Пошлины Трампа ударили по американскому автопрому

Пошлины Трампа ударили по американскому автопрому
фото показано с : lenta.ru

2018-9-27 16:29

Американские автоконцерны ожидают огромных убытков из-за введенных США пошлин на ввоз стали и алюминия. Так, Ford прогнозирует в 2018-2019 году потерю миллиарда долларов из-за новых тарифов. Honda North America говорит о дополнительных расходах в сотни миллионов долларов.

Подробнее читайте на ...

пошлины трампа ударили американскому автопрому

Пошлины Трампа и курс гривни. Как торговая война между США и Китаем скажется на украинской экономике

Мир запасается попкорном. Торговая война между Китаем и США вновь набирает обороты. 10 мая после провала переговоров по новому торговому соглашению президент Соединенных Штатов Дональд Трамп подписал указ о повышении ввозной пошлины на китайские товары с 10% до 25%. Речь идет об импорте на общую сумму порядка $200 млрд. oko-planet.su »

2019-05-14 00:35

Источник рассказал о планах Трампа ввести новые пошлины на товары из Китая на $200 млрд

Президент США Дональд Трамп планирует ввести в ближайшие дни новые тарифы на товары из Китая на $200 млрд, сообщает WSJ со ссылкой на информированные источники.
Читать далее russian.rt.com »

2018-09-16 01:18

Apple предупредила, что пошлины Трампа ударят по ценам на "умные часы" и Mac

Компания Apple считает, что пошлины на китайские товары, которые предлагает ввести Дональд Трамп, скажутся прежде всего на американском рынке, в том числе на стоимости продукции самой Apple. — Наша обеспокоенность по поводу этих тарифов заключается в том, что они больше всего ударят по США и что это приведёт к уменьшению роста и конкурентоспособности, но к повышению цен для покупателей в США, — цитирует РИА "Новости" обращение представителей компании к торговому представителю США Роберту Лайтхайзеру. life.ru »

2018-09-08 04:17

Фото: russian.rt.com

СМИ сообщили о планах Трампа ввести новые пошлины на китайские товары на $200 млрд

Президент США Дональд Трамп планирует ввести дополнительные пошлины на китайские товары на сумму в $200 млрд, передаёт Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Читать далее russian.rt.com »

2018-08-30 23:00

Фото: russian.rt.com

Белый дом прокомментировал решение Трампа повысить пошлины на алюминий и сталь из Турции

Повышение пошлин США на алюминий и сталь из Турции не связано с переговорами по торговым или любым другим вопросам. Об этом заявила представитель Белого дома Линдси Уолтерс.
Читать далее russian.rt.com »

2018-08-11 06:58

Анкара ответила на решение Трампа увеличить пошлины на турецкую сталь

Министерство торговли Турции заявило, что действия США, которые вдвое увеличили пошлины на турецкие сталь и алюминий, противоречат правилам ВТО. При этом, там подчеркнули, что Вашингтон остается важным торговым партнером Анкары. tvc.ru »

2018-08-10 20:44

Фото: russian.rt.com

Юнкер ещё раз попытается убедить Трампа не вводить пошлины против европейского автопрома

Надежды на возможность избежать полномасштабной торговой войны с США слабеют, однако Евросоюз решил предпринять последнюю попытку убедить президента Трампа не вводить пошлины против автомобильной промышленности ЕС. russian.rt.com »

2018-07-24 11:02

Канада вводит пошлины на товары из голосовавших за Трампа штатов

Обнародован список товаров из США, на которые Канада с 1 июля вводит пошлины. В частности, они коснутся товаров из тех штатов, которые голосовали за Дональда Трампа и республиканцев. tvc.ru »

2018-06-29 22:32

Фото: rosbalt.ru

Еврокомиссия ответила на угрозы Трампа ввести пошлины на автомобили

Еврокомиссия примет ответные меры, если США введут пошлины на импорт европейских автомобилей. В пятницу пойти на такой шаг пригрозил американский лидер... rosbalt.ru »

2018-06-22 23:27

Эксперт прокомментировал планы Трампа ввести дополнительные пошлины на китайские товары

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер в беседе с RT оценил заявление президента США Дональда Трампа о том, что Соединённые Штаты могут ввести дополнительные пошлины в размере 10% на товары из Китая на сумму $200 млрд. Читать далее russian.rt.com »

2018-06-19 09:08

"Пошлины на брови": осмеянный Трюдо не стал отвечать на угрозы Трампа

Пользователи интернета активно обсуждают видео с пресс-конференции премьер-министра Канады Джастина Трюдо. Глядя на эти кадры, появляется ощущение, что у канадского лидера сползает левая бровь. Из-за этого в Twitter появилось немало шуток на тему того, что Трюдо носит фальшивые брови. vesti.ru »

2018-06-12 17:44

Давайте вернём Россию! Трамп издевается над сломленной Европой

Президент США Дональд Трамп призвал вернуть формат G8 с участием России. Сделал он это заявление в день открытия саммита G7 в канадском Квебеке, на котором Россия, по его мнению, должна была бы присутствовать. life.ru »

2018-06-09 09:30

СМИ: Мнучин призывает Трампа отменить пошлины в отношении Канады

Министр финансов США Стивен Мнучин призывает президента страны Дональда Трампа исключить Канаду из списка стран, в отношении которых Вашингтон ввёл пошлины на импорт стали и алюминия. Читать далее russian.rt.com »

2018-06-06 05:41

Фото: russian.rt.com

Fox News: в США опасаются, что торговые пошлины Трампа толкнут Европу в объятия Москвы

Многие критики Трампа обвиняют его в том, что новыми торговыми пошлинами он сеет разлад в трансатлантическом альянсе. Некоторые европейские компании могут этим воспользоваться, чтобы восстановить свои деловые связи с Россией, передаёт Fox News. russian.rt.com »

2018-06-03 02:08

Премьер Канады раскритиковал решение Трампа о введении пошлин

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо подверг критике решение США ввести пошлины на импорт алюминия и стали, заявив, что не знает, чего хочет добиться глава Белого дома Дональд Трамп. В интервью телеканалу NBC Трюдо напомнил, что канадская сталь и алюминий используются при создании американской военной техники, а также рассказал о том, что США имеет профицит в два миллиарда долларов при торговле сталью с Канадой, тем самым ставя под сомнение слова Трампа о несбалансированной торговле, которая противоречит интересам Соединённых Штатов. life.ru »

2018-06-02 05:38

Фото: rosbalt.ru

Сенатор-республиканец назвал новые пошлины Трампа «лишним налогом для американцев»

Глава финансового комитета сената США Оррин Хатч назвал новые пошлины, введенные президентом Дональдом Трампом на импортный алюминий и сталь, «лишним... rosbalt.ru »

2018-06-01 01:44

В сенате назвали новые пошлины Трампа лишним налогом для американцев

ВАШИНГТОН, 31 мая - РИА Новости. Глава финансового комитета сената США Оррин Хатч назвал новые пошлины, введенные президентом Дональдом Трампом на импортный алюминий и сталь, лишним налогом для американцев. news.mail.ru »

2018-05-31 23:54