Оценена возможность повторения «шторма века»

Оценена возможность повторения «шторма века»
фото показано с : lenta.ru

2023-11-28 14:23

Обрушившийся на Крым и Краснодарский край шторм «побушует и отступит». Возможность повторения природного катаклизма на юге России оценил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

Подробнее читайте на ...

оценена возможность повторения шторма века

Фото: lenta.ru

Оценена возможность продления транзита российского газа через Украину

Договор между Москвой и Киевом на транзит российского газа в Европу через территорию Украины завершается в конце 2024 года. Директор по исследованиям компании «Имплемента» Мария Белова считает, что в текущей ситуации нового транзитного договора, скорее всего, не будет. lenta.ru »

2024-02-19 12:04

Фото: lenta.ru

Оценена возможность использования российского «Зевса» в качестве оружия

Российский ядерный буксир «Зевс», разработка которого ведется в настоящее время. не станет оружием против спутников. Об этом заявил ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт. lenta.ru »

2024-02-17 06:35

Фото: lenta.ru

Оценена возможность усиления сокращения нефтедобычи ОПЕК+

Вероятность ускорения темпов сокращения нефтедобычи странами ОПЕК+ в 2024 году оценивается в 35 процентов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на прогноз аналитиков американского банка Goldman Sachs. lenta.ru »

2023-11-22 11:10

Фото: lenta.ru

Оценена возможность встречи по украинской ситуации в Турции

Большинство стран втягивают в обсуждение «формулы мира» Владимира Зеленского давлением, шантажом и мошенничеством. Так прокомментировал источник РИА Новости сообщения о подготовке Турцией в октябре новой международной встречи по Украине. lenta.ru »

2023-10-05 11:09

Фото: lenta.ru

Оценена возможность Запада отрезать россиян от рынка криптовалют

Бывший директор Binance в СНГ Владимир Смеркис оценил возможность Запада отрезать россиян от криптовалютного рынка. По его словам, можно усложнить доступ к криптовалютам, когда они приходят на централизованные площадки (например, Binance). lenta.ru »

2023-09-25 10:51

Фото: lenta.ru

Оценена возможность России удержаться в пятерке крупнейших экономик

Ключевым фактором, позволившим России удержаться в пятерке самых крупных экономик мира, оказалось то, что снижение курса рубля существенно опережало рост цен в стране, объяснил завкафедрой международных финансов МГИМО Владимир Миловидов. lenta.ru »

2023-08-08 14:05

Фото: lenta.ru

Оценена возможность роста курса доллара до 95 рублей и выше

На фоне негативного внешнего фона рубль будет сдавать позиции до тех пор, пока против этого не выступят монетарные власти, считает аналитик BitRiver Вячеслав Антонов. Эксперт напомнил, что в марте 2022 года курс доллара уже превышал 120 рублей и не исключил его возвращения к этим позициям. lenta.ru »

2023-07-05 14:05

Фото: lenta.ru

Оценена возможность визита Путина в Турцию в ближайшее время

Визит президента России Владимира Путина в Турцию в ближайшее время не планируется. Так оценил возможность поездки источник в администрации турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. Он уточнил, что при необходимости между турецким и российским лидерами могут пройти телефонные переговоры. lenta.ru »

2023-05-31 12:38

Фото: lenta.ru

Оценена возможность приглашения Украины в НАТО на саммите альянса в июле

Приглашение Украины в НАТО не произойдет, пока идет спецоперация, убежден политолог Станислав Бышок. Ранее вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина заявила, что страна рассчитывает получить политическое приглашение в НАТО на саммите альянса в Вильнюсе. lenta.ru »

2023-05-09 19:44

Фото: lenta.ru

Оценена возможность ужесточения визовых требований для россиян в Индонезии

В Посольстве России в Индонезии отметили, что в настоящее время Джакарта не предпринимает шагов по отмене процедуры выдачи виз по прибытии для россиян. В диппредставительстве считают, что такой запрет может привести к снижению российского турпотока в азиатскую страну, в том числе на популярный курортный остров Бали. lenta.ru »

2023-03-17 10:03

Фото: lenta.ru

Оценена возможность США затопить МКС без участия России

Соединенные Штаты вряд ли затопят Международную космическую станцию (МКС) без участия России, на что указывает недостаточный размер средств, выделенных на создание соответствующего тягача — 180 миллионов долларов. lenta.ru »

2023-03-10 17:58

Фото: lenta.ru

Оценена возможность Норвегии заместить Россию на энергорынке ЕС

Cтарший вице-президент норвежской нефтегазовой компании Equinor Айрик Варнесс оценил возможность Норвегии заместить Россию на энергорынке Европейского союза (ЕС). «Нет, вовсе нет», — заявил Варнесс, отвечая на соответствующий вопрос на полях международной энергетической конференции CERAWeek в Хьюстоне. lenta.ru »

2023-03-07 00:36

Фото: lenta.ru

Оценена возможность разгрома Авдеевской группировки ВСУ в ДНР

Лобовой штурм Авдеевки в ДНР, которая сейчас находится под контролем ВСУ, стал бы не самым лучшим решением для российских войск. Об этом в своем Telegram-канале пишет эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин. lenta.ru »

2022-12-21 11:01

Фото: lenta.ru

Оценена возможность Китая заменить европейский рынок для российских металлургов

Генеральный директор консалтинговой компании «SINORUSS» Сурана Раднаева оценила возможность Китая стать альтернативой европейского рынка для российских металлургов. По ее мнению, КНР не сможет заменить рынки Европы, однако в сотрудничестве двух государств существуют большие перспективы. lenta.ru »

2022-11-14 05:08

Фото: lenta.ru

Оценена возможность боестолкновений в Новой Каховке

Глава администрации Новой Каховки Владимир Леонтьев оценил риск прямого боестолкновения с Вооруженными силами Украины (ВСУ) в городе. По его словам, для попадания в город ВСУ необходимо форсировать Днепр, который является серьезной водной преградой для украинской армии. lenta.ru »

2022-11-01 17:05

Фото: lenta.ru

Оценена возможность пройти медкомиссию вне военкомата до мобилизации

Медкомиссию можно пройти не через военный комиссариат, а самостоятельно. Россияне могут собрать заключения любых профильных специалистов и передать их призывной комиссии. При этом окончательное решение о годности к мобилизации по состоянию здоровья будет принято специальной комиссией. lenta.ru »

2022-10-12 09:22

Фото: lenta.ru

Оценена возможность ЕАЭС работать в условиях санкций Запада

Председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович подчеркнул, что несмотря на шаги западных стран по усилению санкций страны Евразийского экономического союза имеют достаточное количество ресурсов для того, чтобы работать и развиваться в этих условиях. lenta.ru »

2022-10-02 23:49

Фото: lenta.ru

Оценена возможность применения ядерного оружия Украиной

В случае если западные страны передадут ядерное оружие Украине, Киев может первым его применить. Так оценил возможность нанесения удара директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов. По словам аналитика, он опасается, что Вашингтон либо Лондон могут поделиться с Киевом ядерным оружием. «Это очень страшно», — полагает эксперт. lenta.ru »

2022-10-01 15:22

Фото: lenta.ru

Оценена возможность увольнения контрактника после начала мобилизации в России

В период частичной мобилизации военнослужащие, у которых закончился срок действия контракта, не могут быть уволены с военной службы. Об этом сообщается на портале «Объясняем.рф». В указе президента России установлен перечень оснований для увольнения военнослужащих, которые проходят военную службу по контракту. lenta.ru »

2022-09-30 08:33