Политолог Рар заявил, что 60% немцев против передачи ракет Украине

Политолог Рар заявил, что 60% немцев против передачи ракет Украине
фото показано с : aif.ru

2024-3-19 00:20

За поставки «Таурусов» Киеву выступает 90% германской элиты, этого же требуют ведущие СМИ страны.

Вопрос о поставках дальнобойных ракет «Таурус» Украине может стать вопросом о доверии правительству ФРГ и самому канцлеру Олафу Шольцу. Этого не исключил немецкий политолог Александр Рар. «И тогда Шольц окажется перед выбором – или передать Украине ракеты, или передать свой пост кому-то другому. Это произойдёт, если по вопросу о ракетах он окажется в меньшинстве, и правительственная коалиция расколется», - заявил Рар в интервью aif.ru.По его словам, за поставки «Таурусов» Киеву выступает 90% германской элиты, этого же требуют ведущие СМИ страны. «При том, что, по опросам, 60% обычных немцев – против, а за – только 35%. И такой разрыв между планами элит и настроениями населения, я думаю, происходит в большинстве европейских стран», - добавил политолог. Он также выразил сомнение в том, что Шольц согласится на так называемую круговую сделку с Лондоном, при которой немцы передадут «Таурусы» британцам, а те свои ракеты Storm Shadow – Украине.«Шольц боится, что британцы обманут его самого: если «Таурусы» уже попадут к ним в руки, то они смогут передать Украине именно эти ракеты, а не какие-то другие. Понимая это, канцлер каждый день повторяет, что никому ничего поставлять не будет», - заключил германский эксперт. Полностью интервью с Александром Раром читайте на aif.ru.

Подробнее читайте на ...

украине ракеты шольц политолог рар передать

Политолог Рар объяснил, будет ли Германия поставлять ракеты Taurus Украине

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Канцлер ФРГ Олаф Шольц не изменит свою позицию по поставкам крылатых дальнобойных ракет Taurus Украине, несмотря на давление извне. Об этом сообщил политолог Александр Рар. fedpress.ru »

2024-03-11 15:43

Фото: aif.ru

Круговая порука. Эксперт объяснил, зачем Берлин посылает ракеты в Лондон

Эксперт: Вряд ли «Таурусы» появятся на Украине в ближайшие несколько месяцев. Но разговоры об этом в Европе будут идти для того, чтобы пугать Россию и своего обывателя. aif.ru »

2024-03-11 14:38

Фото: lenta.ru

Германия прокомментировала предложение Лондона передать крылатые ракеты Украине

Пресс-секретарь кабинета министров ФРГ заявил, что позиция Германии по поставкам на Украину крылатых ракет Taurus не изменилась после предложения правительства Великобритании передать ракеты Лондону в обмен на передачу британских ракет Storm Shadow Украине с помощью кругового обмена вооружениями. lenta.ru »

2024-03-11 14:02

Фото: lenta.ru

Германию заподозрили в желании отправить Украине ракеты Taurus

ФРГ пойдет на эскалацию в конфликте на Украине, отправив туда ракеты Taurus и войска для их обслуживания, пишет сербское издание «Политика». Они их отправят и отправят солдат, скрыв все точно так же, как сделали с Минскими соглашениями, подписанными только для того, чтобы выиграть время», — указывают авторы материале. lenta.ru »

2024-03-09 10:20

Фото: vz.ru

Писториус заявил, что ракеты Taurus не определят исход конфликта на Украине

Дальнобойные ракеты не станут решающими для конфликта на Украине, ФРГ не намерена пересекать эту линию, потому что не хочет быть воюющей стороной, заявил министр обороны Германии Борис Писториус. Писториус еще раз подчеркнул, что Taurus пока не поставлены: есть крайняя черта, которую Германия не преступит, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-08 13:30

Фото: 5-tv.ru

В Венгрии назвали разумным решение Шольца не отправлять Украине ракеты Taurus

Канцлер Германии наотрез отказывает оказывать киевскому режиму такую помощь, несмотря на призывы со стороны союзников. 5-tv.ru »

2024-03-07 05:03

Фото: lenta.ru

В Венгрии поддержали «разумное» решение Шольца не отправлять ракеты Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц поступил разумно и очень ответственно, отказавшись от идеи поставлять ракеты Taurus на Украину. В этом решении его поддержал глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в комментарии на разговор немецкого канцлера с офицером бундесвера. lenta.ru »

2024-03-07 04:27

Фото: lenta.ru

На Украине назвали Taurus переоцененными после отказа Германии поставить ракеты

Немецкие крылатые ракеты Taurus являются переоцененными в сравнении с американскими ракетами ATACMS, заявил полковник Вооруженных сил Украины (ВСУ) Петр Черник. Черник прокомментировал скандал с прослушкой разговора немецких военных об использовании Taurus для удара по Крымскому мосту. lenta.ru »

2024-03-06 16:58

Фото: nsn.fm

Taurus в пролете: Почему Шольц не согласится передать дальнобойные ракеты Украине

Опасения Шольца касательно передачи Украине дальнобойных ракет Taurus вполне понятны и резонны: Германия не горит желанием вступать в составе НАТО в открытую конфронтацию с Россией и не жаждет гибели мирного населения, уверены эксперты. nsn.fm »

2024-03-05 08:30

NYT: ракеты Taurus могут не изменить ситуацию в конфликте на Украине

Газета напомнила, что решение Германии отправить танки Leopard в 2023 году не обеспечило Украине возможность провести успешное контрнаступление tass.ru »

2024-03-04 19:51

Фото: lenta.ru

Шольц ответил на просьбу Великобритании поставить ракеты Taurus Украине

Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц отказался поставлять Украине ракеты Taurus после того, как власти Великобритании в частном порядке обратились к ФРГ с соответствующей просьбой. Свое решение он объяснил нежеланием вовлекать военнослужащих Германии в конфликт на Украине. lenta.ru »

2024-03-01 15:49

Британия призывает Германию поставить Украине ракеты Taurus

ЛОНДОН, 1 марта, ФедералПресс. Британские власти пытаются убедить ФРГ передать Украине свои дальнобойные крылатые ракеты Taurus, способные наносить удары по Москве. Об этом сообщило агентство Bloomberg. fedpress.ru »

2024-03-01 14:51