Опрос: Обама и Буш опередили Трампа по рейтингу доверия

2017-1-3 04:39

В способность Трампа справиться с мировым кризисом и мудро применять военную силу верят менее половины американцев, свидетельствует опрос Gallop. Итоги опроса говорят о том, что лишь 46% из числа опрошенных американцев верят в способность Трампа справиться с кризисом в мире, 47% - что он в состоянии мудро руководить обороной США.

При этом по ряду показателей доверие американцев к трампу все же оказалось больше 50%, передает РИА «Новости».

Так, 55% респондентов считают, что Трамп справится с задаче по отстаиванию интересов США в мире, 59% полагают, что он будет грамотно руководить экономикой государства, а 60% уверены в его способности договориться с Конгрессом.

Отметим, что опрос проходил в период с 7 по 11 декабря среди более одной тысячи американцев от 18 до 50 лет. В опросе также отмечается, что приведенные показатели ниже, чем у предшественников Трампа Барака Обамы, Билла Клинтона и Джорджа Буша-младшего.

Ранее политологи коммуникационного холдинга «Минченко Консалтинг» перечислили мифы, которыми СМИ объясняли победу Дональда Трампа на выборах президента США. .

Подробнее читайте на ...

трампа американцев опрос сша

Фото: oko-planet.su

Миллионы американцев хотят отказаться от Трампа

«Трамп должен уйти». С такими лозунгами накануне у Капитолия собрались сторонники импичмента президента. Политическая ситуация в США стала настолько нестабильной, что все без исключения конгрессмены демократы поддерживают отставку действующего президента. oko-planet.su »

2019-05-10 21:15

Фото: vz.ru

Жители США почти поровну разделились в оценке отношения Трампа к России

Исследовательская служба Университета Монмута опубликовала результаты опроса об отношении американцев к взаимодействию президента США Дональда Трампа с Россией. Беспокойство по поводу благожелательного отношения Трампа к России испытывают 50% опрошенных, из них 40% серьезно обеспокоены; 47% американцев сказали, что их такое отношение не беспокоит. vz.ru »

2019-02-01 06:46

Фото: vz.ru

СМИ: Рейтинг Трампа упал до рекордно низкой отметки

Число жителей США, недовольных работой президента Трампа, выросло до 56%. Соцопрос показал, что рейтинг одобрения работы Трампа на посту президента достиг минимального значения за шесть месяцев, отмечает канал CNN. vz.ru »

2017-08-08 09:25

Опрос: Уровень неодобрения деятельности Трампа в США вырос до 55%

За 20 дней президентства рейтинг одобрения Дональда Трампа среди американцев снизился, рейтинг неодобрения вырос, следует из результатов опроса, проведенного Gallup. Уровень одобрения упал с 45% (показатель на 22 января) до 40%. vz.ru »

2017-02-13 05:31

Фото: vz.ru

Опрос: Импичмента Трампа хотят 40% американцев

По итогам двух недель президентства Дональда Трампа за его импичмент выступают 40% американцев, против этой процедуры высказались 48% граждан, еще 12% воздержались, следует из опроса компании Public Policy Polling. vz.ru »

2017-02-03 08:12

Фото: lenta.ru

Макфол обвинил согласившегося с Путиным Трампа в «поливании грязью» американцев

Бывший посол США в РФ Майкл Макфол обвинил избранного президента Дональда Трампа в том, что он вместе с российским лидером Владимиром Путиным «поливает грязью» американцев. Он также раскритиковал миллиардера за нежелание расследовать якобы имевшее место вмешательство России в президентские выборы в США. lenta.ru »

2016-12-24 06:05

Фото: lenta.ru

Продажи рождественских елок указали на оптимизм американцев после победы Трампа

Продажи рождественских елок в США за последний месяц подскочили на 10 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост оказался самым высоким за 10 лет, что может свидетельствовать о росте оптимизма американцев относительно будущего состояния экономики после избрания президентом Дональда Трампа. lenta.ru »

2016-12-22 20:01

Фото: vz.ru

В мире: Градус любви американцев к России понизился до рекордного уровня

Проведенный в США соцопрос показал: уровень положительного отношения к России среди американцев рекордно низок таким он был в конце холодной войны. Эксперты отмечают последствия избирательной кампании в США, в том числе разоблачения таинственных кремлевских хакеров. vz.ru »

2016-12-22 14:26

Фото: versia.ru

28 американцев решились эмигрировать в Канаду после победы Трампа

По данным Канадского миграционного управления, 28 граждан США подали заявки на жительство в этой стране по причинам, связанным с победой на президентских выборах Дональда Трампа, причем знаменитостей среди этих людей нет. versia.ru »

2016-12-18 16:16

28 американцев переехали из США из-за Трампа

28 американцев решили эмигрировать в Канаду после победы Дональда Трампа на выборах президента. Никто из них не является знаменитостью, хотя многие голливудские звезды во время предвыборной гонки говорили, что переедут в случае победы Трампа. vesti.ru »

2016-12-18 13:56

Мишель Обама заявила об отсутствии надежды у американцев после победы Трампа

Первая леди США Мишель Обама заявила, что американцы не имеют надежды после победы Дональда Трампа на президентских выборах.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-17 08:10

Фото: russian.rt.com

Гнев на милость: как изменилось отношение американцев к мигрантам после победы Трампа

Исследовательский центр Pew Research утверждает, что более 63% американцев положительно оценивают вклад мигрантов в экономическое развитие США. Впервые за долгие годы так много граждан страны поддержало приезжих. russian.rt.com »

2016-12-13 14:25

Для утешения американцев имя Трампа на небоскребе закроют летающими свиньями

Представители компании New World Design Ltd. решили утешить американцев, недовольных приходом к власти Дональда Трампа. Они решили закрыть имя республиканца, которое красуется на фасаде его небоскреба в Чикаго, летающими надувными свиньями. vesti.ru »

2016-12-07 21:10

Фото: tvzvezda.ru

Избрание Трампа считают легитимным 74% американцев - опрос

Большая часть американских граждан считает избрание Дональда Трампа на пост президента США легитимным. Отмечается, что 74% опрошенных проголосовали за законность результата выборов. tvzvezda.ru »

2016-11-13 17:41

Шок и растерянность: реакция американцев на победу Трампа

Ночь на 9 ноября для США стала одной из самых напряжённых в современной американской истории. Америка, как впрочем, и весь мир, внимательно следили за тем, как Дональд Трамп завоевывал Белый дом. Когда результаты огласили, на повестке остались два вопроса - устроит ли Клинтон мятеж и что сделает Трамп с Хиллари - посадит или отправит послом, например, в Ливию. tvc.ru »

2016-11-11 20:00

Фото: lenta.ru

Спрос американцев на полеты в Россию вырос после победы Трампа

Туристический сервис Kayak. ru выяснил, что американцы начали намного активнее искать авиабилеты в Россию после победы Дональда Трампа на выборах президента страны. Количество поисковых запросов на перелеты в страну выросло на 33 процента. lenta.ru »

2016-11-11 14:07