Песков рассказал о готовности лидеров нормандской четверки работать совместно

2016-10-22 12:31

Готовность лидеров России, Франции, Германии и Украины продолжать работать в формате нормандской четверки по урегулированию ситуации в Донбассе отчасти компенсирует проблему отсутствия общего языка, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По словам Пескова, в ходе переговоров «четверки» «общий язык проявляется не так часто, как хотелось бы». «Его мало, общего языка. Вместе с тем, наверное, пока на данной стадии отсутствие общего языка хотя бы отчасти компенсирует готовность лидеров продолжать работу в формате «нормандской четверки». Само по себе это чрезвычайно важно», - заявил Песков в программе «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым, передает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что ведомство Меркель в ходе берлинских переговоров «обеспечило идеальные условия для работы» в плане организации перевода.

Также Песков рассказал, что Порошенко в ходе четырехсторонних встреч пытается говорить на трех языках, «перескакивает почему-то на английский, все начинают вопросительно переглядываться, но переводчики филигранно реагируют, переводят это и на русский, на украинский».

«Какие-то фразы он говорит по-русски», - добавил Песков. При этом Путин «прекрасно использует английский для того, чтобы переговорить «на ногах» несколько минут с Олландом».

Французский лидер, по словам Пескова, «шутит по-немецки прямо по ходу дела с Меркель».

«В этом случае иногда приходится непросто его помощникам, которые не владеют немецким языком. Но, в целом, атмосфера очень быстрая. Все прекрасно владеют темой», - подчеркнул Песков.

В среду в Берлине прошел первый в этом году саммит глав «нормандской четверки», в котором принимали участие лидеры России, Германии, Украины и Франции Владимир Путин, Ангела Меркель, Петр Порошенко и Франсуа Олланд. Встреча началась вечером в среду и продлилась около пяти часов, завершившись уже за полночь.

По итогам переговоров президент России Владимир Путин заявил, что «нормандская четверка» договорилась по ряду позиций о том, что должно быть сделано в ближайшее время для урегулирования ситуации в Донбассе.

Как заявил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев, встреча в «нормандском формате» в Берлине показала, что минские соглашения живы, как и сам минский процесс. .

Подробнее читайте на ...

песков четверки заявил нормандской языка общего ходе формате

В Кремле опровергли угрозы Владимира Путина в адрес Порошенко

В Кремле ответили на заявление бывшего президента Франции Франсуа Олланда о том, что во время одной из встреч "нормандской четверки" в 2015 году президент России Владимир Путин пообещал "раздавить" армию Украины, пишет Интерфакс. Об этом Олланд написал в своих мемуарах.
Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, он не слышал от главы России подобной фразы. Песков подчеркнул, что присутствовал "практически на всех переговорах" четверки.

kapital-rus.ru »

2018-08-31 21:58

Фото: tvzvezda.ru

Песков раскрыл детали переговоров «нормандской четверки»

Оставшиеся за кадром детали переговоров «нормандской четверки» в Берлине раскрыл 20 октября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. В целом, как отметил Песков, результаты берлинских переговоров в Кремле расценивают позитивно. tvzvezda.ru »

2016-10-20 18:37

Песков рассказал о перспективах общения «нормандской четверки»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что на данный момент новая встреча лидеров «нормандской четверки» не планируется. График работы во многом будет зависеть от результатов встреч министров иностранных дел и помощников президентов России, Франции, Украины и Германии. vedomosti.ru »

2016-10-20 15:31

Песков: Кремль не ожидает «прорыва» от переговоров «нормандской четверки» - Цель переговоров — определение причин, мешающих выполнению минских договоренностей

В Кремле не ожидают, что переговоры «нормандской четверки» в Берлине завершатся прорывом. Такое заявление в среду сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, цель переговоров — определение причин, которые мешают выполнению минских договоренностей. abnews.ru »

2016-10-19 14:11

Фото: riafan.ru

Песков рассказал об идеальном исходе встречи «нормандской четверки» в Берлине

Российские власти не верят, что предстоящая встреча «нормандской четверки» позволит сдвинуть ситуацию на Украине с мертвой точки. riafan.ru »

2016-10-19 13:48

Песков подтвердил участие Путина в переговорах "нормандской четверки"

В Кремле подтвердили участие Владимира Путина в переговорах "нормандской четверки". Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, встреча состоится 19 октября в Берлине, передает "Говорит Москва". "Владимир Путин проведёт ряд рабоч ... regions.ru »

2016-10-18 14:51

Песков: Путин примет участие во встрече «нормандской четверки»

Ранее пресс-секретарь правительства Германии сообщил, что президент России Владимир Путин примет участие в переговорах «нормандской четвёрки» (Россия, Украина, Германия, Франция), которые пройдут 19 октября в Берлине. news.yandex.ru »

2016-10-18 14:39

Фото: lenta.ru

Песков подтвердил участие Путина в переговорах «нормандской четверки» в Берлине

Президент России Владимир Путин приедет 19 октября в Берлин для участия во встрече «нормандской четверки». Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Президент завтра отправится в Берлин, где он проведет переговоры с Меркель, Олландом и Порошенко», — сказал Песков. lenta.ru »

2016-10-18 12:41

Песков оценил шансы на встречу «нормандской четверки» 19 октября

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что вероятность проведения встречи «нормандской четверки» 19 октября крайне мала, однако работа в данном направлении продолжается. vedomosti.ru »

2016-10-17 19:25

Песков оценил шансы на встречу «нормандской четверки» 19 октября

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что вероятность проведения встречи «нормандской четверки» 19 октября крайне мала, однако работа в данном направлении продолжается. news.yandex.ru »

2016-10-17 19:25

Фото: riafan.ru

Песков оценил шансы на встречу «нормандской четверки» 19 октября

Шансы на встречу в «нормандском формате» 19 октября невелики, потому что ясность в этом вопросе пока не достигнута. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. riafan.ru »

2016-10-17 19:07

Фото: vesti.ru

Песков: шансы на встречу нормандской четверки 19 октября невелики

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что шансы на встречу лидеров нормандской четверки 19 октября совсем невелики, но работа продолжается. vesti.ru »

2016-10-17 18:38

Песков назвал "неопределенной" дату встречи "нормандской четверки"

По дате возможной встречи лидеров "нормандской четверки" по-прежнему нет ясности. Об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. tvc.ru »

2016-10-16 19:05

Песков назвал неопределенными сроки встречи нормандской четверки

По дате возможной встречи лидеров нормандской четверки (Россия, Украина, Германия, Франция) по-прежнему нет ясности, сказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. «Пока ясности нет», ответил он на вопрос «Интерфакса» в Гоа, можно ли считать, что в ближайшие дни саммит «нормандской четверки» не состоится. vz.ru »

2016-10-16 16:28

Песков: решение о саммите нормандской четверки будет принято после "домашней работы"

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Москва от встречи в "нормандском формате" на уровне лидеров стран не отказывается, варианты по дате и месту проведения такой встречи прорабатываются. vesti.ru »

2016-10-13 13:45

Песков не исключил созыва саммита «нормандской четверки» в ближайшее время

В Кремле не исключают созыва в ближайшее время саммита «нормандской четверки». «Этого нельзя исключать», - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в пятницу на брифинге, отвечая на вопрос «Ведомостей» о том, возможна ли в ближайшее время встреча в нормандском формате на высшем уровне. vedomosti.ru »

2016-09-30 14:25

Песков: Понимания о сроках проведения саммита нормандской четверки нет

Понимания о сроках проведения саммита нормандской четверки по-прежнему нет, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Нет какого-то понимания о конкретных сроках по-прежнему нет», передает РИА «Новости» слова Пескова. vz.ru »

2016-06-24 12:31

Встречи «нормандской четверки» ради галочки бессмысленны — Песков

Киев тормозит исполнение минских соглашений, что делает невозможным новой встречи лидеров «нормандской четверки». riafan.ru »

2016-06-21 14:26

Фото: tvzvezda.ru

Встреча «нормандской четверки» пока не планируется - Песков

Предпосылок для встречи лидеров «нормандской четверки», в которую входят Россия, Украина, Франция и Германия, на данный момент, нет. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2016-06-20 15:31