Песков: Россия открыта к переговорам по урегулированию на Украине

Песков: Россия открыта к переговорам по урегулированию на Украине
фото показано с : aif.ru

2024-1-26 23:01

При этом Москва не станет прекращать СВО, пока не добьется всех своих целей.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия никогда не отказывалась от переговоров по урегулированию конфликта на Украине. Об этом сообщает Bloomberg.Таким образом представитель Кремля прокомментировал сообщения западных СМИ о том, что президент России Владимир Путин «посылает США сигналы о готовности начать переговоры по Украине».«Мы настроены достичь своих целей и предпочли бы завершить это дипломатическим путем. В противном случае военная операция продолжится, пока мы не достигнем своих целей», – подчеркнул Песков.В то же время представитель совета нацбезопасности США Эдриан Уотсон заявил, что в Вашингтоне не в курсе каких-либо изменений в российской позиции, о которых сообщают в СМИ.Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров уточнял, что Россия готова вести переговоры по Украине, но они не подразумевают диалога о том, как сохранить нынешних руководителей Киева у власти. Он также раскритиковал «формулу мира Зеленского», назвав ее путем в никуда.

Подробнее читайте на ...

украине песков целей россия

Фото: aif.ru

Песков назвал «уткой» слухи о переговорах Козака с ЕС по Украине

В Кремле полагают, что сообщения на тему урегулирования ситуации на Украине относятся не к замруководителя администрации президента РФ, а другому человеку с такой же фамилией. aif.ru »

2023-01-09 13:11

Фото: aif.ru

В Кремле выразили обеспокоенность ухудшением ситуации на Украине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что речь идет о быстром росте цен на услуги ЖКХ и введенных санкциях против оппозиции. aif.ru »

2021-02-20 16:18

Путин прекрасно представляет, что происходит на Украине

Президент России прекрасно осведомлен о том, что происходит на Украине, в том числе и в том, что касается отношения к вакцине от коронавируса. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" рассказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. vesti.ru »

2020-12-27 14:22

Песков назвал очевидными и бесспорными проявления неонацизма на Украине

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал определенные проявления неонацизма на Украине очевидными и бесспорными . Он добавил, что в связи с этим объяснима оценка украинских властей, согласно которой Киев занимается попустительством, закрывает глаза на проявления неонацизма на Украине . tvzvezda.ru »

2018-12-17 13:44

Фото: vz.ru

Песков: Кремль не имеет отношения к созданию комитета спасения Украины

Кремль не имеет отношения к созданию комитета спасения Украины и к его инициативе проведения досрочных выборов на Украине и выдвижения кандидатуры бывшего депутата Рады Владимира Олейника на пост президента, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2015-08-03 13:11

Песков прокомментировал сообщения об обмене задержанных на Украине россиян

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что не может ничего сказать в связи с возможным обменом двух задержанных на Украине граждан России из-за противоречивой информации. «Да, я видел это сообщение (СМИ), а также я видел потом опровержение. vz.ru »

2015-07-28 13:15

Дмитрий Песков прокомментировал данные СМИ об обмене задержанных на Украине россиян

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о появившейся ранее в СМИ информации о якобы произошедшем обмене задержанных на Украине россиян. Читать далее russian.rt.com »

2015-07-28 12:12

Дмитрий Песков: РФ продолжит способствовать поискам решения конфликта на Украине

Москва продолжит способствовать поиску решений по урегулированию конфликта на Украине. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2015-07-28 12:03