В Петербурге на четырёх УИК Кировского района нашли сейфы со съёмным дном

В Петербурге на четырёх УИК Кировского района нашли сейфы со съёмным дном
фото показано с : dp.ru

2021-9-19 13:59

На нескольких избирательных участках в Кировском районе Петербурга обнаружили сейфы с откручивающимся дном. Ненадёжные ящики для хранения бюллетеней, в частности, заметили на УИК № 619, 620, 621 и 630, расположенных на территории муниципалитета Княжево. О случившемся сообщили помощники депутата Дениса Четырбока. Доставленные на УИК сейфы планировалось использовать для хранения бюллетеней избирателей, которые приходили на избирательные участки 18 сентября. Представители парламентария подчеркнули, что большинство комиссий отреагировали на выявленный дефект спокойно и опломбировали у новых сейфов дно. Исключением стал УИК № 630. Член комиссии написал жалобу, в ТИК № 3 происходящее никак не прокомментировали. Член Горизбиркома с правом решающего голоса Юрий Кузьмин подчеркнул, что никаких конкретных характеристик для сейфов не предусмотрено. Позицию ГИК он озвучил в беседе с "Фонтанкой": "Если есть с сейфом какие-то проблемы, то какая-то реакция должна быть, в том числе актирование, опечатывание. Порядок ЦИК говорит: сейф или металлический ящик. Никаких характеристик там не содержится", — подчеркнул представитель Горизбиркома. В этом году жители Петербурга участвуют в трёхдневных выборах с 17 по 19 сентября, отдавая свои голоса за кандидатов в Госдуму и городской ЗакС. Некоторые горожане также могут определить состав муниципальных советов МО Автово и МО Ланское. Явка избирателей во второй день голосования в Петербурге составила около 20%. В выборах в Законодательное собрание Петербурга принимают участие представители восьми партий: "Единая Россия", "ЛДПР", "КПРФ", "Справедливая Россия", "Партия Роста", "Новые люди", Российская партия свободы и справедливости и "Яблоко". Кандидат в депутаты от последних накануне вечером оказался в центре скандала: после сообщения о пропаже бюллетеней сотрудники полиции силой вывели Никиту Сорокина с избирательного участка в Невском районе. В Горизбиркоме подчеркнули, что никаких нарушений на участке зарегистрировано не было, а поведение кандидата можно объяснить попыткой "словить хайп".

Подробнее читайте на ...

уик петербурга бюллетеней сейфы никаких

Фото: znak.com

Наблюдатели Петербурга: одну из УИК ночью обстреляли шариками от подшипников

В ночь на субботу УИК № 965 Красногвардейского района Петербурга, расположенную в здании школы № 147, обстреляли по периметру шариками предположительно от подшипников znak.com »

2021-09-18 18:15

Фото: znak.com

В Петербурге задержан член УИК с правом решающего голоса. Его в наручниках увезли в отдел

Сегодня в Петербурге был задержан член УИК № 908 с правом решающего голоса Ярослав Доскаль znak.com »

2021-09-18 16:21

Фото: 5-tv.ru

Оппозиция не выявила нарушений сохранности сейф-пакетов в УИК Петербурга

Ночные рейды было решено провести после сообщений о якобы добросах бюллетеней в урны «в некоторых регионах». 5-tv.ru »

2021-09-18 12:39

Горизбирком Петербурга прокомментировал ситуацию с сотрудницей УИК №2188 с бюллетенями в сумке

Член ГИК Юрий Кузьмин заявил, что ни о какой фальсификации бюллетеней и нарушении чьих-то избирательных прав речи не идёт. Обнаруженные в сумке женщины бюллетени являются подлинными и в настоящее время находятся в сейфе УИК. abnews.ru »

2021-09-17 19:22

Горизбирком Петербурга прокомментировал ситуацию с сотрудницей УИК с бюллетенями в сумке

Член горизбиркома отметил, что "это никакие не поддельные бюллетени" tass.ru »

2021-09-17 19:21

Фото: znak.com

В Петербурге — огромный запрос на голосование на дому. Избирком объясняет это пандемией

Петербургские справедливороссы направили в избирательную комиссию города жалобу на неестественно высокое число заявок на надомное голосование на ряде избирательных участков Василеостровского района znak.com »

2021-09-17 14:00

Фото: znak.com

Глава избиркома Петербурга о «спортсменах» на участках: заниматься спортом это не плохо

Ну что же плохого в том, что петербуржцы занимаются спортом, подтянутые и красивые znak.com »

2021-09-17 13:05

Фото: znak.com

Наблюдатели Петербурга: председатель УИК 967 в Кудрово обещал сломать руку члену комиссии

Председатель комиссии № 967 Всеволожского района в городе Кудрово Эдуард Низовский пообещал сломать руку члену комиссии с правом решающего голоса Дмитрию Шопоту, сообщили в движении Наблюдатели Петербурга znak.com »

2020-09-12 16:17

Разгрузка УИК Петербурга грозит проблемами с контролем на участках в Ленобласти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июня, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области возобновлена работа системы экстерриториального голосования. Это позволит избежать перегрузки на избирательных участках. fedpress.ru »

2020-06-19 19:45

Фото: riafan.ru

За провокациями в УИК Петербурга стоят связанные с Ходорковским «Объединенные демократы»

Андрей Давыдов и Андрей Пивоваров подготавливали активистов для создания информационных вбросов и беспорядков. riafan.ru »

2019-09-10 16:11

Фото: nation-news.ru

"Избитый" член УИК Петербурга не захотел идти в полицию

Василий Дьяченко, член участковой избирательной комиссии 1619 Петроградского района Северной столицы, которого будто бы ударил в солнечное сплетение другой член УИК в ходе выборов в Петербурге, не захотел писать заявление в полицию еще до того, как та приехала на место конфликта. nation-news.ru »

2019-09-08 20:35

Фото: riafan.ru

Миненко назвал фейковым сообщение о нападении на члена УИК Петербурга

Виктор Миненко назвал фейком информацию о якобы нападении на члена одной из участковых избирательных комиссий. riafan.ru »

2019-09-08 11:56

Фото: nation-news.ru

Полиция Петербурга будет дежурить на УИК до окончания избирательного процесса

Заместитель главы ГУ МВД по Санкт-Петербургу Виктор Борисенко заявил, что полиция будет оперативно реагировать и принимать необходимые меры в случае нарушений в местах голосований. nation-news.ru »

2019-09-08 11:33

Фото: abnews.ru

«Наблюдатели Петербурга» опубликовали рейтинг нарушений при подсчете голосов

Общественная организация «Наблюдатели Петербурга» опубликовала рейтинг нарушений при подсчете голосов на выборах. Об этом «Наблюдатели» сообщили в понедельник. Самым распространенным нарушением были запреты членов УИК или иное поведение, при котором наблюдателям не давали визуально контролировать процесс (больше 20%). abnews.ru »

2018-03-19 01:02

Фото: abnews.ru

Как в Петербурге проходят выборы президента России. Онлайн

В воскресенье 18 марта жители России выбирают президента, который займет этот пост на ближайшие шесть лет. АБН собирает новости о том, как проходят выборы в Петербурге. 14:12 В Красногвардейском районе Петербурга завелись удивительные КОИБы. abnews.ru »

2018-03-18 13:26