Минюст: России объявлена юридическая война

2020-12-3 10:53

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. В Минюсте прокомментировали защиту прав россиян за рубежом. По словам главы ведомства, России объявили юридическую войну.

Подробнее читайте на ...

минюст россии объявлена юридическая война

Минюст России признал три канадские НПО нежелательными

Минюст РФ включил в реестр международных неправительственных организаций, деятельность которых в стране является нежелательной, три НПО из Канады. Соответствующее сообщение появилось в среду, 3 апреля, на сайте ведомства. life.ru »

2024-04-03 19:19

Фото: lenta.ru

Минюст России включил движение ЛГБТ в перечень запрещенных и ликвидированных

Минюст России включил в перечень запрещенных и ликвидированных организаций «Международное общественное движение ЛГБТ». Соответствующая запись появилась на сайте ведомства. Помимо самого движения, в реестр вошли его структурные подразделения. lenta.ru »

2024-03-02 21:17

Минюст России расширил перечень нежелательных организаций

Министерство юстиции РФ расширило перечень иностранных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории России. В список добавили американскую НКО Anarchist Black Cross Federation (ABCF, «Федерация анархического черного креста»)*. tvzvezda.ru »

2024-02-19 20:08

Минюст России внёс лозунг "Слава Украине" в перечень нацистской атрибутики

Российский Минюст официально включил четыре украинские организации и их атрибутику в список нацистских. Об этом сообщается в пятницу, 19 января, на сайте ведомства. Среди объединений, чья символика попала под запрет, фигурирует Украинская народно-революционная армия (УНРА), Украинская повстанческая армия* (УПА*), Украинская народная самооборона* (УНС*) и Организация украинских националистов* (ОУН*). life.ru »

2024-01-19 15:01

Минюст России признал Бориса Акунина* иноагентом

Министерство юстиции Российской Федерации включило в реестр иностранных агентов писателя Бориса Акунина* (настоящее имя Григорий Чхартишвили). Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства. В Минюсте РФ отметили, что писатель участвовали в мероприятиях по сбору средств для ВСУ, выступал против спецоперации, распространял фейки и распространял материалы других иноагентов. tvzvezda.ru »

2024-01-12 21:01

Минюст России внес в список иноагентов актера Анатолия Белого

В реестр иностранных агентов внесены пять человек, включая актера Анатолия Белого (Анатолия Вайсмана), сообщил Минюст России. Белый, как сообщило ведомство, принимал участие в создании и распространении материалов иностранных агентов, был респондентом на предоставляемых иностранными структурами площадках. vz.ru »

2023-12-15 22:15

Минюст России внес актрису Яну Троянову* в список иноагентов

Министерство юстиции России расширило реестр иностранных агентов, добавив в него актрису Яну Троянову*, известную главной ролью в сериале «Ольга». Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства. tvzvezda.ru »

2023-11-17 23:38

Минюст России внес в список иноагентов актрису Яну Троянову

Министерство юстиции России обновило реестр иностранных агентов, в число которых попала исполнительница главной роли сериала Ольга Яна Троянова. В обновленный список иноагентов Минюста попали актриса Яна Троянова, бывший главный редактор программы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер, основатель проектов «Ночлежка» и «Идите лесом» Григорий Свердлин, а также политолог Александр Морозов и блогер Марат Никандров. vz.ru »

2023-11-17 21:32

Фото: vz.ru

Минюст России внес в список иноагентов псковского политика Алексея Малова

В реестр иноагентов министерства юстиции включены издания Гроза и Кедр медиа и Сергей Колдобский, а также псковский политик Алексей Малов. Отмечается, что Колдобский осуществлял действия, направленные на формирование негативного образа России, принимал участие в создании сообщений и материалов иноагентов, а также работал корреспондентом иностранного интернет-издания, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-10 21:50

Минюст России внес в список иностранных агентов троих журналистов

Министерство юстиции Российской Федерации внесло в список иностранных агентов журналистов Дмитрия Еловского*, Дмитрия Губина* и Андрея Солдатова*. Они распространяли недостоверную информацию. Также в реестр включили политолога Марию Снеговую* и блогера Кирилла Качура*. tvzvezda.ru »

2023-11-03 23:32

Минюст России внес музыканта Бориса Гребенщикова* в реестр иноагентов

Минюст России признал иностранным агентом музыканта Бориса Гребенщикова*. В ведомстве заявили, что он «осуществлял концертную деятельность в зарубежных странах с целью оказания финансовой помощи Украине и получал поддержку от иностранных источников». ridus.ru »

2023-06-30 21:48

Фото: vz.ru

Минюст России признал иностранными агентами режиссера Виталия Манского и главу псковского отделения Яблоко Льва Шлосберга

Режиссер Виталий Манский внесен в реестр иноагентов из-за отождествления России с нацистской Германией, а также за поддержку властей Украины, следует из данных Министерства юстиции России. В реестр иноагентов, согласно данным на сайте Минюста, также внесены: журналист Светлана Прокопьева, режиссер Юлия Парамонова, информационный портал «Весьма», а также фонд «Свободная Якутия». vz.ru »

2023-06-16 22:21

Фото: social.mk.ru

Минюст России внес "Гринпис" в перечень нежелательных организаций

Министерство юстиции РФ внесло Greenpeace в перечень неправительственных организаций, деятельность которых признана в России нежелательной, сообщается на сайте ведомства social.mk.ru »

2023-05-29 17:19

Фото: lenta.ru

Минюст России решил проверять рекламу на духовно-нравственные ценности

Министр юстиции России Константин Чуйченко заявил, что в стране следует утвердить новый вид экспертизы на соответствие духовно-нравственным ценностям. В частности, министр юстиции отметил, что проверять на соответствие традиционным духовно-нравственным ценностям нужно рекламу. lenta.ru »

2023-05-13 18:05

Фото: lenta.ru

Минюст России назвал основания для признания иноагентом

Основанием для признания иноагентом может быть не только иностранное финансирование, но и ряд других факторов. Каких именно, разъяснил замминистра юстиции России Олег Свириденко. По его словам, существует множество других видов поддержи иностранными интересантами своих «агентов влияния», кроме финансового. lenta.ru »

2023-05-11 08:38

Фото: lenta.ru

Минюст России признал Певчих и Албурова иноагентами

Минюст России внес в реестр иностранных агентов соратников Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иноагента, признан экстремистской организацией и запрещен в РФ) Георгия Албурова и Марию Певчих. lenta.ru »

2023-05-05 21:09

Фото: rosbalt.ru

Минюст России внес в список иностранных агентов журналиста Аркадия Бабченко

По данным ведомства, он осуществлял сбор средств в поддержку ВСУ и распространял фейки о «принимаемых органами публичной власти решениях и проводимой ими... rosbalt.ru »

2023-04-07 21:10

Фото: lenta.ru

Минюст России захотел добиться лишения Ильи Новикова статуса адвоката

Минюст России ходатайствует о лишении игрока «Что? Где? Когда?» Ильи Новикова (включен Минюстом в реестр иноагентов) статуса адвоката. В Адвокатскую палату города Москвы внесли третье представление о прекращении его статуса как адвоката. lenta.ru »

2023-04-04 19:42