В Минске рассказали об авиаразведке на западных границах Белоруссии

В Минске рассказали об авиаразведке на западных границах Белоруссии
фото показано с : lenta.ru

2023-12-26 19:48

Белорусский полковник Александр Воробьев рассказал, что Белорусские радиотехнические войска ежедневно фиксируют по 3–4 вылета иностранной авиаразведки на западных границах страны. Он отметил, что Минск имеет возможности для их идентификации, в том числе за счет широкого комплекса радиолокационных станций.

Подробнее читайте на ...

минске рассказали авиаразведке западных границах белоруссии

Фото: lenta.ru

В Минске рассказали о совместных тренировках белорусских военных и ЧВК «Вагнер»

Военнослужащие Вооруженных сил Белоруссии продолжают совместные тренировки с бойцами частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Ранее в Минобороны республики сообщили, что после прибытия представителей ЧВК в страну на местных полигонах будут проведены тренировки с белорусскими военными. lenta.ru »

2023-07-20 09:38

Фото: vz.ru

В Минске рассказали о подготовке с Москвой совместной программы развития военной инфраструктуры

Минск и Москва разрабатывают новую союзную программу совершенствования военных объектов, которые могут быть использованы региональной группировкой войск, сообщила пресс-служба Совета республики (верхней палаты) Национального собрания Белоруссии. vz.ru »

2022-10-26 19:01

В Минске рассказали спецдокладчику ООН о действиях Польши в отношении беженцев

Сотрудники СК отметили, что в ходе расследования уголовного дела выявлены множественные нарушения представителями польской стороны Конвенции о статусе беженца tass.ru »

2022-07-19 17:11

Фото: lenta.ru

В Минске рассказали о находящейся под «ядерным зонтиком» России Белоруссии

Заместитель министра иностранных дел Белоруссии Юрий Амбразевич рассказал, что страна осознанно пользуется «возможностями ядерного зонтика России». По его словам, военно-политические отношения двух государств давно закреплены на самом высоком уровне. lenta.ru »

2022-05-08 22:00

В Минске рассказали о поиске способов примирить Россию и Украину

Как заявил премьер-министр Роман Головченко, Белоруссия является единственной страной в мире, которая что-то сделала для этого tass.ru »

2022-03-02 16:27

Фото: lenta.ru

В Минске рассказали о планах создать собственный флот

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко рассказал, что Минск рассматривает возможность приобретения или создания собственного грузовой флота для того, чтобы минимизировать издержки на перевозку грузов. lenta.ru »

2021-09-12 00:38

В Минске рассказали о планах США сделать Украину и Белоруссию членами НАТО

Глава белорусского МИД сослался на одно заявление бывшего помощника президента Штатов по национальной безопасности Джона Болтона о необходимости избежать "серой зоны". life.ru »

2021-08-09 00:00

Фото: lenta.ru

В Минске рассказали о «практической» фазе плана террористов убить Лукашенко

Организованная группа террористической направленности дошла до фазы «практической реализации» замысла по убийству президента Белоруссии Александра Лукашенко, заявил глава КГБ Белоруссии Иван Тертель. lenta.ru »

2021-04-17 21:14

В Минске рассказали об обсуждении перевалки грузов в России

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко по итогам переговоров с российским коллегой Михаилом Мишустиным сообщил, что стороны «обсуждали вопросы транспортировки белорусских грузов, в частности нефтепродуктов, через порты России». Читать далее russian.rt.com »

2021-01-26 19:31

В Минске рассказали о совместной группировке войск Белоруссии и России

Начальник Генерального штаба Вооружённых сил Белоруссии Александр Вольфович заявил, что совместная группировка войск Белоруссии и России создана для отражения крупномасштабной агрессии против Союзного государства. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-10 13:35

В Минске рассказали о переговорах Мишустина и Головченко

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко и его российский коллега Михаил Мишустин в ходе разговора продолжили обсуждение торгово-экономических отношений и обменялись информацией о борьбе с коронавирусной инфекцией. Читать далее russian.rt.com »

2020-08-20 19:39

В Минске рассказали о переговорах премьеров Белоруссии и России

Премьер-министры Белоруссии и России Роман Головченко и Михаил Мишустин в ходе телефонного разговора обсудили текущую ситуацию в Белоруссии и торгово-экономические отношения двух стран. Читать далее russian.rt.com »

2020-08-19 20:46

Фото: russian.rt.com

В Минске рассказали о работе телевидения на фоне забастовки

Министр информации Белоруссии Игорь Луцкий заявил, что белорусское телевидение работает в обычном режиме, несмотря на то что часть сотрудников Белтелерадиокомпании объявили забастовку. Читать далее russian.rt.com »

2020-08-18 12:22

В Минске рассказали о соглашении по расчётам по нефти с Россией

Первый вице-премьер Белоруссии Дмитрий Крутой сообщил, что подготовка соглашения между Минфинами Белоруссии и России по межбюджетным расчётам по нефти находится на финальной стадии.
Читать далее russian.rt.com »

2020-05-07 11:55