Полковник назвал главные ошибки украинской армии в зоне СВО

Полковник назвал главные ошибки украинской армии в зоне СВО
фото показано с : lenta.ru

2023-10-30 12:10

Вооруженные силы Украины (ВСУ) совершили ряд ошибок, которые не позволили достичь победы в контрнаступлении. В частности, не были учтены особенности линии обороны, возможности России по наполнению войск беспилотниками.

Подробнее читайте на ...

полковник назвал главные ошибки украинской армии зоне

Фото: lenta.ru

Полковник назвал способы борьбы против дронов ВСУ с маяками-ловушками

У России есть доступные способы бороться против дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ) с радиомаяками-ловушками, утверждает военный эксперт полковник в отставке Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-04-03 16:21

Фото: lenta.ru

Полковник назвал особенности приводящего ВСУ в ужас российского оружия

Полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук назвал особенности российских авиационных бомб, которые по словам отставного генерала ВСУ Сергея Кривоноса, приводят украинских военных в ужас. lenta.ru »

2024-03-19 03:00

Фото: lenta.ru

Полковник назвал способное уничтожить ракеты Taurus оружие России

Все зенитные ракетные комплексы (ЗРК), которые сегодня есть на вооружении России и которые присутствуют в зоне специальной военной операции (СВО), способны поражать крылатые ракеты Taurus, сообщил полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-03-16 18:03

Фото: lenta.ru

Полковник назвал особенности перехваченных над Белгородом снарядов ВСУ

Военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин рассказал об особенностях используемой Вооруженными силами Украины (ВСУ) реактивной системы залпового огня (РСЗО) БМ-21 «Град», системы которой были перехвачены над Белгородом 15 марта. lenta.ru »

2024-03-15 15:37

Фото: lenta.ru

Полковник назвал возможный срок первых полетов украинских пилотов на F-16

Украинские пилоты могут начать первые полеты на американских истребителях F-16 в зоне боевых действий уже в этом году, считает военный эксперт, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-03-01 19:12

Фото: lenta.ru

Полковник назвал ключевое для России направление после взятия Авдеевки

Россия после взятия под контроль Авдеевки будет двигаться на запад, считает военный эксперт, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова, полковник в отставке Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-02-18 19:38

Фото: lenta.ru

Полковник назвал самую «горячую точку» украинского конфликта при Сырском

Возможным местом самых тяжелых боев в зоне украинского конфликта при новом главнокомандующем Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александре Сырском может стать Авдеевка, допустил в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-02-12 14:14

Фото: lenta.ru

Полковник назвал возможным использование Starlink армией России

Использование Starlink Вооруженными силами (ВС) России возможно, считает военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. Своим мнением специалист поделился в беседе с «Лентой.ру». Матвийчук отметил, что активирование подключения может происходить в приграничных с Украиной регионах России и в третьих странах. lenta.ru »

2024-02-08 18:38

Фото: versia.ru

Полковник назвал условие для объявления в России второй волны мобилизации

Российские власти неоднократно подчеркивали отсутствие причин и оснований для объявления в стране новой волны мобилизации. Но в теории варианты такого развития, судя по всему, все-таки есть. versia.ru »

2024-02-04 15:41

Фото: lenta.ru

Полковник назвал способ противодействия минно-взрывным заграждениям ВСУ

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук назвал способ противодействия минно-взрывным заграждениям, которые возводят Вооруженные силы Украины. В беседе с «Лентой.ру» он объяснил, что для преодоления подобных препятствий в Российской армии есть обученные спецотряды. lenta.ru »

2024-01-23 13:40

Фото: lenta.ru

Полковник назвал российские средства защиты от «Томагавков»

Российские зенитные ракетные комплексы (ЗРК) способны противостоять американским ракетам «Томагавк», считает военный эксперт полковник в отставке Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой.ру» он назвал характеристики этих снарядов, а также перечислил отечественные средства защиты от них. lenta.ru »

2024-01-10 16:56

Фото: lenta.ru

Полковник назвал главные задачи российской армии зимой

Главными задачами российской армии зимой 2024 года станет продвижение в сторону Харькова, Херсона и Николаева. Кроме того, необходимо будет отодвинуть войска Украины на 25-30 километров. Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-01-09 11:39

Фото: lenta.ru

Полковник назвал особенности ни разу не уничтоженной ВСУ ракеты X-22

Вооруженные силы Украины (ВСУ) ни разу не смогли уничтожить ракету X-22, поскольку к моменту ее запуска украинские системы противовоздушной обороны (ПВО) уже были перегружены другими снарядами. Такое мнение в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-12-29 20:56

Фото: lenta.ru

Полковник назвал преимущество для армии России от военной техники Запада у ВСУ

Захваченная в ходе боевых действий в зоне украинского конфликта западная техника представляет большой интерес для специалистов и помогает в усовершенствовании российского оружия. К примеру, БМП «Брэдли» заинтересовал конструкторов цифровым прицелом. lenta.ru »

2023-12-28 13:40

Фото: lenta.ru

Полковник назвал предсказывающие отступление ВСУ факторы

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук выразил мнение, что отступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) неизбежно из-за улучшающегося положения российской армии. В беседе с «Лентой.ру» специалист перечислил основные факторы, влияющие на грядущее наступление ВСУ. lenta.ru »

2023-12-26 11:27

Фото: lenta.ru

Полковник назвал главную потерю ВСУ

Главной потерей Вооруженных сил Украины (ВСУ) стала потеря работоспособности артиллерии из-за дефицита боеприпасов. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» заявил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2023-12-25 16:25

Фото: lenta.ru

Полковник назвал главную проблему ВСУ на фронте

Главная проблема Вооруженных сил Украины (ВСУ) на фронте на текущий момент связана с нехваткой оружия. Такое мнение в разговоре с «Лентой. ру» высказал полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2023-11-24 04:30

Фото: lenta.ru

Полковник назвал необходимое ВСУ количество боеприпасов

Украине необходимо 7-8 миллионов снарядов для того, чтобы выполнить задачи хотя бы позиционной обороны, к которой планирует перейти страна. Страны Запада уже не могут поставлять требуемые объемы, потому наблюдаются признаки снарядного голода. lenta.ru »

2023-11-10 15:58

Фото: lenta.ru

Полковник назвал срок операции ЦАХАЛ в секторе Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) будет проводить зачистку в секторе Газа около месяца. Так о продолжительности боев в палестинском анклаве в разговоре с «Лентой. ру» высказался военный эксперт, директор Музея войск ПВО, полковник в отставке Юрий Кнутов. lenta.ru »

2023-11-03 11:34

Фото: lenta.ru

Полковник назвал цель «смарт-мобилизации» на Украине

«Смарт-мобилизация» нужна Украине, чтобы привлечь как можно больше людей на военную службу. Так о цели такого нововведения в республике в разговоре с «Лентой. ру» высказался полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2023-10-30 17:43