ОБСЕ назвала испытания КНДР безрассудными

2017-9-3 11:26

Испытания в КНДР нарушают международные обязательства страны, являясь безрассудными и безответственными на фоне напряженной ситуации на Корейском полуострове, заявил председатель ОБСЕ, глава МИД Австрии Себастьян Курц.

«Категорически осуждаю ядерное испытание КНДР. Оно является не только явным нарушением международных обязательств Северной Кореи, но и безрассудным и безответственным поступком во время повышенной напряженности на Корейском полуострове», - передает его слова РИА «Новости».

Он призвал Северную Корею прекратить провокации, вернувшись к переговорам. Также он потребовал от Совбеза ООН немедленной реакции на произошедшее.

Между тем, в Южной Корее уже заявили, что готовы рассмотреть возможность возможность размещения на своей территории самого мощного тактического оружия США после новых испытаний в КНДР.

КНДР объявила об успешном испытании водородной бомбы в воскресенье утром. Бомба предназначена для межконтинентальных баллистических ракет. Перед испытанием были зафиксированы два землетрясения: первое - магнитудой 5,6-6,4, второе - магнитудой 4,6.

В ОДВЗЯИ отметили, что новое ядерное испытание оказалось мощнее проведенного Пхеньяном в сентябре прошлого года.

Перед этим Ким Чен Ыну в Институте ядерных разработок представили водородную бомбу. .

Подробнее читайте на ...

обсе назвала испытания кндр безрассудными

Фото: lenta.ru

ОБСЕ назвала дезинформацией данные о предстоящих военных действиях Украины

ОБСЕ назвала дезинформацией сообщения о предстоящих военных действиях украинских правительственных сил. Соответствующее заявление действующего председателя организации, министра иностранных дел Польши Збигнева Рау и ее генерального секретаря Хельги Марии Шмид было распространено ОБСЕ в ночь на субботу. lenta.ru »

2022-02-19 01:45

Фото: lenta.ru

ОБСЕ назвала виновных в усугублении ситуации в Донбассе

Представитель председателя ОБСЕ на Украине и в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Хайди Грау призвала все стороны конфликта в Донбассе прекратить нарушать режим тишины, она обратила внимание на усугубление ситуации в регионе. lenta.ru »

2021-07-08 17:25

Фото: rosbalt.ru

ОБСЕ назвала необоснованными заявления Трампа о нарушениях на выборах в США

Глава наблюдательной миссии ОБСЕ на выборах президента США назвал необоснованными заявления действующего президента Дональда Трампа о нарушениях в ходе... rosbalt.ru »

2020-11-05 00:59

Фото: mirnov.ru

ОБСЕ назвала дату нового разведения сил в Донбассе

Разведение сил в украинском населённом пункте Петровское, которое на данный момент контролирует самопровозглашённая ДНР, начнётся днём в субботу. Об этом заявил спецпред председателя ОБСЕ Мартин Сайдик. mirnov.ru »

2019-11-09 11:21

ОБСЕ назвала Донбасс одной из самых заминированных территорий в мире

Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик прокомментировал журналистам ход переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе в рамках заседания контактной группы и ее рабочих подгрупп. По его словам, в результате конфликта в Донбассе восток Украины сейчас является одной из самых заминированных территорий в мире. tvzvezda.ru »

2018-09-19 20:03

Фото: riafan.ru

ОБСЕ назвала нарушением прав отмену «сетевой нейтральности» в США

Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир раскритиковал принятое Вашингтоном решение об отмене принципа «сетевой нейтральности» в Сети. riafan.ru »

2017-12-15 07:17

Фото: lenta.ru

ОБСЕ назвала выдворение журналистов с Украины чрезмерной мерой

Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир направил письмо министру иностранных дел Украины Павлу Климкину, в котором выразил несогласие с депортацией иностранных журналистов. Дезир назвал эти меры чрезмерными. lenta.ru »

2017-08-30 22:39

Фото: lenta.ru

ОБСЕ назвала выдворение журналистов с Украины чрезмерными действиями

Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир направил письмо министру иностранных дел Украины Павлу Климкину, в котором выразил несогласие с депортацией иностранных журналистов. Дезир назвал эти действия чрезмерными. lenta.ru »

2017-08-30 22:39

Фото: riafan.ru

ОБСЕ назвала дату телефонных переговоров «нормандской четверки»

Телефонные переговоры лидеров Франции, России, ФРГ и Украины, посвященные урегулированию конфликта в Донбассе, запланированы на 24 июля 2017 года riafan.ru »

2017-07-19 21:04

Фото: versia.ru

ОБСЕ назвала причину обострения конфликта в Донбассе

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ сообщила, что основной причиной обострения конфликта в Донбассе является близкое расположение войск обеих сторон. Кроме прочего, ополченцы и ВСУ до сих пор не отвели тяжелое вооружение от линии соприкосновения. versia.ru »

2017-02-06 17:15

ОБСЕ назвала адекватными условия содержания украинских пленных в Донбассе

Украинские пленные в изоляторах провозглашенных Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР) содержатся в абсолютно адекватных условиях, заявил 27 октября координатор подгруппы по гуманитарным вопросам Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Тони Фриш. utro.ru »

2016-10-27 18:08