Мигрантов на стройках предложили взять под жесткий контроль

Мигрантов на стройках предложили взять под жесткий контроль
фото показано с : lenta.ru

2022-2-16 18:13

Вице-премьер России Марат Хуснуллин предложил взять миграцию для строительства под жесткий контроль. Для сферы хотят разработать законодательство. По словам властей, для возведения объектов необходимо организовать цивилизованную миграцию.

Четкие нормы помогут избежать негативных моментов. .

Подробнее читайте на ...

мигрантов стройках предложили взять жесткий контроль

Фото: economics.mk.ru

Мигрантов на стройках предложили заменить неработающими пенсионерами: мнение экономиста

Оказывается, дефицит мигрантов испытывают не только отечественные аграрии, но и строители economics.mk.ru »

2021-06-24 21:13

Фото: lenta.ru

Пенсионеры согласились работать на стройках вместо мигрантов

Союз пенсионеров поддержал идею вице-премьера Марата Хуснуллина привлекать неработающих пенсионеров к работе на стройках вместо мигрантов. По мнению главы Союза Валерия Рязанского, безработица среди людей пенсионного возраста связана с тем, что они не востребованы, ведь рабочие места занимают мигранты. lenta.ru »

2021-06-24 17:37

Хуснуллин предложил заменить на стройках мигрантов на пенсионеров

Не секрет, что на строительных объектах в России стало не хватать рабочих рук после того, как мигранты-строители разъехались по своим домам. Вице-премьер Марат Хуснуллин предложил пригласить пенсионеров. argumenti.ru »

2021-06-24 15:23

Фото: lenta.ru

Пенсионерам предложили заменить мигрантов на российских стройках

Для мобилизации трудовых кадров в российской строительной отрасли можно привлекать пенсионеров, которые уже не работают. Такое приложение высказал вице-премьер Марат Хуснуллин. Регионы «практически борются за трудовые ресурсы», отметил он. lenta.ru »

2021-06-24 13:25

Утро России. Заключенные на стройках вместо мигрантов?

Предложение о таком замещении поддержали не только ведомства, но и участники опросов. 71 процент респондентов, по данным ВЦИОМ, в строительстве и на промышленных объектах готовы видеть людей, отрабатывающих наказание. vesti.ru »

2021-06-16 05:08

«Государство нас обмануло». Заключенные не хотят заменять мигрантов на стройках

Российские заключенные жалеют о переходе на принудительную работу и не поддерживают идею главы Федеральной службы исполнения наказаний о замене ими мигрантов. Основная причина, как поясняют юристы, заключается в том, что осужденные граждане утрачивают право на условно-досрочное освобождение (УДО) после замены меры наказания с лишения свободы на принудительные работы. kapital-rus.ru »

2021-06-02 11:28

Полицейские задержали 45 мигрантов на стройках Петербурга

Полицейские провели рейд на стройплощадках в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Некоторые мигранты пытались спрятаться от правоохранителей.   Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу на Неве и Ленобласти, на стройки Пушкинского района правоохранители нагрянули 26 мая. abnews.ru »

2021-05-29 09:53

Факты. Запад и Белоруссия, замена мигрантов на стройках и электросамокаты

Владимир Путин с Сергеем Шойгу обсудили строительство музея ВС. Эстония запретила полеты "Белавиа" в Таллин; что делать тем, у кого отменили рейсы? Запад продолжает наказывать Белоруссию не только в воздухе, но и в спорте. vesti.ru »

2021-05-27 22:00

Фото: social.mk.ru

Эксперт: заключенные на стройках обойдутся вдвое дороже мигрантов

В России продолжает обсуждаться перспектива привлечения заключенных к работам на гражданских объектах — прежде всего на стройках social.mk.ru »

2021-05-26 15:24

Глава Минюста поддержал идею заменить трудовых мигрантов заключенными

В России в скором времени может заработать масштабная программа замены на больших стройках труда мигрантов трудом заключенных. vesti.ru »

2021-05-24 10:21

Норвегия может бойкотировать чемпионат мира по футболу из-за гибели тысяч мигрантов на стройках в Катаре

В Норвегии идут горячие споры по поводу участия сборной страны на чемпионате мира в 2022 году. Причиной этих дебатов является гибель порядка 6700 рабочих на строящихся объектах в Катаре, где должно состояться мировое первенство. argumenti.ru »

2021-03-05 20:01

Фото: versia.ru

Путин поручил упростить привлечение мигрантов к работе на российских стройках

Президент России Владимир Путин поручил правительству изучить возможность упрощения привлечения трудовых мигрантов к работе на российских объектах строительства. Поручения размещены на официальном сайте Кремля. versia.ru »

2021-01-19 12:35

Фото: nsn.fm

В Госдуме призвали заменить мигрантов на стройках россиянами

Глава комитета по труду и соцполитике нижней палаты в эфире НСН также перечислил причины, по которым в последнее время возникла нехватка трудовых ресурсов в сферах строительства и ЖКХ. nsn.fm »

2021-01-18 18:06

Фото: nsn.fm

Работающих на стройках в РФ мигрантов обязали сдавать тест на COVID-19

Роспотребнадзор утвердил обновлённые рекомендации по профилактике COVID-19 на стройках, где работают мигранты, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2020-12-16 16:32

Роспотребнадзор утвердил рекомендации для работы мигрантов на стройках

Согласно документу, организации, привлекающие иностранных работников на стройки, должны разместить их в комнатах по типу обсерваторов до направления непосредственно к месту работы tass.ru »

2020-12-16 16:23