Посольство РФ сообщило об обращениях жителей Хорватии за «Спутником V»

Посольство РФ сообщило об обращениях жителей Хорватии за «Спутником V»
фото показано с : aif.ru

2021-2-12 19:49

На фоне этого российские дипломаты отметили, что в их обязанности не входят получение и реализация лекарств.

Российское посольство в Загребе сообщило, что ежедневно получает десятки запросов от граждан Хорватии и находящихся в стране россиян с просьбой получить вакцину от коронавируса «Спутник V», передает РИА Новости.«Каждый день поступают от 10 до 20 звонков, запросов, обращений, писем на электронную почту. До публикации нашего заявления было по 15-20 обращений каждый день», - рассказали в диппредставительстве.В связи с этим дипломаты напомнили, что они не могут в рамках своей компетенции заниматься заказом, доставкой, распространением и продажей лекарственных препаратов. Для ввоза на территорию Хорватии любых медикаментов, как пояснили в посольстве, необходимы соответствующие разрешения госорганов и компетентных структур Евросоюза.При этом на сегодняшний день официального обращения с хорватской стороны относительно закупок российской вакцины не поступало, отметили в дипломатическом представительстве, пообещав сделать все возможное для скорейшего решения данного вопроса.Днем ранее Европейское агентство по лекарственным средствам заявило, что не получало от разработчика «Спутника V» заявки для авторизации указанного лекарства на западном рынке. В свою очередь Российский фонд прямых инвестиций опубликовал выписку, подтверждающую подачу заявки на регистрацию в Европейском союзе отечественной противоковидной вакцины.

Подробнее читайте на ...

посольство сообщило обращениях жителей хорватии спутником

Посольство РФ сообщило, что Берн не направлял приглашение на конференцию по Украине

По данным диппредставительства, даже если оно поступит, российская сторона его не примет, поскольку речь идет о продавливании нежизнеспособной "формулы мира", не учитывающей интересы России tass.ru »

2024-04-09 18:31

Фото: lenta.ru

Посольство сообщило о гибели второго белоруса при теракте в «Крокус Сити Холле»

Еще один гражданин Белоруссии, по предварительным данным, погиб в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в Московской области, сообщило белорусское посольство в Москве. Как отметили в дипломатическом ведомстве, в опубликованном МЧС России обновленном списке погибших значится Вадим Александрович Кулик. lenta.ru »

2024-03-26 00:11

Посольство РФ сообщило об отсутствии данных о пострадавших россиянах в Йемене

Генпрокурор Игорь Краснов сообщил, что "в числе первоочередных были задачи реализации в полном объеме мер поддержки для военнослужащих, находящихся на линии боевого соприкосновения, а также членов их семей" tass.ru »

2024-01-12 12:21

Посольство РФ сообщило, что россияне не пострадали при стрельбе в Праге

Жертвами стрельбы на философском факультете Карлова университета стали 14 человек, еще 25 граждан получили ранения tass.ru »

2023-12-22 12:41

Фото: tass.ru

Посольство РФ сообщило о попытке США увязать "голодомор" с СВО для демонизации России

В дипмиссии отметили, что "Соединенными Штатами раскручивается лживый тезис о том, что советское руководство якобы преднамеренно и целенаправленно "заморило голодом" миллионы украинцев" tass.ru »

2023-11-26 06:13

Фото: forbes.ru

Посольство сообщило об увеличении количества погибших в Израиле россиян до 20

Количество россиян, погибших в ходе войны Израиля и ХАМАС, достигло 20, сообщил российский посол в Тель-Авиве. Семь россиян числятся пропавшими, двое находятся в заложниках в секторе Газа forbes.ru »

2023-10-20 16:55

Фото: vz.ru

Посольство сообщило о четверых пропавших россиянах в Израиле

На израильской территории пропали четверо российских граждан после начала атаки со стороны палестинских радикалов, сообщили в посольстве России в этой стране. По состоянию на 16. 00 мск 9 октября подтвержденных данных о гибели россиян нет, сообщила пресс-секретарь посольства Мария Рязанова, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-09 17:02

Посольство РФ сообщило о контакте с адвокатом россиянина, задержанного в Финляндии

Документ будет определять статус американских войск на финской территории, регламентировать вопросы налогообложения и таможенных пошлин tass.ru »

2023-08-25 12:33

Посольство РФ сообщило об отсутствии обращений от россиян по отказу во въезде в Израиль

Telegram-канал Baza сообщил, что более десяти граждан России уже сутки находятся в аэропорту Тель-Авива, так как их не пустили в Израиль tass.ru »

2023-07-11 21:55

Фото: tass.ru

Посольство РФ сообщило об использовании США провокаций для вербовки российских дипломатов

В дипмиссии отметили, что среди сотрудников ведомства нет предателей tass.ru »

2023-07-04 05:11

Фото: lenta.ru

Посольство сообщило о работе над возобновлением авиасообщения России и Индонезии

Посольство России в Индонезии сообщило о работе над возобновлением прямого авиасообщения между двумя странами. Как рассказали в диппредставительстве, данный вопрос в настоящее время находится в проработке. lenta.ru »

2023-05-17 04:31

Посольство РФ сообщило, что россияне в результате землетрясения в Японии не пострадали

По последним данным, в результате землетрясения один человек погиб и по крайней мере 15 госпитализированы tass.ru »

2023-05-05 12:53