Писатель назвал президента Польши дебилом и пошел под суд

Писатель назвал президента Польши дебилом и пошел под суд
фото показано с : lenta.ru

2021-3-23 18:07

На польского писателя Якуба Жульчика завели дело за оскорбление президента Польши Анджея Дуды. Прокуроры признали «оскорбительным» и «неприемлемым» употребленное писателем в отношении главы государства слово «идиот».

Подробнее читайте на ...

писатель назвал президента польши дебилом суд

Писатель назвал «Бессмертный полк» возрождением культа мертвых

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Игорь Зотов назвал «Бессмертный полк» «коллективным Лениным» за бессознательное возрождение культа мертвых. fedpress.ru »

2019-05-08 10:59

Фото: riafan.ru

«Там русский дух, там Русью пахнет»: киевский писатель назвал сказки Пушкина угрозой для Украины

Около половины украинцев продолжают положительно относиться к России, несмотря на антироссийскую риторику Киева. Писатель считает, что в этом виноваты украинские бабушки, которые продолжают читать внукам сказки великих русских писателей. riafan.ru »

2018-11-03 17:26

Фото: riafan.ru

Вассерман объяснил, почему украинский писатель назвал свой народ «нацией болванов» 

Украинский писатель Остап Дроздов назвал свой народ «нацией болванов» из-за того, что якобы людей с детства не приучают читать книги. Однако публицист и политолог Анатолий Вассерман призвал его не перекладывать с больной головы на здоровую. Подробности — в материале ФАН. riafan.ru »

2018-09-30 15:07

Фото: rosbalt.ru

Известный в Узбекистане писатель назвал посетителей ночных клубов «нелюдями»

В Узбекистане следует запретить ночные клубы, считает известный в республике писатель Тохир Малик. Такое мнение он высказал в эфире телеканала «Ешлар»,... rosbalt.ru »

2018-08-20 13:53

Фото: mirnov.ru

Известный писатель назвал гибель журналистов в ЦАР «мутной историей»

Российский журналист и писатель Дмитрий Лекух прокомментировал гибель российских журналистов в Центральноафриканской республике. Он подчеркнул, что очень многое в этой истории кажется ему «мутным» и непонятным. mirnov.ru »

2018-08-02 16:10

Фото: ridus.ru

Латышский писатель назвал русских генетически неполноценными животными

«У этих существ вообще нет ничего ценного, включая человеческую жизнь», — считает писатель-фантаст и журналист Дидзис Седлениекс. ridus.ru »

2018-07-10 19:00

Фото: ntv.ru

Писатель Поляков назвал причины сверхкритичного отношения к Мединскому. Эксклюзив НТВ

Причин сверхкритичного отношения к нынешнему министру культуры Владимиру Мединскому две: он руководствуется государственно-патриотическими взглядами, строя работу ведомства, и главное довольно четко занялся вопросом: а где деньги? ntv.ru »

2018-03-26 10:00

Французский писатель назвал смерть Евтушенко потерей для мира литературы

Французский писатель и переводчик Ив Готье назвал смерть российского поэта Евгения Евтушенко «тяжелейшей утратой для всех поклонников настоящей литературы».
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-02 00:56