Опрос показал падение рейтинга Трампа

2017-3-20 01:44

Поддержка американцами действий Дональда Трампа на посту президента США снизилась до наименьшей отметки со дня его вступления в должность, свидетельствует опрос, проведенный Gallup. Если в первый день опроса 22 января «за» и «против» Трампа высказывались по 45% респондентов, то сейчас его действия одобряют только 37%, не одобряют 58%, передает РИА «Новости».

Ежедневный опрос Gallup включает около 1,5 тыс. совершеннолетних американцев, статистическая погрешность 3%.

Напомним, в США продолжается направленная против Трампа кампания, организаторы которой в духе заявлений проигравшей выборы Хиллари Клинтон пытаются представить нового президента США как политика, скрывающего некие «связи» с Россией.

Более того, американцев все еще пытаются убедить, что именно Москве Трамп якобы обязан победой на выборах.

В качестве «доказательств», оправдывающих «охоту на ведьм», выдают работу российских СМИ или общение людей из окружения Трампа с представителями России.

При этом ни критические материалы СМИ, ни контакты представителей двух стран не являются чем-то необычным, но противники Трампа пытаются убедить американцев, что эти вполне обыденные явления могут служить поводом для подозрений в адрес Москвы и новой администрации США.

.

Подробнее читайте на ...

трампа сша опрос пытаются американцев

Фото: aif.ru

Деньги не главное. Кроме Маска найдется кому финансировать кампанию Трампа

Эксперт: Не дал денег Маск, даст кто-нибудь другой. В США найдутся и другие известные и авторитетные люди, которые будут субсидировать избирательную кампанию Трампа. aif.ru »

2024-03-06 21:35

Фото: aif.ru

Деньги не главное. Кроме Маска, найдется кому финансировать кампанию Трампа

Эксперт: Не дал денег Маск, даст кто-нибудь другой. В США найдутся и другие известные и авторитетные люди, которые будут субсидировать избирательную кампанию Трампа. aif.ru »

2024-03-06 21:35

Трамп принудит Зеленского к мирным переговорам с Москвой

Об этом сообщают источники, знакомые с этим вопросом. Среди возможных шагов во время второго срока союзники Трампа обсуждают, по сути, двухуровневый альянс НАТО, где статья 5, которая требует общей защиты любого члена, подвергающегося нападению, будет применяться только к странам, которые достигают целей по расходам на оборону, по мнению собеседника, который попросил не называть его имени и предупредил, что никакие политические решения еще не приняты. kapital-rus.ru »

2024-02-16 07:41

Фото: aif.ru

«Камня на камне не оставят». Трампа попытаются убрать любой ценой

Эксперт: У противников Трампа есть союзники среди этнических мафиозных группировок, которые готовы совершить теракт с целью его физического устранения. aif.ru »

2024-01-22 15:59

Евросоюз хочет подкупить Трампа

В случае переизбрания Дональда Трампа на пост президента США Евросоюз может закупать американское оружие. Чтобы вынудить Трампа продолжить поддерживать Украину ЕС может пойти на многое. «Лидеры ЕС опасаются, что в случае переизбрания бывший президент [Дональд Трамп] может сократить американскую помощь Украине, но они, возможно, просто смогут его подкупить [закупая американское оружие]», - сообщает Politico. kapital-rus.ru »

2023-11-24 09:15

Фото: aif.ru

За решётку или на новые выборы? Чем аукнется Трампу штурм Капитолия

Два года назад Америку и весь мир потрясла вспышка насилия в сердце Вашингтона. Окажется ли она роковой для политической карьеры человека, чью власть тогда вышли спасать протестующие? aif.ru »

2023-01-06 00:05