Помощник госсекретаря Форд: Российский «Посейдон» сможет вызвать «ядерные цунами» и затопить США

2020-11-14 12:59

Помощник госсекретаря по вопросам международной безопасности и нераспространению Кристофер Форд заявил, что в военное время Россия может использовать подводные аппараты «Посейдон» для затопления городов США при помощи «радиоактивных цунами».

Подробнее читайте на ...

помощник госсекретаря форд российский посейдон сможет вызвать ядерные

Помощник госсекретаря США обсудил в Киеве с властями Украины экономическое восстановление

Джеймс О'Брайен встретился с главой офиса украинского президента Андреем Ермаком, министром обороны Рустемом Умеровым, министром цифровой трансформации Михаилом Федоровым и министром инфраструктуры Александром Кубраковым tass.ru »

2023-12-19 05:05

Фото: vz.ru

Помощник госсекретаря США О'Брайен заявил о необходимости не допустить Китай к восстановлению Украины

США должны создать условия, при которых Китай не сможет принять участие в восстановлении Украины, заявил помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен. О'Брайен в комитете Сената по иностранным делам подчеркнул, что для США важно «оставаться в игре». vz.ru »

2023-11-09 03:55

Фото: vz.ru

Помощник госсекретаря США О'Брайен счел продолжение вооруженного конфликта на Украине необходимым

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената выступил против прекращения вооруженного конфликта на Украине. Когда сенатор Рэнд Пол заявил о необходимости искать способы завершения конфликта, О'Брайен сказал: «Я не отстаиваю точку зрения, заключающуюся в том, что война это хорошо. vz.ru »

2023-11-09 02:24

Помощник госсекретаря США примет участие в Бакинской энергетической неделе

Джеффри Пайетт также намерен встретиться с представителями в области энергетического сектора в правительствах других стран и организаций, помимо азербайджанских tass.ru »

2023-05-30 18:49

Фото: rosbalt.ru

Помощник госсекретаря США посетит Киргизию и Таджикистан

Помощник госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу посетит Киргизию и Таджикистан 22–27 апреля. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-04-23 08:51

Помощник госсекретаря США Стюарт: Вашингтон пытается взаимодействовать с Москвой по ДСНВ в «закулисном режиме»

Соединенные Штаты до сих пор не получили от России уведомления о приостановке ее участия в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений, поэтому пытаются по непубличным каналам выяснить, что в руководстве России думают по этому поводу и каковы параметры приостановки. argumenti.ru »

2023-02-27 20:35

Помощник госсекретаря США считает, что закупка Индией нефти РФ не противоречит политике G7

Джеффри Пайетт также указал, что США устраивает общий подход Индии к решению вопросов энергетической безопасности tass.ru »

2023-02-17 19:18

Помощник госсекретаря США посетит Италию, Ватикан, Польшу для обсуждения помощи Украине

В Госдепе отметили, что Карен Донфрид во время поездки "подчеркнет приверженность США европейским союзникам и партнерам, демократии, трансатлантической безопасности, а также дальнейшей поддержке Украины" tass.ru »

2023-01-30 17:17

Помощник госсекретаря Стюарт: Байден считает одним из своих приоритетов выработку США и Россией соглашения на смену СНВ-3

Президент Джо Байден считает одним из своих приоритетов выработку Соединенными Штатами и Российской Федерацией соглашения на смену СНВ-3. На это, как передает ТАСС, указала Мэллори Стюарт, помощник американского государственного секретаря. argumenti.ru »

2022-11-17 08:33

Помощник госсекретаря США 6-11 ноября посещает Туркмению, Узбекистан и Казахстан

Дональд Лу посетит эти страны "для укрепления приверженности США независимости, суверенитету и территориальной целостности эти стран, а также достижению общих целей", сообщили в Госдепе tass.ru »

2022-11-06 17:51

Помощник госсекретаря США Донфрид находится с визитом на Украине с 1 по 2 ноября

В частности, она рассчитывает "обсудить текущие усилия, направленные на оказание помощи в сфере безопасности и поддержки в сфере энергетики" tass.ru »

2022-11-01 15:34

Помощник госсекретаря США обсудил энергетическую безопасность в ходе визита в Болгарию

В центре внимания разговора Джеффри Пайетта с Руменом Доневым была энергетическая безопасность Болгарии tass.ru »

2022-10-13 21:11

Помощник госсекретаря США обсудит энергетику в ходе визита в Турцию, Румынию и Болгарию

В пресс-службе Госдепа сообщили, что Джеффри Пайетт посетит эти государства для продвижения двусторонних и коммерческих взаимоотношений tass.ru »

2022-10-10 01:53

Помощник госсекретаря Донфрид: США поддержат Швецию и Финляндию в вопросе вступления в НАТО

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид заявила, что американские власти поддержат Швецию и Финляндию в случае подачи странами заявки на вступление в Североатлантический альянс. argumenti.ru »

2022-05-13 18:48

Помощник госсекретаря США Донфрид назвала дипломатию единственным выходом из ситуации на Украине

Помощник госсекретаря Соединенных Штатов Америки по делам Европы и Евразии Карен Донфрид заявила в пятницу, 13 мая, что дипломатия является единственным выходом из ситуации вокруг Украины. argumenti.ru »

2022-05-13 18:13

Фото: nsn.fm

Помощник госсекретаря США посетит беженцев в Молдавии и Польше

Помощник госсекретаря Соединенных Штатов по делам народонаселения, беженцев и миграции Джульетта Вальс Нойес посетит Польшу и Молдавию для обсуждения ситуации с беженцами из Украины nsn.fm »

2022-04-11 23:45

Помощник госсекретаря США Донфрид проинформировала коллег в НАТО о переговорах в Москве

В Белом доме подчеркнули, что Вашингтон по-прежнему нацелен на дипломатический прогресс и деэскалацию tass.ru »

2021-12-17 00:38