В Московском зоопарке появится центр реабилитации белых медведей

2017-1-17 18:35

В питомнике Московского зоопарка создают центр реабилитации белых медведей. Охота на них запрещена, но браконьеры продолжают уничтожать этот редкий вид. Медвежата, оставшиеся без родителей, в природе не выживают.

Их спасением и сохранением вида приходится заниматься в неволе. .

Подробнее читайте на ...

московском зоопарке появится центр реабилитации белых медведей

В Московском зоопарке закричали "караул" из-за новой способности панды Катюши

Панда Катюша из Московского зоопарка научилась подниматься по решётке до самого верха вольера. Об этом сообщила директор зоосада Светлана Акулова. life.ru »

2024-03-26 17:30

В Московском зоопарке родились ужата

В Московском зоопарке появились на свет обыкновенные ужи. Как сообщает пресс-служба зоосада, детёныши родились в павильоне "Змеиное сафари" — в помещении есть ручей и лампы для подогрева. life.ru »

2024-03-22 12:56

В Московском зоопарке выбрали имя полосатому жителю, которого везли на самолёте через всю страну

В Московском зоопарке выбрали имя для амурского тигра, доставленного с травмами из Хабаровского края в прошлом году. Теперь хищника будут звать Амуром. Об этом сообщается на сайте мэра и Правительства Москвы. life.ru »

2024-03-18 11:38

В Московском зоопарке показали, как Диндин учит подросшую хулиганку Катюшу правильно падать

Панда Катюша из Московского зоопарка растёт на глазах и осваивает мир под контролем трепетной мамы Диндин. На этот раз гендиректор зоосада Светлана Акулова опубликовала видео, на котором можно увидеть настоящее "спартанское воспитание" от Диндин, которая учит малышку правильному падению. life.ru »

2024-02-03 01:47

В Московском зоопарке показали, как панда-хулиганка Катюша кусает рабочих, пока мамы нет рядом

Маленькая панда Катюша из Московского зоопарка продолжает радовать россиян своими умилительными буднями. В этот раз гендиректор зоосада Светлана Акулова опубликовала видео, как детёныш катается по полу, грызёт бамбук и даже нападает на кипера (рабочий по уходу за животными). life.ru »

2024-02-01 12:59

В Московском зоопарке панда Диндин направляет Катюшу к большому вольеру

Терпеливая мама-панда Диндин из Московского зоопарка начала показывать малышке Катюше направление в большой вольер. Видео опубликовала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. На кадрах видно, что полная любопытства Катюша старается забраться по ступенькам в большой вольер, но перед первой ступенькой она падает, а между второй и третьей и вовсе растягивается. tvzvezda.ru »

2024-01-17 15:46

В Московском зоопарке рассказали, от чего зависит выход панды Катюши на публику

Панда Катюша уже иногда выходит в большой вольер на прогулку со своей мамой в Московском зоопарке, но решение показать ее посетителям будет принято на основе рекомендаций китайских коллег, готовности самой Катюши и настроения ее мамы. tvzvezda.ru »

2024-01-16 14:33

В Московском зоопарке показали, как панда Катюша пытается ухватить сотрудника за пятки

В Московском зоопарке показали, что делает малышка-панда Катюша, пока её мама ест бамбук. На кадрах видно, что "взрослая девчонка", как называют дочку Жуи и Диндин в комментариях, увлечённо играет с новой игрушкой и даже пытается укусить кипера (рабочего по уходу за животными) во время уборки вольера. life.ru »

2024-01-15 14:30

В Московском зоопарке из-за маленькой панды Катюши закрыли павильон

Панда Диндин из Московского зоопарка начала выводить своего детеныша Катюшу в большой вольер. Об этом сообщается в Telegram-канале зоопарка. Маме-панде и малышке нужен полный покой, поэтому было принято решение временно закрыть павильон «Фауна Китая», где гости зоопарка могли наблюдать за бамбуковыми медведями. tvzvezda.ru »

2024-01-11 16:58

В Московском зоопарке показали, как малышка-панда будит свою маму

В Московском зоопарке поделились новыми кадрами малышки-панды, которая пыталась разбудить свою маму, неуклюже взобравшись к ней на шею. life.ru »

2024-01-04 13:01

В Московском зоопарке показали, как малышка-панда принимает ванну

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова показала кадры принятия водных процедур малышки-панды. Глава заведения подписала публикацию как «новогодние купания». На опубликованных кадрах можно увидеть, как плюшевый мишка осторожно замачивает в воде свои лапки, а затем старательно и, в то же время, немного неуклюже залезает в ванну. tvzvezda.ru »

2024-01-02 14:44

В Московском зоопарке отчитались о рекордном потомстве капибар

В Московском зоопарке рассказали о появлении на свет двух детенышей капибар, новое потомство родилось 15 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка. «Это уже третье потомство для их родителей: Кузьмы и Малой. tvzvezda.ru »

2023-12-31 05:35

В Московском зоопарке показали, как Диндин учит пандочку пить из миски

В Московском зоопарке поделились новым видео с подросшей малышкой-пандой. На кадрах детёныш пытается повторить за мамой и попить воды из миски, однако не упускает возможности укусить Диндин за ушко. life.ru »

2023-12-30 06:00