Порошенко договорился с Тиллерсоном о координации в военной сфере

2018-1-27 20:24

Президент Украины Петр Порошенко договорился с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном о согласовании действий в оборонной сфере. «С госсекретарем США Рексом Тиллерсоном договорились о координации действий в оборонной сфере и сфере безопасности», сказал Порошенко, передает ТАСС.

Порошенко отметил, что Украина и США сотрудничают не только в предоставлении вооружения Киеву. Лидеры двух стран говорили о поставке по грантам, за счет средств США, о предоставлении лицензий на покупку вооружения, а также о совместном производстве и обучении армии.

В декабре газета ВЗГЛЯД подробно объясняла, почему поставки вооружения США на Украины рискованный шаг.

.

Подробнее читайте на ...

сша сфере порошенко тиллерсоном вооружения

США признали неготовность к конкуренции с Китаем в сфере ИИ

США рискуют в течение ближайших 10 лет окончательно утратить технологическое превосходство над Китаем в оборонной сфере — главным образом, из-за недостаточно быстрого развития технологий искусственного интеллекта. vesti.ru »

2021-03-02 12:12

Фото: vz.ru

Госдеп увидел позитив во взаимодействии с Россией

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Соединенных Штатов Хезер Науэрт прокомментировала обсуждение главами МИД России и США вопроса взаимодействия в сфере борьбы с терроризмом, выразив мнение, что сотрудничество в этой сфере с Москвой было бы позитивным моментом двусторонних отношений. vz.ru »

2018-07-25 06:30

Соколов: Россия работает над ответными мерами в отношении США в сфере транспорта

Россия работает над ответными мерами в отношении США в транспортной сфере, заявил глава Минтранса РФ Максим Соколов. — Я не буду анонсировать, мы работаем над этим, — сказал Соколов, отвечая на вопрос журналистов о том, какие зеркальные меры в отношении США может предпринять РФ в сфере транспорта. life.ru »

2018-04-15 04:52

СМИ обвинили Обаму в развязывании новой холодной войны с Россией

Главным наследием президента США Барака Обамы во внешнеполитической сфере станет ненужная и дорогостоящая холодная война с Россией, пишут СМИ. «Приближаются последние месяцы пребывания Обамы на посту президента и становится ясно, что те перемены во внешней политике, которые он обещал, будучи кандидатом, так и не стали реальностью, - пишет журналист Джеймс Карден, сотрудничающий с неправительственной организацией East-West Accord. vz.ru »

2016-10-27 05:46

СМИ: США боятся создания Россией арсенала крылатых ракет наземного базирования

США беспокоит возможность развертывания Россией крылатых ракет, запрещенных Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, пишут СМИ. По словам американских чиновников и законодателей, Россия, по всей видимости, осуществляет программу создания крылатой ракеты наземного базирования, несмотря на протесты администрации Обамы относительно того, что этот боевой комплекс запрещен по условиям ключевого соглашения в сфере контроля над вооружениями, пишет New York Times. vz.ru »

2016-10-20 03:40

Фото: vz.ru

Bloomberg: Россия и Китай создают альтернативный США центр силы

Москва и Пекин находят все больше взаимопонимания на фоне противостояния двух держав с Вашингтоном, пишет Bloomberg, отмечая, что в последние месяцы между странами, в частности, усиливается сотрудничество в сфере безопасности. vz.ru »

2016-10-16 12:45

Фото: pronedra.ru

МИД РФ: соглашение в ядерной сфере нарушили США, а не Россия

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил в интервью журналистам, что соглашение по утилизации плутония нарушили США, а не Россия. pronedra.ru »

2016-10-13 11:06

Россия отказалась от сотрудничества с США в ядерной сфере

Россия уведомила о временной приостановке сотрудничества с Америкой в научных исследованиях в ядерной и энергетической сферах. mirnov.ru »

2016-10-09 15:27

Фото: lenta.ru

США разочаровало решение России приостановить сотрудничество в ядерной сфере

В министерстве энергетики США разочарованы принятым Россией решением прекратить сотрудничество в ядерной и энергетической сферах. Как заявила пресс-секретарь Национальной администрации по ядерной безопасности при ведомстве Фрэнси М. lenta.ru »

2016-10-07 02:26

Россия не доверяет США в сфере ядерной безопасности

Россия прекратила действие соглашения с США, поскольку больше не может доверять Вашингтону в области модернизации и обеспечения безопасности ядерных установок. Такое заявление сделал замглавы МИД России Сергей Рябков. tvc.ru »

2016-10-06 11:57

Фото: vesti.ru

МИД РФ: США больше нет доверия в сфере ядерной безопасности

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Россия прекратила действие соглашения между "Росатомом" и минэнерго США, поскольку больше не может доверять Вашингтону в области модернизации и обеспечения безопасности ядерных установок. vesti.ru »

2016-10-06 09:55

Россия разорвала соглашение с США о сотрудничестве в исследованиях в ядерной сфере

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о приостановлении действия соглашения между правительствами России и США о сотрудничестве в научных исследованиях и разработках в ядерной и энергетической сферах. oko-planet.su »

2016-10-06 02:20

Госдеп США выразил сожаление о разрыве сотрудничества в ядерной сфере

Напомним, что днем в среду премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о прекращении действия соглашения между госкорпорацией "Росатом" и министерством энергетики США о сотрудничестве в проведении исследований возможности конверсии российских исследовательских реакторов на использование низкообогащенного уранового топлива. news.yandex.ru »

2016-10-05 23:57

Биржи США закрылись в плюсе на данных по деловой активности в сфере услуг

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости/Прайм. Основные фондовые индексы США в среду выросли на фоне сильных данных по деловой активности в сфере услуг в стране, свидетельствуют данные торгов.

news.mail.ru »

2016-10-05 23:49

Фото: riafan.ru

Госдеп: Разрыв сотрудничества в ядерной сфере между РФ и США — трагедия

Прекращение сотрудничества в ядерной сфере между Россией и США является «настоящей трагедией». С таким заявлением выступил представитель Госдепартамента Марк Тонер riafan.ru »

2016-10-05 22:36

Россия объяснила приостановку сотрудничества с США в ядерной сфере

Россия приостановила сотрудничество с США в научных исследованиях и разработках в ядерной и энергетической сферах в ответ на недружественные действия со стороны Вашингтона. Об этом сообщается на сайте российского МИД. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-05 22:33

США надеются на продолжение сотрудничества с Россией в сфере ядерной безопасности

США рассчитывают на продолжение сотрудничества с Россией в сфере ядерной безопасности. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил пресс-секретарь президента США Джош Эрнест.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-05 21:47