Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии не рассматривался

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии не рассматривался
фото показано с : aif.ru

2024-3-29 00:55

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что возможное приглашение лидера России Владимира Путина на саммит «Большой двадцатки» (G20) в Бразилии следует обсудить с другими участниками содружества.

Вопрос о присутствии российского лидера Владимира Путина на саммите G20 в Бразилии на данный момент не рассматривался. Такое заявление в беседе с ТАСС сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.Он ответил на соответствующий вопрос журналистов. Они спросили, считают ли в Кремле такую поездку правомерной.«Эти вопросы пока не рассматривались», — коротко ответил пресс-секретарь.При этом Бразилия уже направила Путину приглашение на саммит, который состоится в Рио-де-Жанейро в ноябре. Это было сделано даже несмотря на то, что Бразилиа признает юрисдикцию Международного уголовного суда (МУС), который ранее выдал ордер на арест президента РФ. Возможность присутствия Владимира Путина на саммите оценил президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам переговоров с бразильским президентом Луисом Инасиу Лулой да Силвой. По его мнению, такую инициативу нужно обсудить с другими участниками содружества. Он добавил, что, если встреча будет полезной, то ее стоит проводить.«Если же она вызовет раскол, то, наверное, не стоит ее проводить», — указал Макрон.Ранее сообщалось, о встрече министров финансов и глав ЦБ группы двадцати (G20) в Сан-Паулу. При этом стороны не согласовали совместное заявление из-за разногласий на тему украинского конфликта.

Подробнее читайте на ...

путина g20 бразилии владимира макрон саммит

В Кремле не исключили разговора Путина с Трампом на полях G20

Никаких новостей относительно возможной полноформатной встречи Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита G20 нет. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Никаких новостей относительно возможной полноформатной встречи президентов Путина и Трампа в Осаке нет. tvzvezda.ru »

2019-06-17 13:00

Фото: nation-news.ru

Путина на G20 ждут встречи с лидерами Южной Кореи и Франции — Ушаков

Президента РФ Владимира Путина на саммите Большой двадцатки в Гамбурге ожидают встречи с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином и лидером Франции Эммануэлем Макроном. nation-news.ru »

2017-06-21 16:29

Встреча Путина и Трампа станет главной на саммите G20

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Гамбурге станет главным событием предстоящего саммита G20 в Гамбурге, считает глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. utro.ru »

2017-06-20 21:23

Фото: riafan.ru

Сирия под ударом США: как встреча Путина и Трампа на саммите G20 поставит коалицию на место

Международная коалиция во главе с США, кажется, готова вступить в прямую конфронтацию с Россией. После того как был сбит самолет сирийских ВВС, обстановка может еще более накалиться, и выход из ситуации могут найти Владимир Путин и Дональд Трамп на встрече в рамках саммита G20 в Гамбурге. riafan.ru »

2017-06-20 17:27

В Кремле заявили об отсутствии конкретики по встрече Путина и Трампа на G20

Конкретики по встрече российского и американского лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа в рамках саммита Большой двадцатки в настоящее время нет, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков. Слова Ушакова передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-06-20 15:15

Дата встречи Путина и Трампа на полях G20 пока не согласована - Белый дом

В пресс-службе нацбезопасности США при Белом доме отметили, что расписание поездки их президента в работе, и когда президент РФ Путин и президент США Трамп проведут переговоры, пока точно сказать не могут. nation-news.ru »

2017-06-10 10:48

Фото: riafan.ru

Белый дом: решение о встрече Трампа и Путина на саммите G20 еще не принято

Представитель Белого дома США сообщил, что решение о встрече президентов США и Российской Федерации Дональда Трампа и Владимира Путина «на полях» саммита G20 в Гамбурге еще не принято. riafan.ru »

2017-06-10 02:54

Песков рассказал о встречах Путина на G20

Кремль пока не прорабатывал возможности встреч российского лидера Владимира Путина с лидерами других стран на G20, кроме президента Франции Эммануэля Макрона, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2017-06-09 12:22

Фото: lenta.ru

Песков рассказал о планируемых встречах Путина на G20

Кремль не прорабатывает никаких других встреч президента России Владимира Путина на «Большой двадцатки» (G20) в Гамбурге, кроме как с французским лидером Эммануэлем Макроном. «Ни с кем, никаких договоренностей нет. lenta.ru »

2017-06-09 10:37

Песков назвал саммит G20 хорошим поводом для встречи Путина и Трампа

Пресс-секретарь российского главы государства Дмитрий Песков сообщил, что президент РФ Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп будут одновременно находиться на саммите G20 в Германии в июле. riafan.ru »

2017-05-11 13:30

В МИДе не исключают возможности встречи Путина и Трампа в июле на G20

Работа над организацией встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа продолжается, заявил в интервью «Коммерсанту» замминистра иностранных дел Сергей Рябков. Он не исключил, что встреча все еще может состояться в июле на саммите G20 в Гамбурге. vedomosti.ru »

2017-04-20 09:04

Рябков не исключил встречу Путина и Трампа до саммита G20 в Гамбурге

Российская сторона готова к организации встречи президента Владимира Путина с американским лидером Дональдом Трампом. По словам замглавы МИД Сергея Рябкова, подготовка их переговоров уже ведется. При этом дипломат не исключил, что подобная встреча может состояться до саммита G20 в Гамбурге. tvc.ru »

2017-04-19 22:35

Белый дом не подтвердил встречу Путина и Трампа на саммите G20

Белый дом не подтвердил встречу президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа на полях саммита G20. Об этом на брифинге, прямая трансляция которого велась на Youtube канале Белого дома, заявил пресс-секретарь Трампа Шон Спайсер. news.yandex.ru »

2017-03-13 23:03

Белый дом прокомментировал возможность встречи Путина и Трампа на саммите G20

Команда президента США Дональда Трампа активно занимается подготовкой его встреч с зарубежными коллегами на предстоящем в июле саммите G20, однако пока нет никакой конкретики о возможности переговоров с президентом России Владимиром Путиным, сообщил представитель Белого дома Шон Спайсер. vz.ru »

2017-03-13 21:14

Фото: tvzvezda.ru

Белый дом пока не подтверждает встречу Путина и Трампа на G20 в Гамбурге

Белый дом не подтверждает встречу президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа «на полях» G-20 в июле. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря американского лидера Шона Спайсера. tvzvezda.ru »

2017-03-13 20:53

Песков: встреча Трампа и Путина состоится до саммита G20

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа может состояться до саммита G20, который запланирован на июль нынешнего года. Такую возможность допустил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. tvc.ru »

2017-01-30 15:16

Песков не исключил встречи Путина и Трампа до саммита G20 в июле

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп могут провести встречу еще до саммита Большой двадцатки в начале июля в немецком Гамбурге, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Более детально говорить о сроке встречи Песков не стал, но выразил надежду на оперативную проработку вопроса о встрече Путина и Трампа, передает ТАСС. vz.ru »

2017-01-30 13:21