Пентагон отверг обвинения со стороны Байдена

2020-12-29 08:13

И.о. главы Пентагона Кристофер Миллер опроверг заявление избранного президента США Джозефа Байдена, который обвинил ведомство в помехах процессу передачи власти.

Подробнее читайте на ...

пентагон отверг обвинения стороны байдена

Фото: vz.ru

Пентагон отверг заявление главы минобороны Сингапура об использовании США истребителей F-35 на Украине

Глава минобороны Сингапура Нг Энг Хен заявил, что США задействовали истребители F-35 для поиска позиций систем ПВО российских войск на Украине. В Пентагоне заверили, что не используют F-35 на Украине. vz.ru »

2024-03-05 02:28

Пентагон отверг участие в подрыве "Северных потоков" после появления новых улик

Пентагон опровергает обвинения в причастности США к подрыву газопроводов "Северный поток – 1" и "Северный поток — 2". Так в американском военном ведомстве отреагировали на слова журналиста Сеймура Херша, который в деталях раскрыл, как Вашингтон организовал диверсию. life.ru »

2023-02-08 18:37

Фото: lenta.ru

Пентагон отверг передачу Украине данных о местонахождении российских командиров

Пентагон отверг информацию о том, что США передают Украине данные о местонахождении командиров Вооруженных сил России. Об этом заявил пресс-секретарь американского оборонного ведомства Джон Кирби. Он добавил, что США предоставляют данные разведки «о ситуации на земле, которые помогают Украине защищать свою страну». lenta.ru »

2022-05-05 22:44

Фото: rosbalt.ru

Пентагон отверг обвинения в использовании частных военных компаний на Украине

США не прибегают к услугам частных военных компаний на Украине, заявили в Пентагоне. Ведомство прокомментировало сообщения о гибели в ходе военной спецоперации... rosbalt.ru »

2022-04-29 21:06

Фото: lenta.ru

Пентагон отверг создание угрозы самолетом-разведчиком гражданскому лайнеру

Официальный представитель Пентагона Джон Кирби отверг создание угрозу самолетом-разведчиком США гражданскому лайнеру, следовавшему из Тель-Авива в Москву. Он подчеркнул, что американское воздушное судно не производило опасных или непрофессиональных маневров над Черным морем, а Россия гиперболизирует инцидент. lenta.ru »

2021-12-07 03:23

Пентагон отверг утверждения о попытке перехвата груза иранской нефти в Оманском заливе

Пресс-секретарь ведомства Джон Кирби при этом подчеркнул, что американские ВМС засекли, что иранские силы незаконно попали на борт и захватили торговое судно в международных водах tass.ru »

2021-11-04 00:01

Пентагон отверг домыслы, что РФ провела учения "Умка" из-за внутриполитических сложностей

Глава Северного командования ВС США Глен Ванхёрк не согласился с такой постановкой вопроса tass.ru »

2021-04-01 04:58

Фото: tass.ru

Пентагон отверг обвинения в применении запрещенных боеприпасов в Сирии

В ведомстве заявили, что США используют только те типы вооружений, которые соответствуют правилам ведения войны tass.ru »

2018-10-14 01:13

Пентагон отверг обвинения в экспериментах над жителями Грузии

Представитель Пентагона Эрик Пахон заявил, что США не занимаются разработкой биологического оружия в Центре Лугара в Грузии. Сообщения об этом он назвал выдумкой "российской информационной кампании по дезинформации, направленной против Запада". tvc.ru »

2018-10-04 18:50

Фото: rosbalt.ru

Пентагон отверг обвинения в использовании фосфорных бомб в Сирии

Министерство обороны США сделало заявление в связи с утверждениями российских военных о применении Штатами запрещенных фосфорных боеприпасов в Сирии.... rosbalt.ru »

2018-09-10 03:55

Фото: rosbalt.ru

Пентагон отверг претензии Китая о вторжении в территориальные воды

Корабли ВМС США действуют в Южно-Китайском море в рамках международного законодательства о свободе судоходства. Об этом заявил представитель пресс-службы... rosbalt.ru »

2018-05-28 02:14

Пентагон отверг обвинения в поддержке Исламского государства

Утверждения о том, что США поддерживают террористическую организацию Исламское государство являются ложными и абсурдными, заявила официальный представитель Пентагона Ребекка Риберих. Она заверила, что США «не готовят ИГ», а «работают с партнерами» над уничтожением террористов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-30 06:24

Пентагон отверг обвинения в поддержке боевиков ИГ

Официальный представитель американского оборонного ведомства Ребекка Риберих опровергла сообщения о том, что США поддерживают боевиков террористической организации «Исламское государство»*. news.yandex.ru »

2017-12-30 05:53

Пентагон отверг обвинения Минобороны России в помехах в борьбе с ИГ

Пентагон заявил, что самолеты США не создают помехи, чтобы боевики запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» не были уничтожены. news.yandex.ru »

2017-12-10 14:59

Фото: vedomosti.ru

Пентагон отверг обвинения в создании помех для самолетов ВКС России в Сирии

Представитель Пентагона отверг обвинения Минобороны России в том, что американская авиация мешает уничтожать боевиков запрещенной террористической организации «Исламское государство» в Сирии. vedomosti.ru »

2017-12-10 12:32

Пентагон отверг возможность совместных с Россией операций против ИГ

Антитеррористическая коалиция США не проводит военные операции против боевиков с третьими сторонами, будь то Россия или Сирия, заявил представитель Пентагона в ответ на предложение Москвы о совместных авиаударах по Исламскому государству. vz.ru »

2017-11-15 19:58