Минюст попросил Верховный суд запретить в России «Свидетелей Иеговы»

2017-3-17 13:33

Минюст 15 марта направил в Верховный суд России административный иск о запрете на всей территории страны организации «Свидетели Иеговы». Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу министерства, основанием названы выявленные при проверке нарушения законов по борьбе с экстремизмом.

Подробнее читайте на ...

минюст попросил верховный суд запретить россии свидетелей иеговы

Фото: forbes.ru

Минюст попросил признать «международное общественное движение ЛГБТ» экстремистским

Минюст подал в Верховный суд административный иск о признании экстремистским «международного движения ЛГБТ» и запрете его деятельности на территории страны. Заявление будет рассмотрено в Верховном суде 30 ноября в 10 часов утра forbes.ru »

2023-11-17 15:36

Минюст попросил ликвидировать Московскую Хельсинкскую группу

Минюст РФ подал иск в Мосгорсуд о ликвидации правозащитной организации "Московская Хельсинкская группа". Об этом сообщили в суде. life.ru »

2022-12-20 17:00

Фото: social.mk.ru

Минюст РФ попросил признать «Азов» террористической организацией

Генеральная прокуратура РФ обратилась в Верховный суд с просьбой признать запрещенное в России экстремистское украинское объединение "Азов" террористической организацией и запретить её деятельность в РФ social.mk.ru »

2022-05-17 17:04

Минюст попросил суд ликвидировать движение "За права человека"

Министерство юстиции подало в Верховный суд России исковое заявление о ликвидации движения "За права человека" Льва Пономарева, а также исключении сведений о нем из Единого государственного реестра юридических лиц. vesti.ru »

2019-10-15 21:18

Фото: gordonua.com

Минюст попросил ЕСПЧ как можно скорее назначить дату слушаний по иску Украины против России за аннексию Крыма

Замминистра юстиции Украины Иван Лищина заявил, что в настоящее время ведомство ожидает ответа от Европейского суда по правам человека на запрос о скорейшем назначении даты слушаний по иску Украины к РФ за аннексию Крыма. gordonua.com »

2019-02-08 22:07

Минюст попросил Совет судей разработать единые правила внутреннего распорядка судов

Поводом для обращения стал инцидент в Санкт-Петербурге: судебные приставы не пустили свидетеля в суд, поскольку сочли его укороченные брюки шортами tass.ru »

2018-10-09 12:22

Минюст попросил суд ликвидировать благотворительный фонд Максаковой

Сайт Кировского районного суда Астрахани сообщил на своем сайте, что судом принято рассмотрению исковое заявление регионального управления Минюста с требованием ликвидировать областной общественный благотворительный фонд оперной певицы, экс-депутата Госдумы Марии Максаковой social.mk.ru »

2017-11-08 22:28

Минюст попросил закрыть "Международную конфедерацию союзов художников"

Минюст России обратился в Верховный суд о закрытии Ассоциации общественных объединений "Международная конфедерация союзов художников" (МКСХ) social.mk.ru »

2017-07-03 19:49

Минюст попросил проверить решение ЕСПЧ о выплатах по «делу ЮКОСа»

Минюст России обратился в Конституционный суд с просьбой проверить на соответствие основному закону страны решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о выплате в пользу бывших акционеров ЮКОСа более 1,8 млрд евро. vedomosti.ru »

2016-10-12 20:10

Фото: lenta.ru

Минюст попросил Верховный суд РФ ликвидировать партию «Воля»

Министерство юстиции России обратилось в Верховный суд страны с просьбой ликвидировать политическую партию «Воля», которую ЦИК ранее не допустил до участия в сентябрьских выборах в Госдуму. Суд рассмотрит этот иск 9 августа. lenta.ru »

2016-08-08 13:03

Минюст США попросил пересмотреть судебный спор Apple и Samsung по патентам

Министерство юстиции США обратилось в Верховный суд страны с просьбой отменить решение по патентному спору компаний Apple и Samsung и отправить дело на пересмотр в суд первой инстанции, передает Reuters. vedomosti.ru »

2016-06-09 12:29

Депутат Госдумы попросил Генпрокуратуру и Минюст проверить ФБК Навального

Член думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, единоросс Магомед Селимханов попросил Генпрокуратуру и Минюст проверить деятельность Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и рассмотреть вопрос о его включении в реестр НКО - "иностранных агентов". vedomosti.ru »

2016-03-17 15:05