Фото: nsn.fm

Одесские депутаты отказались переименовывать улицу Бунина и проспект Гагарина

Депутаты Одесского городского совета не поддержали инициативу о переименовании улиц Бунина и Жуковского, а также проспекта Гагарина, сообщило издание «Страна» nsn.fm »

2024-04-24 20:40

Фото: lenta.ru

Одесские депутаты разволновались и забыли украинский язык

На состоявшейся 5 июля сессии депутаты Одесского городского совета во время выступлений из-за волнения забывали слова на украинском языке. Чиновник Борис Панов не смог выговорить название своего департамента. lenta.ru »

2021-07-06 11:26

Одесские депутаты устроили массовую драку в здании облсовета

Одесса, 5 декабря. Участниками потасовки в здании Одесского облсовета стали местные чиновники, депутаты Верховной рады и члены муниципального собрания. riafan.ru »

2020-12-05 04:00

Фото: lenta.ru

Одесские депутаты Сеник и Чапир подрались в коридоре облсовета

Депутаты Одесского областного совета Дмитрий Чапир и Роман Сеник в коридоре здания регионального представительного органа власти. Причина конфликта осталась неизвестной. Депутаты облсовета от партии «Оппозиционного блока» написали заявление в полицию о том, что Чапир напал на их соратника — Сеника. lenta.ru »

2016-11-11 20:29

Фото: tvzvezda.ru

Одесские депутаты устроили драку после заседания: видео

Одесские депутаты Дмитрий Чапир из партии «Доверяй делам» и Роман Сенник из Оппоблока устроили драку после заседания облсовета по вопросам здравоохранения и соцполитики. Об этом сообщает местный портал «Трасса Е-95». tvzvezda.ru »

2016-11-11 20:11

Одесские депутаты будут защищать названия улиц в суде

Одесский областной и городской советы будут выступать на стороне депутата Верховной рады Николая Скорика в деле об отмене переименования ряда одесских улиц. Соответствующее решение приняла коллегия судей Одесского окружного административного суда, следующее заседание по делу назначено на 30 ноября. nsn.fm »

2016-11-07 22:16

Фото: lenta.ru

Одесские депутаты призвали Порошенко предоставить Донбассу особый статус

Депутатская группа Одесского горсовета «За Порто-франко» обратилась к президенту Украины Петру Порошенко с призывом предоставить отдельным районам Донецкой и Луганской областей особый статус. По мнению депутатов, это станет началом «передачи властных механизмов и другим регионам». lenta.ru »

2016-11-02 14:38

Фото: lenta.ru

Одесские депутаты исполнили гимн Украины а капелла из-за технического сбоя

Депутаты Одесского областного совета спели гимн Украины а капелла из-за технического сбоя в аппаратуре трансляции. Cначала отсутствие музыкального сопровождение смутило депутатов, но кто-то из присутствующих обратился к ним с призывом «Пойте давайте!» После чего народные избранники исполнили все куплеты гимна. lenta.ru »

2016-10-20 13:21

Одесские депутаты отказались праздновать День независимости Украины

Депутаты Одесского областного совета от «Оппозиционного блока» заявили, что празднование Дня независимости Украины в текущей обстановке не имеет смысла. Об этом сообщает местное издание «Таймер». «Этот праздник следует ... regions.ru »

2016-08-25 13:59

Фото: lenta.ru

Одесские депутаты отказались праздновать День независимости Украины

Депутаты Одесского областного совета от «Оппозиционного блока» заявили, что празднование Дня независимости Украины в текущей обстановке не имеет смысла. «Нас поздравляет власть, которая не может обеспечить и сохранить территориальную целостность страны», — написал в социальной сети депутат Виктор Баранский. lenta.ru »

2016-08-25 13:30

Фото: lenta.ru

Одесские депутаты потребовали от Порошенко разграничения полномочий

Депутаты Одесского облсовета приняли обращение к президенту Украины Петру Порошенко и премьер-министру Владимиру Гройсману с призывом заключить договор о разграничении полномочий между правительством страны и региональными органами власти. lenta.ru »

2016-05-31 01:56

Одесские депутаты обратились в Киев с просьбой о расширении полномочий местных властей

Депутаты Одесской областного совета вслед за коллегами из Кировограда и Житомира обратились к властям Украины с предложением заключить договор о разделении полномочий. По мнению одесских депутатов, это повысит эффективность местного самоуправления. Читать далее russian.rt.com »

2016-05-30 23:03

Одесские депутаты "прогуляли" сессию по вопросу признания России "агрессором"

Сессия Одесского городского совета не состоялась из-за отсутствия кворума по вопросу о признании России "страной-агрессором". Об этом сообщили секретарь совета Олег Брындак и один из депутатов. rosbalt.ru »

2015-08-26 17:00