Операторов связи начали штрафовать за срыв сроков подключения к «Антифроду»

2023-11-16 22:28

Роскомнадзор направил сотням операторов связи уведомления о правонарушениях за несвоевременное подключение к российской системе верификации вызовов «Антифрод». Ранее ведомство потребовало от операторов подключиться к ней до марта 2024 года, но при этом требование направлялось каждому отдельно, а потому сроки внедрения для разных операторов могут отличаться.

Подробнее читайте на ...

операторов связи начали штрафовать срыв сроков подключения антифроду

Операторов связи могут обязать нести ответственность за нанесение ущерба оборудованию ТСПУ

Основной целью проекта постановления является оптимизация процедур установки, эксплуатации и модернизации ТСПУ в сети оператора связи tass.ru »

2021-05-31 13:03

Фото: mirnov.ru

Операторов связи обяжут хранить сообщения клиентов 3 года

Кабинет министров внес на рассмотрение депутатов Государственной думы РФ законопроект, согласно которому операторы связи будут обязаны хранить информацию о передаче через интернет сообщений и медиафайлов между пользователями в течение трех лет. mirnov.ru »

2021-04-20 13:54

Фото: rosbalt.ru

Операторов связи могут обязать хранить информацию о сообщениях россиян и предоставлять ее по требованию правоохранительных органов

Законопроект, обязывающий операторов связи хранить информацию о передаче через интернет сообщений и медиафайлов в течение трех лет, внесен в Госдуму. Об... rosbalt.ru »

2021-04-19 21:39

Фото: 5-tv.ru

Операторов связи могут обязать передавать в Роскомнадзор данные абонентов

Соответствующее постановление правительства опубликовано на портале проектов нормативных правовых актов. 5-tv.ru »

2021-03-18 07:56

Операторов мобильной связи обязали отменить национальный роуминг

Президент Владимир Путин подписал закон об отмене платы за национальный роуминг, обязав операторов мобильной связи устанавливать единые тарифы на все звонки, совершаемые по всей территории России. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. vz.ru »

2018-12-28 00:55

Фото: versia.ru

Операторов связи обяжут блокировать номера телефонных террористов

Госдума рассмотрит поправки в закон «О связи», касающиеся противодействия телефонному терроризму. В соответствии с текстом документа, операторы связи по запросу правоохранителей должны будут блокировать номера, с которых поступают ложные звонки о минировании. versia.ru »

2017-11-22 09:45

Операторов связи обяжут перейти на российское оборудование – «Коммерсантъ»

К 2020 г. сети российских операторов связи и центры обработки данных должны на 85% состоять из «телекоммуникационного оборудования российского происхождения», следует из «дорожной карты» по импортозамещению соответствующего оборудования в России на 2016-2020 гг. vedomosti.ru »

2016-09-09 07:24

Фото: ura.ru

Операторов связи обяжут перейти на оборудование российского производства

К 2020 году 85% оборудования российских операторов связи и центров обработки данных должны быть отечественного производства. Такое положение содержит «дорожная карта» по импортозамещению телекоммуникационного оборудования на 2016—2020 годы, которую подготовила рабочая группа «ИТ+Суверенитет» при администрации президента России, пишет «Коммерсант». ura.ru »

2016-09-09 06:19

Сотовые операторы не исключают роста тарифов в 2-3 раза из-за «пакета Яровой»

Российские сотовые операторы не исключают, что тарифы на их услуги могут возрасти в два-три раза вследствие дополнительных расходов, которые потребуются из-за принятия закона. Как напоминает РИА Новости, он, в частности, обязывает операторов связи, а также интернет-компании хранить информацию о фактах разговоров и переписки пользователей и их содержании. nsn.fm »

2016-06-29 20:07

Фото: lenta.ru

Операторов связи начнут штрафовать за открытый доступ к запрещенным сайтам

Правительство России одобрило законопроект об ответственности операторов связи за предоставление клиентам доступа к сайтам с запрещенной информацией, сообщается на сайте кабинета министров. Документ предусматривает внесение соответствующих изменений в Кодекс об административных правонарушениях. lenta.ru »

2016-06-10 16:11

Фото: grani.ru

Операторов связи не заставят хранить содержание разговоров и СМС

Из "антитеррористического пакета" законопроектов уберут обязанность операторов связи хранить в течение трех лет содержание разговоров и сообщений. Советующие поправки подготовила ко второму чтению пакета член Совета Федерации Людмила Бокова. grani.ru »

2016-06-03 19:39

В ГД внесен законопроект, обязывающий операторов связи сохранять неизменным номер отправителя SMS

В Госдуму внесен законопроект, закрепляющий обязанность операторов мобильной связи передавать в неизменном виде номер отправителя SMS. Об этом сообщает агентство «Москва». «Невозможность правильно идентифицировать номер отправителя SMS препятству ... regions.ru »

2016-03-29 15:31

Фото: ura.ru

Никаких тайн! Один из крупнейших операторов связи в Тюмени раздает секретную информацию

В Тюменской области будут судить сотрудницу учреждения связи, которая передала распечатку детализации телефонных переговоров абонента МТС его жене. Как рассказали в СУ СКР по области, следователи передают дело прокурору для утверждения обвинительного заключения. ura.ru »

2015-08-28 12:16