МИД РФ: выход ОЧЭС за пределы мандата приведет к провалу албанского председательства

2024-2-28 21:46

Директор департамента экономического сотрудничества дипведомства Дмитрий Биричевский призвал поддерживать экономический мандат ОЧЭС и деполитизированный характер ее работы

Подробнее читайте на ...

мид выход очэс пределы мандата приведет провалу албанского

МИД: выход США из Договора по открытому небу вынудит РФ предпринять ответные шаги

Выход Соединенных Штатов из Договора по открытому небу (ДОН) нанесет серьезный ущерб европейской безопасности и вынудит РФ предпринять адекватные шаги, говорится в заявлении министерства иностранных дел РФ. tvzvezda.ru »

2020-01-17 13:35

МИД: выход из ДРСМД нужен США для наращивания вооружения

Дональд Трамп заявил о намерении выйти из Договора о ракетах средней и меньшей дальности. Существование этого документа создает проблемы для утверждения линии на тотальное доминирование США и господство в военной сфере – так прокомментировали ситуацию в российском МИД. tvc.ru »

2018-10-21 11:45

МИД РФ: выход США из СВПД лишает их всех прав в рамках документа

В российском дипведомстве отметили, что участники соглашения договорились выработать защитные механизмы от против Тегерана американских санкций tass.ru »

2018-05-25 20:20

Фото: vestikavkaza.ru

МИД: выход Украины из состава СНГ займёт около года

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала заявление Президента Украины Петра Порошенко о прекращении участия Украины в работе уставных органов СНГ. … vestikavkaza.ru »

2018-05-23 17:24

МИД: выход США из ядерной сделки с Ираном ставит под угрозу соглашение

В Министерстве иностранных дел России считают, что выход США из ядерной сделки с Ираном ставит под вопрос реализацию соглашение. Если Вашингтон вернет отмененные ранее санкции в отношении Тегерана, иранская сторона имеет полное право выйти из договора по атому. tvc.ru »

2017-10-11 10:13

Фото: riafan.ru

МИД ФРГ объяснил, чем обернется выход США из соглашения по ядерной программе Ирана

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что выход Соединенных Штатов из соглашения по ядерной программе Ирана может резко осложнить ситуацию в ближневосточном регионе. riafan.ru »

2017-10-09 17:21

В МИД России заявили, что выход США из сделки с Ираном станет головной болью для всех

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов прокомментировал заявления США касательно ядерной сделки с Ираном.
Читать далее russian.rt.com »

2017-09-26 11:55

МИД Венесуэлы: выход из ОАГ положит конец насилию в республике

Министр иностранных дел Венесуэлы Дельси Родригес в интервью RT рассказала о позитивных моментах решения о выходе страны из Организации американских государств (ОАГ).
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-28 09:00

Глава МИД Британии озвучил единственный выход из конфликта в Сирии

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что план России и США является единственным вариантом прекращения конфликта в Сирии. Джонсон озвучил свою мысль после заседания Международной группы поддержки Сирии (МГПС), которая прошла 20 сентября на полях Генеральной ассамблеи ООН. utro.ru »

2016-09-20 18:28

В МИД Британии надеются, что выход из ЕС не ослабит санкционное давление на РФ

Министр иностранных дел Филип Хаммонд считает, что важно сохранить европейские санкции против России, несмотря на результаты референдума, на котором жители Великобритании проголосовали за выход из ЕС. Читать далее russian.rt.com »

2016-06-24 10:34

Глава МИД Италии предсказал Британии катастрофу в случае выхода из ЕС

Выход Британии из состава Евросоюза станет плохим решением для Европы и будет иметь катастрофические последствия для самого Соединенного Королевства, считает глава МИД Италии Паоло Джентилони. «Я надеюсь, что на референдуме победит «Остаться», и все разумные политико-экономические анализы показывают, что решение выйти из ЕС будет плохим для Европы и катастрофическим для Великобритании», передает РИА «Новости» слова Джентилони в интервью газете La Stampa. vz.ru »

2016-05-26 11:33