Петербуржцам объяснили, подлежат ли мобилизации те, кто не служил в армии

Петербуржцам объяснили, подлежат ли мобилизации те, кто не служил в армии
фото показано с : metronews.ru

2022-10-4 12:08

Подлежат ли частичной мобилизации те кто не служил в армии

Военный комиссар Петербурга Сергей Качковский в интервью телеканалу "Санкт-Петербург"В  рассказал, могут ли подлежать мобилизации россияне, которые не служили в армии.

"Теоретически могут, на данный момент мы стараемся таких людей не призывать, но если у него нет ограничений по здоровью, то он тоже подлежит мобилизации", – сказал Сергей Качковский.

Военный комиссар также напомнил возрастные рамки частичной мобилизации. По его словам, солдаты-сержанты, матросы, мичманы и прапорщики могут быть призваны до 50 лет, младшие офицерыВ  - до 60, майоры, полковники и подполковники – до 65 лет.

Подробнее читайте на ...

петербуржцам объяснили подлежат мобилизации служил армии

Фото: rosbalt.ru

Петербуржцам объяснили, почему они все еще получают повестки в военкомат

Жители Петербурга по-прежнему продолжают получать повестки с требованием явиться в военкомат из-за «документального оформления сведений о гражданах, состоящих... rosbalt.ru »

2023-03-17 22:28

Фото: riafan.ru

Петербуржцам объяснили правила законных похорон домашних животных

В управлении ветеринарии Петербурга напомнили о том, что при захоронении домашних животных следует соблюдать закон. riafan.ru »

2022-11-01 16:43

Фото: rosbalt.ru

Петербуржцам объяснили, как получить финскую визу, несмотря на ажиотажный спрос

Жителям Санкт-Петербурга рассказали, что ажиотаж, вызванный снятием коронавирусных ограничений, затруднил получение виз в Финляндию. Как пояснили в Ассоциации... rosbalt.ru »

2022-07-12 18:11

Петербуржцам объяснили появление платы за телевещание в квитанциях

Петербуржца объяснили принцип начисления платы за услугу «телевещание». Петербуржцы пожаловали, что в квитанциях за квартиру появилась строчка «плата за антенну», причем даже у горожан, у которых нет телевизора. abnews.ru »

2021-11-23 14:24

Фото: nation-news.ru

Петербуржцам объяснили план действий, если не пришел сертификат о вакцинации от COVID-19

Вакцинированным жителям Петербурга объяснили, что делать в том случае, если не пришел сертификат о сделанной прививке против коронавирусной инфекции. nation-news.ru »

2021-07-21 14:42

Петербуржцам объяснили, почему не нужно спасать птенцов серебристой чайки

Жителей Петербурга призвали воздержаться от контакта с птенцами серебристой чайки. Петербуржцы часто находят слетков серебристой чайки, но принимают их за бакланов. Но это совершенно разные птицы. abnews.ru »

2021-07-06 16:16

Фото: rosbalt.ru

Петербуржцам объяснили, как перевести ребенка-школьника на дистанционку

С 9 ноября школьники по решению родителей могут быть переведены на дистанционную форму обучения, однако можно будет затем вернуться в класс и заниматься... rosbalt.ru »

2020-11-05 19:20

Петербуржцам объяснили разницу между флиртом и харассментом

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Петербуржцев научили отличать харассмент от флирта. Более 15 % жителей города подвергались сексуальному насилию на рабочем месте. fedpress.ru »

2020-08-19 19:56

Фото: rosbalt.ru

Петербуржцам объяснили появление ламы в плаще Бэтмена (фото)

Лама, переодетая героем комиксов Бэтменом, разгуливала по Петербургу, поскольку сбежала от своих владельцев. Хозяева сообщили, что беглец найден... rosbalt.ru »

2019-05-25 18:30

Фото: riafan.ru

Петербуржцам объяснили, зачем чипировать домашних животных

Директор фонда помощи бездомным животным «Верность» Татьяна Титова считает, что порядка было бы больше, если бы был принят закон об обязательном чипировании животных. riafan.ru »

2017-11-30 16:16