Нарышкин: США уже не могут диктовать ценовую политику на рынке нефти

Нарышкин: США уже не могут диктовать ценовую политику на рынке нефти
фото показано с : aif.ru

2024-3-22 21:55

Мир становится многополярным, подчеркнул глава Службы внешней разведки РФ.

США уже не способны диктовать ценовую политику на мировом рынке нефти, хотя хотели бы, но мир становится многополярным. Об этом заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин, передает РИА Новости.«Гегемон уже не тот и не может заставить ближневосточные государства в своей политике в отношении нефтедобычи двигаться в русле интересов Соединенных Штатов», - отметил Нарышкин в интервью для документального проекта «Нефть».«Они не могут диктовать ценовую политику, хотя им этого хотелось бы... поскольку мир становится многополярным», - добавил он.Ранее Сергей Лавров выразил надежду, что США не будут «плясать под дудку Зеленского». Глава МИД РФ рассчитывает, что Соединенные Штаты не согласятся понизить потолок цен на российскую нефть до $30.Также ранее Сергей Лавров сообщил, что Россия не боится, что Иран будет конкурировать с ней из-за нефти, так как не будет недостатка в потребителях.

Подробнее читайте на ...

нефти мир становится многополярным нарышкин ценовую сша сергей

Экономика: Мир должен благодарить Индию за покупку российской нефти

Индия считает, что мир должен ее благодарить за покупку российской нефти, а не ругать. Ранее в ЕС были призывы запретить Индии поставлять бензин и дизель из российской нефти. Как именно Индия спасла мир от рецессии? Индия считает, что именно она спасает мировой нефтяной рынок от высоких цен. vz.ru »

2024-02-09 08:50

Bloomberg: мир использует больше нефти, чем когда-либо

На фоне экстремальных погодных условий и климатических аномалий этого лета экологи и ученые усилили напор в призывах как можно быстрее отказаться от сжигания ископаемого топлива. Но по факту мир сейчас потребляет больше сырой нефти, чем когда-либо, и пик спроса на нее еще не пройден, утверждает обозреватель Bloomberg Хавьер Блас. ridus.ru »

2023-07-27 18:38

Маск заявил, что человеческая цивилизация рухнет, если мир откажется от нефти и газа

Человеческая цивилизация рухнет, если мир откажется от нефти и газа. Об этом заявил американский бизнесмен, глава Tesla и SpaceX Илон Маск. life.ru »

2022-08-29 13:33

Фото: lenta.ru

Мир призвали готовиться к массовым беспорядкам из-за нефти и газа

Глава саудовской нефтяной госкомпании Saudi Aramco Амин Хассан ан-Насер заявил о недостаточных инвестициях в ископаемое топливо в последние годы, что рискует поставить мир перед угрозой глобальной нестабильности. lenta.ru »

2021-12-07 09:00

Игорь Сечин: мир рискует столкнуться с острым дефицитом нефти и газа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. Нефтегазовые компании не готовы к восстановлению поставок нефти на мировой рынок в докризисных объемах. Сокращение инвестиций в крупнейшие проекты во время пандемии может привести к нехватке сырья в обозримой перспективе. fedpress.ru »

2021-06-05 13:05

Фото: tass.ru

Сечин полагает, что мир рискует столкнуться с острым дефицитом нефти и газа

Спрос на нефть восстановится по мере масштабной вакцинации и снижения воздействия пандемии на мировую экономику, считает главный исполнительный директор "Роснефти" tass.ru »

2021-06-05 11:23

Дефицит кофе, нефти и секс-игрушек: сколько мир потерял из-за "пробки" в Суэцком канале

Контейнеровоз сделал невозможной навигацию по Суэцкому каналу на неделю. За то время, что его пытались снять с мели, мировая экономика потеряла десятки миллиардов долларов. Из-за этого происшествия в некоторых странах в ближайшее время может начаться дефицит жизненно важных товаров. life.ru »

2021-03-30 12:39

Фото: vestikavkaza.ru

В 2021 году мир столкнется с нехваткой нефти?

На прошлой неделе Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) вместе с ведущими российскими производителями нефти договорились увеличить добычу на 500 тысяч баррелей в день в январе. Это положительно повлияло на рынки, поскольку существовали … vestikavkaza.ru »

2020-12-07 23:50

Фото: rosbalt.ru

Аналитик: Мир подходит к локдаунам, и это ударит по нефти

Мир «все быстрее подходит к локдаунам», а это почти наверняка грозит резким падением цен на нефть. Такое мнение высказал «Росбалту» руководитель ИАЦ «Альпари»... rosbalt.ru »

2020-10-30 12:15

Фото: nation-news.ru

Признание Трампа в грабеже сирийской нефти ошеломило весь мир

Дональд Трамп стал первым из 45 президентов США, кто откровенно сказал о целях участия американцев в локальном вооруженном конфликте. Речь идет о присутствии военного контингента США в Сирии, целью которого является разграбление местных нефтяных запасов. nation-news.ru »

2019-12-04 13:31

Фото: russian.rt.com

ОПЕК: мир не откажется от нефти в рамках борьбы с изменением климата

Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо заявил, что не верит в то, что мир откажется от использования нефти и газа в рамках борьбы с изменением климата.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-07 09:20

Фото: lenta.ru

Атака дронов на Саудовскую Аравию оставит мир без нефти

Саудовская Аравия уведомила своих покупателей о вероятных перебоях с поставками нефти, намеченными на начало октября. Уведомления были разосланы как минимум четырем покупателям. В них говорится, что поставки будут перенесены как минимум до конца месяца. Это связано с атаками на объекты Saudi Aramco. lenta.ru »

2019-09-17 16:21