Мнения: Андрей Колесник: Мы не замечаем собственного успеха

Мнения: Андрей Колесник: Мы не замечаем собственного успеха
фото показано с : vz.ru

2016-12-16 09:00

Путин принял Россию с одной только атомной бомбой (с РВСН) и с нефтегазовой трубой. Все остальное было развалено. А теперь? Даже сегодня, в дни кризиса, любому со стороны видно, как далеко продвинулась Россия по сравнению с началом нулевых.

Удивляет, как незаметно прошла пару недель назад важная, весомая дата в начале декабря исполнилось 15 лет правящей партии нашей страны. Партия провела день рождения в работе, не отвлекаясь на фуршеты. Скромность украшает победителей. Фуршеты действительно лишнее, если в стране кризис. Но совсем уж не отметить тоже неправильно.

Эти 15 лет страна менялась, развиваясь вместе с нами. Вот почему мы и сами не замечаем, как сильно прибавила в весе изрядно истощавшая за 90-е годы Россия.

Путин принял Россию с одной только атомной бомбой (с РВСН) и с нефтегазовой трубой. Все остальное было развалено. А теперь? Даже сегодня, в дни кризиса, любому со стороны видно, как далеко продвинулась Россия по сравнению с началом «нулевых». Россия вновь вырвалась в мировые лидеры, то есть заняла то место, которое было у нее и в имперские (царские), и в советские времена. И заокеанские президенты вновь скрепя сердце признают нас «супердержавой», а нашу армию «второй в мире».

Как и обещал тогда Путин, ВВП страны практически удвоился. А ведь 15 лет назад в такое мало кто мог поверить. Перед нами другая страна. Вновь, как и 100 лет назад, Россия главный производитель зерна в мире. Мы по-прежнему основной поставщик газа в Западную Европу. Мы снова выигрываем Олимпийские игры, пусть и под вой завистливых голосов. Мы идем ноздря в ноздрю с Америкой по поставкам оружия.

Но продаем мы не только такой простой и привычный товар, как топливо, оружие или зерно. Мы живем в ХХI веке, во времена, когда мир быстро меняется. И страна быстро догоняет других и в сфере высоких технологий. Только за прошлый год мы экспортировали «софт» за рубеж на 7 млрд долларов. Темпы нашей молодой IT-индустрии таковы, что наши «айтишники» отхватывают по несколько процентов мирового рынка в год.

Еще одним достижением стало рождение первой, полноценной настоящей партии. До сих пор такой партии на самом деле не было. КПСС в советское время была, конечно, не партией, а частью государственного аппарата идеологического контроля, властной вертикалью и существовала в тепличных условиях монополии. В 90-е годы наплодилась куча разных партий, и выживать им пришлось уже во враждебной конкурентной среде. По сути, они так и остались мелкими головастиками, их популярность и влияние не простирались далее МКАДа.

Но партия, которую основал 15 лет назад Путин, стала массовой, народной и превратилась в становой хребет политической системы. И произошло это не по указке сверху, а благодаря многочисленным победам на выборах, на которых раз за разом наша партия отыгрывала, отбивала избирателей у других, юридически равных себе партий-конкуренток.

На эту партию успеха и успешных эффективных людей может опираться теперь Путин и правительство. Время карликовых, суетливых партий давно миновало.

Правящая партия можно сказать, «15-летний капитан» нашей страны технично обошла все рифы и продолжает вести корабль России к новым достижениям. Не порадоваться, даже не восхититься этому умению в такие дни нельзя. Партия стала коллективным профессионалом, которому доверяет подавляющее большинство россиян.

Как заслуженный тренер России я знаю, сколько нужно времени, чтобы вырастить чемпиона (среди моих воспитанников чемпионы мира и Европы по боевым искусствам). Нужны годы и годы. «Единая Россия» работает со страной в роли такого терпеливого, целеустремленного тренера.

Пора подвести промежуточные итоги порадоваться, ощутить гордость за успехи страны, за достижения воспитанника. Гордость, уверенность в себе, чувство собственного достоинства это то, что придает нам каждый день силы, не позволяет опустить руки. Эта гордость за Россию и есть наш самый главный 15-летний политический капитал.

Теги:

Единая Россия

.

Подробнее читайте на ...

россия партия путин страны годы россию страна партии

Фото: znak.com

Челябинцы жалуются на агитацию «Единой России» на избирательных участках и в учреждениях

Жители Челябинской области продолжают активно жаловаться на незаконную агитацию партии Единая Россия znak.com »

2021-09-08 14:34

Кампанию Навального поддержат «Открытая Россия» и ПАРНАС - ПАРНАС хочет, чтобы оппозиционер согласовал с ними программу

Движение «Открытая Россия» и партия ПАРНАС поддержали намерение оппозиционера Алексея Навального баллотироваться в президенты в 2018 году. Об этом оппозиционные лидеры рассказали во вторник РБК. Готовность Михаила Ходорковского поддержать Навального подтвердил исполнительный директор «Открытой России» Тимур Валеев. abnews.ru »

2016-12-14 00:59

Фото: vm.ru

Партия "Единая Россия" утвердила кандидатуру Вячеслава Володина на пост спикера Госдумы седьмого созыва

Соответствующее решение было принято в ходе совместного заседания высшего и генерального советов партии vm.ru »

2016-09-24 15:02

Сегодня на заседание партия «Единая Россия» сформирует думскую фракцию

Сегодня на совместном заседание Высшего и Генерального советов партия «Единая Россия» планирует сформировать думскую фракцию и определить претендентов на ключевые посты в Госдуму, а также будут подведены итоги выборов в новый парламентский созыв, передает ТАСС.

Напомним, 18 сентября партия «Единая Россия» стала однозначным победителем выборов в Госдуму. Теперь она имеет право создать думскую фракцию, которая будет располагать конституционным большинством и сможет принимать конституционные законы без кооперации с другими парламентскими объединениями.

kapital-rus.ru »

2016-09-24 07:14

Сегодня на заседании партия «Единая Россия» сформирует думскую фракцию

Сегодня на совместном заседании Высшего и Генерального советов партия «Единая Россия» планирует сформировать думскую фракцию и определить претендентов на ключевые посты в Госдуму, а также будут подведены итоги выборов в новый парламентский созыв, передает ТАСС.

Напомним, 18 сентября партия «Единая Россия» стала однозначным победителем выборов в Госдуму. Теперь она имеет право создать думскую фракцию, которая будет располагать конституционным большинством и сможет принимать конституционные законы без кооперации с другими парламентскими объединениями.

kapital-rus.ru »

2016-09-24 07:14

«Яблоко» в Москве набрала больше 11% голосов по данным экзитполов

Партия «Яблоко» набирает в Москве 11,7% голосов и занимает четвертое место, сообщает ТАСС со ссылкой на данные экзитпола ВЦИОМа. «Единая Россия» в Москве лидирует, однако ее результат в столице почти на 10% ниже, чем по стране. vedomosti.ru »

2016-09-18 23:41

Экзит-полл ФОМ показал лидерство Единой России на выборах в Госдуму

По данным экзит-полла Фонда общественного мнения, на выборах в Госдуму Единая Россия набирает 48,7% голосов избирателей, КПРФ - 16,3%, ЛДПР - 14,2%, Справедливая Россия - 7,6%. По данным опроса, «Яблоко» набрало 3,1%, Партия пенсионеров - 1,9%, «Родина» - 1,8%, Коммунисты России - 1,5%, Партия роста - 1,4%, ПАРНАС - 1,0%, «Зеленые» - 0,7%, «Патриоты России» - 0,6%, «Гражданская платформа» - 0,2%, «Гражданская сила» - 0,1% голосов избирателей. vz.ru »

2016-09-18 21:18

Фото: lenta.ru

Фейковая партия «Неуверенная Россия» представила предвыборный ролик

Фейковая партия «Неуверенная Россия» представила предвыборный ролик, в котором «кандидат» призвал россиян «голосовать или не голосовать». Неуверенный член партии обращается к соотечественникам с просьбой голосовать за его кандидатуру, иначе, по его словам, победит кто-нибудь другой. lenta.ru »

2016-09-16 15:37

Кузнецов: Рейтинги Единой России в четыре раза выше, чем у ближайших преследователей

Та стратегия, которую реализует Единая Россия, позволила партии переломить вполне ожидавшийся негативный тренд, связанный с тем, что на партию власти оппоненты всегда навешивают все возможные грехи, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Глеб Кузнецов по поводу последнего электорального рейтинга, опубликованного ВЦИОМом. vz.ru »

2016-09-12 15:40

Фото: echo.msk.ru

Открытая Россия, «Партия «Криминальная Россия»». Полный текст доклада Ильи Яшина о «Единой России»

Герои второй и третьих глав — высокопоставленные коррупционеры и взяточники с партбилетами «Единой России»... echo.msk.ru »

2016-08-30 13:27

Фото: grani.ru

Яшин представил доклад "Партия "Криминальная Россия"

Илья Яшин представил новый экспертный доклад "Партия "Криминальная Россия", посвященный единоросам, которые уже осуждены за различные преступления, либо могут быть причастны к ним. По словам политика, презентация приурочена к выборам в Госдуму. grani.ru »

2016-08-30 12:54

Фото: echo.msk.ru

Георгий Янс, «В Думе нам интересна одна партия. «Единая Россия»

Не знаю, как отнесется к подобному «чаепитию» первое лицо республики Александр Соловьев и руководство «Единой России». За месяц до выборов чиновники и однопартийцы их откровенно подставили... echo.msk.ru »

2016-08-22 12:16

Участники процедуры жеребьевки: Надеемся, что четверка принесет Партии победу

Четвертая строчка, которую Единая Россия будет занимать в избирательном бюллетене, символизирует День народного единства, который отмечается 4 ноября. Об этом заявила в пятницу, 12 августа, член высшего совета Партии, зампред думского комитета по международным делам, первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова по итогам жеребьевки мест в избирательном бюллетене политических партий, принимающих участие в выборах в Госдуму. oko-planet.su »

2016-08-12 18:06

ЦИК определила порядок партий в избирательных бюллетенях

В Центризбирком определили порядок партий в избирательном бюллетене, который будет использоваться во время думских выборов. Первое место досталось партии «Родина», а вот «Справедливая Россия» оказалась на последнем, 14-м месте. nsn.fm »

2016-08-12 16:20

Фото: abnews.ru

ЦИК допустил к выборам в Госдуму 21 партию - Три из них выдвинули одномандатников

Центральная избирательная комиссия РФ завершила прием документов партий, выдвинувших списки кандидатов для выборов в Государственную думу седьмого созыва. Об этом в ЦИК сообщили в четверг. Списки пожелали выдвинуть 24 политические партии, документы в ЦИК представили 22 из них. abnews.ru »

2016-07-14 05:03

Фото: vz.ru

Политика: В Госдуме может остаться большая тройка

Проведение внутрипартийных выборов помогло Единой России (ЕР) усилить электоральные позиции. По мнению политологов, кроме ЕР только ЛДПР и КПРФ гарантированно пройдут в Госдуму следующего созыва. vz.ru »

2016-07-13 19:22

Фото: vm.ru

Сергей Собянин: "Единая Россия" - партия не обещаний, а действий

В понедельник, 27 июня, на XV съезде партии "Единая Россия" были озвучены списки кандидатов, которые стали победителями предварительного голосования и могут продолжить борьбу за депутатское кресло на выборах в Госдуму. vm.ru »

2016-06-27 17:29