Мнения: Как выход России из зерновой сделки повлиял на рынок продовольствия

Мнения: Как выход России из зерновой сделки повлиял на рынок продовольствия
фото показано с : vz.ru

2023-8-22 21:20

Стоило России месяц назад выйти из Черноморской зерновой инициативы (или, как ее называют журналисты, зерновой сделки) и началось. Жозеп Боррель обещал всему миру теперь «мировой продовольственный кризис», глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен назвала отказ России от сделки «циничным шагом».

Подробнее читайте на ...

зерновой россии сделки

Фото: lenta.ru

В МИД России назвали условие для продления зерновой сделки

Москва будет принимать решение о продлении зерновой сделки только исходя из своих интересов. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Вершинин по итогам переговоров с ООН в Женеве. Ранее в июне постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что перспективы продления зерновой сделки отсутствуют. lenta.ru »

2023-06-10 14:39

Представители ООН и России обсудили ситуацию с исполнением зерновой сделки

Официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик сообщил, что делегацию ООН возглавляла генеральный секретарь Конференции по торговле и развитию Ребека Гринспен tass.ru »

2023-06-09 20:42

В Женеве стартовал раунд консультации России и ООН по ситуации с зерновой сделкой

Место проведения этого раунда, а также детали повестки дня участники консультаций не раскрывают tass.ru »

2023-06-09 12:47

Фото: vz.ru

Посол России в Анкаре Ерхов: Условий для продления зерновой сделки не предвидится

Москва все еще ведет консультации с ООН по зерновой сделке, но условий для продления сроков этого соглашения пока нет, заявил чрезвычайный и полномочный посол России в Анкаре Алексей Ерхов. Дипломат заявил, что перезаключив ранее соглашение о зерновой сделке, Россия проявила добрую волю и ответственный подход. vz.ru »

2023-06-09 11:39

Фото: lenta.ru

В России оценили перспективы продления зерновой сделки

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя в беседе с журналистами прокомментировал выполнение зерновой сделки. По его словам, Москва заявляла, что условием для дальнейшего действия соглашения является соблюдение пяти пунктов, без которых невозможно функционирование меморандума о понимании между РФ и ООН. lenta.ru »

2023-06-05 23:07

Фото: versia.ru

МИД России: Москва не видит перспектив для продления зерновой сделки

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин ответил на вопрос журналистов о перспективах продления зерновой сделки, действие которой истекает в июле. versia.ru »

2023-06-05 15:11

Фото: lenta.ru

Стала известна дата продолжения консультаций России и ООН по зерновой сделке

Продолжение консультаций по меморандуму РФ и ООН о зерновой сделке состоится 9 июня в Женеве. Переговоры анонсировал замглавы МИД РФ Сергей Вершинин. Ранее замминистра отметил, что Россия не видит перспектив продления зерновой сделки, а существующие перекосы в ее выполнении до сих пор не устранены. lenta.ru »

2023-06-05 15:07

Фото: lenta.ru

В России отчитались о выполнении зерновой сделки

Партия российских удобрений объемом 34 тысячи тонн прибыла в кенийский порт Момбаса в рамках черноморской инициативы. О выполнении зерновой сделки отчиталась группа «Уралхим-Уралкалий», заявление компании попало в распоряжение «Ленты. lenta.ru »

2023-05-29 20:06

Фото: lenta.ru

В ООН назвали способ соблюсти просьбы России в рамках зерновой сделки

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик считает, что переподключение банков России к операциям для экспорта продовольствия и удобрений поможет воплощению продуктовой сделки в жизнь. Впрочем, он же уточнил, что «не все в руках ООН» по этим вопросам. lenta.ru »

2023-05-26 20:19

Фото: lenta.ru

МИД России призвал искать альтернативы зерновой сделке

Министерство иностранных дел России оценило ситуацию с продлением зерновой сделки и призвало искать альтернативы имеющимся договоренностям в том случае, если если стороны так и не смогут достичь договоренностей. lenta.ru »

2023-05-26 00:17

Раскрыта реакция России после переговоров по зерновой сделке

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Члены встречи по зерновой сделке, в которой приняли участие представители России, Турции, Украины и ООН, оценили жест доброй воли, сделанный российскими властями. Об этом заявил анонимный источник, представляющий одну из иностранных сторон. fedpress.ru »

2023-05-22 09:41

ОАЭ выразили признательность России и Украине за продление зерновой сделки

В Абу-Даби надеются, что приложенные старания будут способствовать установлению мира между двумя странами tass.ru »

2023-05-18 22:50

Фото: lenta.ru

На Украине заявили об игнорировании требований России в зерновой сделке

Посол Украины в Турции Василий Бондар заявил, что зерновая сделка игнорирует выполнение российских требований. «Само соглашение предусматривает механизмы функционирования зернового коридора из украинских портов на международные рынки», — сказал он. lenta.ru »

2023-05-18 19:41

Фото: lenta.ru

МИД России поставил ультиматум по продлению зерновой сделки

МИД России выдвинул пять требований по продлению зерновой сделки после 17 июля. В российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что «без выполнения этих требований ни о каком расширении "черноморской инициативы" речи в принципе не идет, а сама договоренность будет прекращена после 17 июля». lenta.ru »

2023-05-18 17:58

Фото: lenta.ru

В МИД России рассказали об отсутствии изменений в зерновой сделке

Зерновая сделка продлена еще на два месяца, до 17 июля включительно, без каких-либо изменений, сообщили в МИД России. Ее продление подтвердили в ответ на обращения, прежде всего, турецких партнеров как стороны договоренности. lenta.ru »

2023-05-18 17:52

Источник: "жест России" по зерновой сделке может стать последним, если ее не услышат

Он отметил, что если в Москве не получат гарантий выполнения своих требований, "второго 22 июля" не будет tass.ru »

2023-05-18 14:44

МИД России подтвердил информацию о продлении зерновой сделки

Официальный представитель МИД России Мария Захарова во время брифинга сообщила, что Москва продлевает черноморскую зерновую сделку на два месяца, передает РИА Новости.

ridus.ru »

2023-05-17 18:20

Фото: lenta.ru

В МИД России подтвердили продление зерновой сделки

Москва подтверждает продление зерновой сделки на два месяца с надеждой на выполнение российских условий черноморской инициативы в кратчайшее время согласно меморандуму Россия — ООН. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-05-17 18:07