Назван опасный возраст, когда человек наиболее уязвим перед шизофренией и биполяркой

2024-1-16 13:13

Самые тяжёлые психические болезни, например шизофрения, биполярное расстройство, начинаются, как правило, в молодом возрасте, до 30 лет. Об этом заявил эксперт по доказательной медицине, врач-психиатр Артём Гилёв, комментируя исследование австралийских учёных.

Подробнее читайте на ...

назван опасный возраст наиболее уязвим шизофренией биполяркой

Назван опасный вид насморка, при котором "вытекает спинной мозг"

Люди за свою жизнь не раз сталкиваются с насморком, который возникает по самым разным причинам, которые не обязательно всегда связаны с простудой или долгим пребыванием на холоде. Телеведущий, кандидат медицинских наук, лор-врач высшей категории Владимир Зайцев рассказал, почему появляется заложенность носа, какие её виды существуют и когда следует обратиться к врачу. life.ru »

2024-02-29 17:01

Фото: lenta.ru

Назван опасный для детей майский цветок

Врач-токсиколог Михаил Кутушов назвал майский цветок, который может представлять серьезную опасность для детей. Об этом медик рассказал «Газете. Ru». По его словам, если выпить немного воды, в которой стоят ландыши, может наступить сильнейшее отравление. lenta.ru »

2023-05-03 08:51

Назван "опасный рубеж" пробега, после которого авто лучше не покупать

Большинство подержанных автомобилей имеют большие проблемы с кузовом и двигателем после определённого пробега. Правда, в некоторых случаях накопленный ущерб может быть значительным и при куда меньших цифрах. life.ru »

2022-12-12 05:02

Фото: lenta.ru

Назван опасный для человечества предмет в доме

Газовые плиты из-за выбросов метана представляют для планеты и здоровья человечества большую опасность, чем предполагалось. К такому выводу пришли ученые из Стэнфордского университета. Американские эксперты измерили выбросы парникового газа от плит в 53 калифорнийских домах. lenta.ru »

2022-01-28 18:55

Фото: lenta.ru

Назван опасный для планеты предмет в доме

Ученые Королевского химического общества (The Royal Society of Chemistry) назвали опасный для планеты предмет в доме. Токсичными для окружающей среды оказались открытые банки с краской для стен. Их редко используют повторно или подвергают переработке, а на свалках такие отходы долго загрязняют поверхность Земли. lenta.ru »

2022-01-10 14:20

Фото: social.mk.ru

Назван опасный признак постковидного синдрома

Затяжной COVID-19 (постковидный синдромом) имеет огромное количество признаков, включая хроническую усталость, затуманенность мозга, проблемы с желудочно-кишечным трактом, мышечные и головные боли, сдавленность в области груди social.mk.ru »

2021-08-17 13:59

Фото: lenta.ru

Назван опасный для сочетания с кофе продукт

Специалист по снижению веса Павел Исанбаев рассказал о вредном сочетании кофе со сладостями. По его словам, кофе временно повышает уровень глюкозы в крови, и при одновременном употреблении этого напитка с десертом глюкоза поднимается чрезмерно, а затем резко падает, что может привести к гипогликемии. lenta.ru »

2021-06-20 05:48

Фото: rosbalt.ru

Назван опасный повседневный продукт, грозящий раком

Телеведущий и главврач одной из московских больниц Александр Мясников назвал популярный у россиян продукт, который существенно повышает риск развития рака.... rosbalt.ru »

2021-05-26 13:29

Фото: riafan.ru

Назван опасный синдром, приводящий к смерти при коронавирусе

Москва, 24 ноября. Пациенты с лишним весом могут страдать смертельно опасным при COVID-19 нарушением сна — синдромом апноэ с остановками дыхания. riafan.ru »

2020-11-24 01:22

Назван новый опасный синдром коронавируса

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Американские ученые обнаружили у взрослых острый воспалительный синдром, который ранее находили у детей и связывали с коронавирусом. Ученые пока не смогли выяснить, сколько времени проходит между заражением коронавирусом и возникновением опасного синдрома. fedpress.ru »

2020-10-03 18:31

Назван опасный симптом рака, маскирующийся под гастрит

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Онколог рассказал про опасный симптом рака, который можно спутать с гастритом. Врач заверил, что заниматься самолечением в таком случае крайне опасно, так как все препараты подбираются индивидуально. fedpress.ru »

2020-07-16 12:12

Фото: lenta.ru

Назван опасный метод похудения при работе в офисе

Нутрициолог Ольга Деккер из Национального общества диетологов назвала популярную диету Пьера Дюкана опасной для здоровья. По мнению эксперта, она не годится для людей, чья работа связана с умственной деятельностью, и противопоказана при болезни почек или печени, нарушении обмена веществ, подагре и беременности. lenta.ru »

2020-07-15 20:58

Фото: lenta.ru

Назван опасный способ сжигания калорий

Использование велосипеда в городе является опасным способом сжигания калорий, заявил фитнес-тренер Лев Гончаров. По его словам, для эффективного сжигания жиров во время кардиотренировок надо поддерживать высокий пульс. lenta.ru »

2020-07-11 05:45

Фото: lenta.ru

Назван опасный для здоровья суп

Наиболее опасным для организма супом является солянка, заявила врач-диетолог Ирина Торопыгина. По ее словам, людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, ожирением и проблемами с желудочно-кишечным трактом стоит отказаться от этого блюда, поскольку оно может привести к осложнениям при нарушениях холестеринового обмена. lenta.ru »

2020-06-06 17:05