МИД прокомментировал ошибочную публикацию The Sun о расизме в России

МИД прокомментировал ошибочную публикацию The Sun о расизме в России
фото показано с : vz.ru

2017-4-29 10:53

МИД России выразил удивление в связи с публикацией на сайте британского таблоида The Sun видео с заголовком Расизм в России, в котором демонстрируются акции украинских фанатов в Киеве на матче Динамо и Шахтера.

«Удивлены непрофессионализмом популярного британского таблоида The Sun», - сообщается на сайте МИД России.

Ведомство отмечает, что первоначальный текст после реакции читателей таблоид поправил, но «вопросы относительно причин допущенной британцами «географической ошибки» остаются. МИД считает, что прогнозы о том, что западные СМИ попытаются нанести России ущерб как стране, принимающей Кубок конфедераций в 2017 году и Чемпионат мира по футболу в 2018 году, сбываются.

Напомним, в четверг британский таблоид The Sun опубликовал видео, в котором показаны беспорядки, устроенные фанатами на матче украинских футбольных клубов «Динамо Киев» и «Шахтер» (Донецк), и назвал происходящее «расизмом в России». Сейчас на сайте под видео значится подпись «Расизм на Украине». .

Подробнее читайте на ...

россии sun мид the видео

МИД добавил публикацию The Sun о «расизме в России» в раздел фейковых новостей

МИД России раскритиковал британское издание The Sun за публикацию статьи о футбольных беспорядках в Киеве с заголовком «Расизм в России».
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-29 10:59

The Sun назвал беспорядки на матче Динамо Киев - Шахтер расизмом в России

Британский таблоид The Sun назвал видео, в котором показаны беспорядки, устроенные фанатами на матче украинских футбольных клубов Динамо Киев и Шахтер (Донецк), расизмом в России. Под видео, опубликованном на сайте The Sun, сделана подпись «Расизм в России». vz.ru »

2017-04-27 20:52

Фото: russian.rt.com

Sun: тоннель под Ла-Маншем позволит Британии защитить Европу от России

Британские войска провели учения, в ходе которых использовали железнодорожный тоннель под Ла-Маншем для перевозки нескольких единиц бронетехники во Францию. Как сообщает издание The Sun, это позволит Великобритании оперативно доставить войска на материк в случае конфликта с Россией. russian.rt.com »

2017-01-20 20:55

Фото: russian.rt.com

Sun: туннель под Ла-Маншем позволит Британии защитить Европу от России

Британские войска провели учения, в ходе которых использовали железнодорожный туннель под Ла-Маншем для перевозки нескольких единиц бронетехники во Францию. Как сообщает издание The Sun, это позволит Великобритании оперативно доставить войска на материк в случае конфликта с Россией. russian.rt.com »

2017-01-19 11:55

Фото: russian.rt.com

Sun: Посольство России в Лондоне раскритиковали за мем «лягушки-неонациста»

Посольство России в Лондоне проиллюстрировало одну из своих записей в Twitter изображением, которое у многих ассоциируется с неонацизмом, сообщает The Sun. Это вызвало волну критики со стороны пользователей соцсетей. russian.rt.com »

2017-01-10 22:25

Фото: russian.rt.com

Sun: Наступление России в Прибалтике грозит НАТО унижением и коллапсом

По мнению экс-заместителя верховного главнокомандующего объединенными ВС НАТО в Европе Ричарда Ширреффа, конфликт между Россией и НАТО грозит вспыхнуть уже в 2017-м. В то же время западные эксперты из центра RAND, мнение которых приводит The Sun, считают, что в нынешнем виде силы НАТО не смогут противостоять стремительному захвату Прибалтики, а это угрожает альянсу «унижением и коллапсом». russian.rt.com »

2016-10-28 15:55

Страны БРИКС договорились о разработке Ключевского золоторудного месторождения

Представители всех пяти стран БРИКС в воскресенье подписали меморандум о взаимопонимании по совместной разработке Ключевского золоторудного месторождения, который станет первым совместным инвестпроектом в рамках объединения, сообщили в пресс-службе индийской компании SUN Gold. vz.ru »

2016-10-16 19:59

Фото: russian.rt.com

Sun: Американский генерал пригрозил устроить России «серьезную взбучку»

Начальник штаба американских сухопутных войск генерал Марк Милли предупредил, что его страна уничтожит любого врага, который попытается навредить США или их союзникам, сообщает Sun. По мнению британского таблоида, это заявление высокопоставленного военного является «плохо прикрытой угрозой» в адрес России. russian.rt.com »

2016-10-06 19:25

Фото: russian.rt.com

Sun: Глава британского МИДа пригрозил России позором и бойкотом ЧМ-2018

Министр иностранных дел Великобритании считает, что российские военные намеренно осуществляют удары по гражданским лицам в Сирии, и в связи с этим, по его словам, западные державы рассматривают ряд вариантов, как заставить Россию выйти из конфликта. russian.rt.com »

2016-10-01 16:55

Фото: russian.rt.com

Sun: «Свиньи» из России превзошли британских фанатов в дикости

Великобритания когда-то была лидером в экспорте футбольного хулиганства, пишет в своей саркастической заметке для Sun журналист Род Лиддл. Но чемпионат Евро-2016, по его словам, показал, что российские фанаты – эти «исключительно психопатические, неонацистские свиньи» - оставили «полоумных расистов» из числа британских болельщиков далеко позади. russian.rt.com »

2016-06-17 00:55

The Sun: ИГ готовит атаки на фанатов из России и Англии перед матчем ЧЕ-2016 во Франции

Террористическая группировка «Исламское государство» планирует нападения на болельщиков сборных России и Англии по футболу в Марселе перед матчем на чемпионате Европы 2016 года. В атаках боевики собираются использовать террористов-смертников, автоматы Калашникова, беспилотные летающие аппараты с химическим оружием, сообщает британский таблоид The Sun.   Читать далее russian.rt.com »

2016-05-30 10:20