Попавший в плен в ДНР назвал Украину полигоном для испытания западного оружия

Попавший в плен в ДНР назвал Украину полигоном для испытания западного оружия
фото показано с : lenta.ru

2023-8-5 11:51

Украина давно превратилась в полигон для испытания западного оружия. К такому выводу пришел сдавшийся в плен в ДНР боец ВСУ Александр Негир. «Я просто считаю, что Запад использует Украину для испытания своего вооружения, потому что больше в боевых условиях он его нигде не испытывал», — заявил он.

Подробнее читайте на ...

попавший плен днр назвал украину полигоном испытания западного

Фото: social.mk.ru

Попавший в плен польский наемник обратился к соотечественникам

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в своем Telegram-канале сообщил, что бывший польский наемник, взятый в плен российскими бойцами в районе Крынок, призывает соотечественников не повторять его ошибок social.mk.ru »

2024-01-11 11:42

Попавший в плен солдат ВСУ рассказал о потерях на левом берегу Днепра

Минимум 100 украинских военных погибли при высадке десанта на левый берег Днепра, сообщил попавший в плен командир отделения 36-й бригады морской пехоты ВСУ Александр Сидоренко. По его словам, в лесу, который должны были штурмовать солдаты ВСУ, остались сотни трупов, которые лежат в окопах и на дорогах. vz.ru »

2023-11-16 19:12

Попавший в плен украинский военный обвинил командование в предательстве

Попавший в плен при атаке российских позиций на херсонском направлении украинский военный обвинил командование Вооруженных сил Украины в предательстве, об этом сообщает «Русская весна». Он сказал родным, получил возможность поговорить с ними по телефону, что бойцов «слили и продали», от роты осталось «процентов 15». lenta.ru »

2022-10-30 00:15

Фото: lenta.ru

Попавший в плен военный ВСУ рассказал о важности Starlink для украинской армии

Попавший в плен ЛНР боец украинской армии рассказал, что связь компании Илона Маска Starlink важна для ВСУ. По ней военные координируют действия в зоне активных боев. Недавний сбой в работе системы, по словам пленного, привел к большим потерям в украинской армии и панике среди военных. lenta.ru »

2022-10-09 20:34

Фото: lenta.ru

Попавший в плен боец «Айдара» заявил о простреливших ему ноги сослуживцах

Попавший в плен боец украинского националистического батальона «Айдар» Степан Белокий рассказал, что сослуживцы прострелили ему ноги за отказ воевать. Он заявил, что его вместе с другим сослуживцем «завезли в подвал и прострелили ноги, пытали». Первую помощь ему оказали в ЛНР. lenta.ru »

2022-09-13 00:30

Фото: lenta.ru

Попавший в плен боец «Айдара» рассказал о провокациях на Украине

Попавший в плен боец батальона «Айдар» по имени Константин (позывной Птица) рассказал о провокациях, которые готовились против российский военнослужащих во время спецоперации на Украине. По его словам, батальон планировал обстрел российских войск с помощью артиллерийских систем. lenta.ru »

2022-03-04 17:16

Попавший в «плен» китайской «Фабрики звезд» Лелуш вернулся в Россию

Звезду китайской «Фабрики звезд» Лелуша восторженно встретили поклонники в аэропорту Пекина. Артист возвращался на родину — в Россию. riafan.ru »

2021-04-27 08:59

Фото: lenta.ru

Попавший в плен боец ВСУ рассказал подробности боя с батальоном «Призрак»

Военнослужащие Вооруженных сил Украины в ходе наступления на линии соприкосновения с самопровозглашенной ЛНР намеревались захватить поселок Фрунзе. «Командир третьей роты сказал, что там слабое охранение. lenta.ru »

2017-11-29 11:42

Попавший в плен в ЛНР украинский военный признал попытку захвата поселка Фрунзе

Пресс-служба Народной милиции ЛНР распространила видеозапись, на которой попавший в плен младший сержант вооруженных сил Украины Роман Фурсов рассказывает об атаке под Фрунзе. По словам Фурсова, 22 ноября ему сообщили о планах «занять позицию «сепарскую» на трассе «Бахмутка», где, по мнению украинских силовиков, было «слабое охранение». vz.ru »

2017-11-29 02:50

Попавший в плен талибов российский летчик скоро вернется на родину

Оказавшийся в плену у талибов в Афганистане российский летчик в скором времени может быть освобожден, заявил член Совета Федерации Франц Клинцевич. riafan.ru »

2016-08-07 13:38