Минобороны Украины: Киев не собирается возвращать контроль над Донбассом силой

2017-5-17 13:25

Киев не рассматривает путь силового возвращения Донбасса под свой контроль. Об этом министр обороны Украины Степан Полторак заявил в интервью Deutsche Welle. "Мы не рассматриваем вопрос решения проблемы захвата территории Донецка и Луганска си ...

Подробнее читайте на ...

минобороны украины киев собирается возвращать контроль донбассом силой

Минобороны Украины опровергло сообщения о мобилизации 18-летних по новому закону

Министерство обороны Украины прокомментировало недавние заявления депутата и бывшего спикера Рады Дмитрия Разумкова, который сообщал, что в новом законопроекте предусматривается возможность призвать в ВСУ с 18 лет. life.ru »

2024-03-27 22:54

Фото: nsn.fm

Минобороны Украины отказалось от мобилизации граждан с 18 лет

Находящийся на рассмотрении Верховной рады проект закона о новых правилах мобилизации не предполагает призыв граждан с 18 лет, сообщило Министерство обороны Украины в своем Telegram-канале nsn.fm »

2024-03-27 21:44

Минобороны Украины после резонанса заявило, что украинцев не будут мобилизовывать с 18 лет

Согласно законопроекту, в ВСУ будут мобилизовывать украинцев с 25 до 60 лет, базовую военную подготовку организуют в вузах, а базовая военная служба рассчитана на пять месяцев в мирное время и на три месяца - в военное tass.ru »

2024-03-27 20:56

Фото: lenta.ru

В Минобороны Украины прокомментировали возможность мобилизации 18-летних

В Министерстве обороны Украины опровергли возможность мобилизации 18-летних граждан по новому закону. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. В Минобороны добавили, что по достижению совершеннолетия молодые люди смогут самостоятельно выбрать время прохождения базовой военной службы. lenta.ru »

2024-03-27 20:33

Минобороны Украины создало департамент тыла после обвинений в коррупции

Минобороны Украины создало департамент планирования материально-технического обеспечения после многочисленных обвинений в коррупции. Об этом сообщил заместитель министра обороны Виталий Половенко, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на украинские СМИ. ridus.ru »

2024-03-27 09:21

Фото: nsn.fm

Минобороны Украины: ВСУ получат «критически нужные» боеприпасы

Киев получит артиллерийские боеприпасы и больше ракет для систем ПВО, сообщил в соцсетях глава Минобороны Украины Рустем Умеров nsn.fm »

2024-03-20 02:27

Минобороны Украины надеется сменить 330 тыс. военных путем мобилизации

По данным Financial Times, остальные мобилизованные в зависимости от ситуации восполнят потери ВСУ и будут "удовлетворять другие военные нужды" tass.ru »

2024-03-13 10:33

Фото: lenta.ru

В Минобороны Украины назвали цели мобилизации

Мобилизация на Украине нацелена на замену 330 тысяч военных, которые находятся на поле боя, заявили в Минобороны Украины. При этом в министерстве обороны уточнили, что остальные новобранцы должны компенсировать потери, а также, в зависимости от ситуации на передовой, удовлетворять другие военные нужды. lenta.ru »

2024-03-13 09:51

В Минобороны Украины признали, что ВСУ ждет трагедия из-за нехватки бойцов

КИЕВ, 4 марта, ФедералПресс. Нехватка личного состава в рядах ВСУ и дефицит оружия станет трагедией для Украины. Об этом заявил советник министерства обороны Украины по вопросам комплектования Алексей Бежевец. fedpress.ru »

2024-03-04 15:10

Фото: vz.ru

Минобороны Украины: Нехватка личного состава станет трагедией для ВСУ

Уполномоченный представитель Минобороны Украины по рекрутингу Алексей Бежевец заявил газете Washington Post о возможной трагической нехватке личного состава ВСУ на фоне ряда поражений на фронте и протестов против мобилизации. vz.ru »

2024-03-04 14:30

Фото: lenta.ru

Минобороны Украины заключило контракт со шведским производителем оружия

Министерство обороны Украины и Агентство оборонных закупок заключило первый прямой контракт со шведским производителем вооружения при помощи работы Администрации оборонных материалов Швеции во время визита министра обороны Поля Йонсона в Киев. lenta.ru »

2024-02-26 17:01

В Минобороны Украины заявили, что разработали военный план на 2024 год, но он держится в тайне

Киев разработал военный план на 2024 год, заявил министр обороны Украины Рустем Умеров. По его словам, он "мощный, сильный" и даст результат. Однако глава ведомства не стал приводить каких-либо конкретных деталей. life.ru »

2024-02-25 15:53

Фото: lenta.ru

В Минобороны Украины признали невозможность конкурировать с Россией по ресурсам

Для Украины невозможно конкурировать с Россией по ресурсам, промышленным мощностям и кадрам. Это признал заместитель главы Министерства обороны (МО) Украины генерал-лейтенант Иван Гаврилюк. По его словам, Россия «десятилетиями накапливала оружие и годами готовилась» к конфликту с Украиной. lenta.ru »

2024-02-19 21:03

Фото: lenta.ru

В Минобороны Украины объяснили отступление из Авдеевки

Министр обороны Украины Рустем Умеров объяснил отступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) из Авдеевки нехваткой вооружений. Умеров заявил, что украинской армии необходимы современные системы противовоздушной обороны (ПВО), артиллерийские снаряды и вооружение дальнего действия. lenta.ru »

2024-02-17 16:39

Минобороны Украины назвало Telegram угрозой для безопасности страны

Официальный представитель Главного управления разведки Андрей Юсов не уточнил меры, которые могут принять в отношении мессенджера, отметив, что Киев "выстраивает сейчас коммуникацию с администрациями всех платформ" tass.ru »

2024-02-14 18:09

Фото: lenta.ru

В Минобороны Украины прошло первое совещание с новым главкомом ВСУ

Министр обороны Украины Рустем Умеров встретился с главнокомандующим Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александром Сырским и обсудил вопросы логистики и ротации в украинской армии. О первом совещании Сырского в новой должности рассказала пресс-служба Министерства обороны Украины. lenta.ru »

2024-02-09 18:11

Фото: lenta.ru

В Минобороны Украины сообщили о смене руководства ВСУ

Министр обороны Украины Рустем Умеров сообщил о смене руководства Вооруженных сил республики (ВСУ). Руководитель украинского оборонного ведомства заявил о принятии соответствующего решения и поблагодарил главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного «за все достижения и победы». lenta.ru »

2024-02-08 20:29

В Минобороны Украины подтвердили отставку Залужного

Решение о смене руководства Вооружённых сил Украины (ВСУ) принято. Об этом заявил министр обороны Украины Рустем Умеров, поблагодарив главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного за "все достижения". life.ru »

2024-02-08 19:38

Фото: lenta.ru

В Минобороны Украины подтвердили отставку Залужного

Министр обороны Украины Рустем Умеров подтвердил информацию об уходе в отставку главнокомандующего Вооруженными силами республики Валерия Залужного. Соответствующее сообщение опубликовано на странице главы Минобороны в социальных сетях. lenta.ru »

2024-02-08 19:36