ru »

2019-3-16 12:52

МИД ответил парламенту Сахалина на запрос о статусе Курил

МИД подтвердил сахалинским депутатам, что суверенитет России над Курилами не подлежит сомнению, сообщил спикер регионального парламента Андрей Хапочкин. «В Сахалинскую областную думу поступил ответ из министерства иностранных дел РФ на обращение депутатов к министру иностранных дел Сергею Лаврову по курильскому вопросу. vz.ru »

2019-1-17 12:53

Российский МИД осудил теракт в Египте

МИД России категорически осуждает теракт, который произошел в египетской столице Каире, передает Газета.ру со ссылкой на официальный сайт министерства. Напомним, что в результате случившегося пострадали вьетнамские туристы. Что касается граждан России, то, согласно полученной информации, среди пострадавших наших соотечественников нет.

kapital-rus.ru »

2018-12-29 12:55

Анонсирована встреча глав МИД и Минобороны России и Турции

В субботу, 29 декабря, в Москве состоится встреча руководителей внешнеполитических и оборонных ведомств России и Турции, сообщил спецпредставитель президента по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов. vz.ru »

2018-12-28 10:35

МИД подготовит заявление об инциденте в Керченском проливе

Согласно заявлению пресс-секретаря президента России - Дмитрия Пескова, МИД России предоставит детальный отчёт, касающийся недавних событий в Керченском проливе, сообщает «Российская газета». В ходе подготовки вышеназванного отчёта, временного поверенного Украины вызовут в Министерство иностранных дел России. Дмитрий Песков охарактеризовал данное происшествие, как очень опасное, которое может привести к прямому военному конфликту. Кроме того, МИД России созвал экстренное собрание совета безопасности ООН.

kapital-rus.ru »

2018-11-26 15:56

Посол Австрии отказался раскрыть содержание беседы в МИД РФ

После посещения здания Министерства иностранных дел России, которое находится на Смоленской площади в Москве, Австрийский посол Йоханнес Айгнер отказался как-либо прокомментировать о чём он общался с российскими дипломатами, сообщают «Вести». Он лишь сообщил, что МИД России сделает официальное заявление, но немного позже. Напоминаем, что австрийский посол в экстренном порядке прибыл в здание МИД России, по вызову российской стороны. Это связано с обвинениями Австрийского правительства в адрес России о многолетнем шпионаже, который осуществлялся уже отставным полковником Австрии в пользу России.

kapital-rus.ru »

2018-11-9 19:03