В Нью-Йорке Лавров и Керри обсудили ситуацию в Сирии - Сначала по телефону

2016-9-22 07:16

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили урегулирование конфликта в Сирии на встрече в Нью-Йорке. Об результатах общения в четверг сообщило Министерство иностранных дел РФ.

Личной встрече глав внешнеполитических ведомств предшествовал телефонный разговор. Инициатором общения стал Джон Керри, подчеркнули в МИД. Отметим, в минувшую субботу Лавров по телефону предложил Керри опубликовать договоренности по Сирии. Речь идет о соглашении, подписанном представителями России и США 9 сентября. Документ предусматривает усиление режима прекращения огня. Отказ от публикации договоренности США объяснили тем, что эта информация может подвергнуть опасности гуманитарную миссию. .

Подробнее читайте на ...

керри сша сирии лавров

Керри осудил решение Трампа не признавать соблюдение Ираном СВПД

Экс-госсекретарь США Джон Керри прокомментировал решение главы американского государства Дональда Трампа не признавать соблюдение Тегераном Совместного всеобъемлющего плана действий, согласованного Ираном и шестеркой в 2015 году. vz.ru »

2017-10-14 10:28

Керри: Вашингтон наблюдал за усилением ИГ в Сирии

СМИ получили аудиозаписи разговора главы Госдепа США Джона Керри, из которых следует, что США хотели использовать усиление террористической организации Исламское государство в Сирии. Washington Times пишет, что в сентябре Керри на встрече с сирийскими активистами заявил о надежде на то, что усиление ИГ подтолкнет президента САР Башара Асада к переговорам, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-01-11 06:44

Керри предложил Трампу условие отмены части санкций против России

Глава Госдепа Джон Керри прокомментировал возможность отмены санкций против России будущим президентом США Дональдом Трампом. Отказ от санкций, введенных в связи с кибератаками, станет, по мнению госсекретаря, «опасным и разрушительным сигналом», пренебрежением к мнению спецслужб США, передает ТАСС со ссылкой на NBC. vz.ru »

2017-01-07 03:30

Фото: pronedra.ru

Керри: США потратили $3,4 млрд, отвечая на «российскую провокацию»

США поддерживали своих союзников в Европе, отвечая на «российскую провокацию», и потратили на эти цели $3,4 млрд, заявил госсекретарь Соединённых Штатов Джон Керри. pronedra.ru »

2017-01-06 03:13

Фото: pronedra.ru

Керри: США приветствуют усилия РФ и Турции по сирийским переговорам

Джон Керри, руководитель Госдепа США, заявил, что в Вашингтон приветствует начало переговоров по сирийскому кризису в Астане (Казахстан) pronedra.ru »

2017-01-05 23:26

Керри: США готовы предложить помощь в расследовании убийства российского посла

Госсекретарь США Джон Керри заявил о готовности оказать помощь Турции и России в расследовании убийства российского посла Андрея Карлова, сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-19 22:02

Керри: США получили от России заверения в помощи по мониторингу эвакуации из Алеппо

США получили от России заверения о том, что она поможет осуществить мониторинг вывода из Алеппо. Об этом заявил госсекретарь Соединённых Штатов Джон Керри.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-15 23:04

Керри: США постараются убедить Россию начать переговоры о прекращении боёв в Cирии

Госсекретарь США Джон Керри выразил надежду на то, что на этой неделе договориться с Россией о необходимости перейти к политическим переговорам по ситуации в Сирии. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-06 23:02

Керри заявил о намерении убедить Россию прекратить бои в Алеппо

США надеются на этой неделе договориться с Россией о прекращении боев в Алеппо и продолжении политических переговоров, заявил госсекретарь США Джон Керри. «Я надеюсь, что на этой неделе в ходе наших продолжающихся дискуссий с Россией мы сможем убедить РФ в необходимости продолжения политических переговоров, продолжения переговоров о прекращении боев в Алеппо, и (убедить) не обвинять мелкие группировки (в нарушениях перемирия) с целью продолжения боевых действий», - передает его слова ТАСС. vz.ru »

2016-12-06 21:54

Фото: vz.ru

Керри рассказал о встрече с советскими солдатами в детстве

Госсекретарь США Джон Керри на церемонии вручения ему высшей награды За заслуги перед Федеративной Республикой Германия в Берлине рассказал, как будучи 12-летним мальчиком в середине 50-х годов прошлого столетия впервые встретил советских солдат. vz.ru »

2016-12-06 10:12

МИД раскрыл содержание переговоров Лаврова и Керри

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел на полях международной конференции по проблематике Средиземноморья в Риме встречу с госсекретарем США Джоном Керри, сообщает МИД России. «Обсуждались перспективы урегулирования конфликта в Сирии», - сообщает МИД в Facebook. vz.ru »

2016-12-03 00:24

Керри пытается договориться с Россией по сирийскому конфликту до инаугурации Трампа — СМИ - Он опасается, что США окажут поддержку Асаду

Госсекретарь США Джон Керри продолжает попытки договориться с Москвой по Сирии и намерен сделать это до своего ухода. Об этом пишет в понедельник  Washington Postсо ссылкой на представителей госдепартамента. abnews.ru »

2016-11-28 08:03