«Не понимаю, почему они не у нас»: Зеленский высказался о дальнобойных ракетах Германии

2024-4-10 12:45

Об этом украинский лидер рассказал в беседе с Bild (издание заблокировано в РФ). Собрали основные заявления Зеленского: «У наших партнеров есть определенное оружие, которое нужно нам сегодня, чтобы выжить.

Оно нужно Украине, чтобы выжить, и я просто не понимаю, почему мы не получаем это оружие. <. . . > Насколько я понимаю, канцлер говорит, что Германия не ядерная держава и что это самая сильное оружие у Германии», - сказал Зеленский. Он согласился с тем, что Олаф Шольц боится ядерных угроз РФ. «Но я не думаю, что это защитит мир от ядерной угрозы со стороны России», - сказал президент Украины.

У Украины есть план контрнаступления, мы обязательно победим. У Киева есть альтернативы. Но я не могу обещать этого и назвать дату.

Киевский режим нуждается в оружии, в том числе из США. Это необходимо для контрнаступления.

У России больше людей, больше оружия. Но у объединенного Запада есть современные системы вооружений. Поэтому мы получим определенные технологии. И если мы продолжим наращивать производство, если получим лицензии от наших партнеров, то дело не в числе людей. Дело в качестве оружия.

Говоря о переговорах с Россией нужно помнить, что имеем дело с президентом РФ Владимиром Путиным. «Все, что он говорил до сих пор, - после этого он поступал по-другому. Мы не можем ему доверять. <. . . > Можно договориться обо всем, но вопрос в том, будет ли он это соблюдать».

Путин будет использовать заморозку конфликта якобы для подготовки к новому нападению.

Путин, конечно, хотел захватить Харьков, потому что для него это большой символ. Харьков - одна из столиц Украины, у него большое символическое значение. Украина делает все, чтобы не допустить потери Харькова.

Путин якобы понимает только силу, президент России якобы стремится захватить всю Украину.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

россии украины якобы оружие путин понимаю

Repubblica: В НАТО неформально обсуждают прием Украины в альянс в обмен на уступку территорий России

Представители НАТО неформально обсуждают вступление Украины в альянс после уступки Крыма и всех присоединенных за два года территорий России, сообщили источники газеты La Repubblica. Согласно сценарию, России предложат оставить за собой Крым и все территории, присоединенные к ней в течение двух лет, затем зафиксировать границы и принять в НАТО то, что останется от Украины. vz.ru »

2024-04-05 19:25

«Время пошло»: В Госдуме пригрозили России учащением бомбежек

Об этом политик написал в Telegram-канале. Он заявил, что миру необходимо доказать, что Украина - это часть России, поскольку она в 1991 году незаконно вышла из состава СССР. «Исходя из этого, чтобы победить, нужно всему миру объявить, что Украина это незаконное сепаратистское образование и мы восстанавливаем территориальную целостность. kapital-rus.ru »

2024-01-07 16:35

Глава разведки США: Путин смирился с невозможностью присоединить больше территорий Украины

Об этом, как пишет CNN, заявила директор по национальной разведке США Аврил Хейнс, выступая в четверг в сенатском комитете по вооруженным силам. «Значительной наступательной операции в этом году» ожидать не стоит, считает она. kapital-rus.ru »

2023-05-05 09:10

В Кремле опровергли присоединение новых территорий в ходе военных действий на Украине

«[О присоединении к России новых территорий] речи не идет. По крайней мере никаких заявлений на этот счет не было. Но все равно предстоит много работы по освобождению территорий. Вы знаете, что еще в ряде новых регионов РФ есть оккупированные территории, которые предстоит освободить», - заявил Песков. kapital-rus.ru »

2022-12-08 13:08

«Он не знает, что такое достоинство и честность»: Зеленский сделал невозможными переговоры с Путиным

«Украина была и остается лидером в переговорных усилиях. Именно наше государство всегда предлагало России договориться о сосуществовании на равных, честных, достойных и справедливых условиях. Очевидно, что с этим российским президентом это невозможно. kapital-rus.ru »

2022-10-04 11:53