Познер объяснил критику в адрес одноногого танцора

2017-3-8 17:16

Телеведущий Владимир Познер прокомментировал свою критику в адрес одноногого танцора Евгения Смирнова на программе Минута славы, отметив, что не изменил свою позицию. «Инвалиды могут и должны (если хотят) участвовать в любых конкурсах творческих, спортивных и прочих именно и только на общих основаниях, то есть на равных со всеми остальными.

Если инвалид способен победить за счет своего мастерства и таланта в таком конкурсе флаг ему в руки! Но участвовать в тайной надежде на то, что его физические (или иные) проблемы помогут ему победить, то есть, они будут учтены жюри нет, я против. Или как все, или никак», - объяснил свою позицию телеведущий в интервью «Правмиру».

Познер призвал «не быть лицемерами» и признать, что «люди с физическими недостатками не могут на равных конкурировать с теми, у кого этих проблем нет, когда речь идет именно о физической силе, ловкости, скорости».

«Они могут петь, рисовать, играть на музыкальных инструментах, да еще много чего, но там, где требуются физические усилия спорт, танцы они заведомо слабее», - сказал Познер.

В пример он привел паралимпийские игры, где участвуют спортсмены только с ограниченными возможностями.

Познер заявил, что после реакции публики на его высказывания он не поменял свою точку зрения, а сама реакция «ни эмоционально, ни интеллектуально» его не задела.

В передаче «Минуты славы», вышедшей в эфир 4 марта, Познер, оценивая выступление Смирнова, заявил, что одноногий танцор использовал запрещенный прием. В свою очередь, другой член жюри, Рената Литвинова, порекомендовала конкурсанту «пристегнуть» протез, чтобы не выставлять напоказ свою инвалидность. Высказывания Познера и Литвиновой вызвали общественный резонанс. .

Подробнее читайте на ...

познер объяснил критику адрес одноногого танцора

Познер объяснил исчезновение своей программы из эфира Первого канала

«Меня спрашивают: почему с 28 февраля не выходит программа «Познер»? Отвечаю: с 24 февраля Первый канал стал информационным каналом и останется таковым до завершения так называемой «спецоперации», - написал телеведущий в своем телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2022-03-29 18:52

Фото: lenta.ru

Познер объяснил исчезновение своей программы из эфира Первого канала

Известный телеведущий Владимир Познер объяснил, почему его авторская программа «Познер» исчезла из сетки вещания Первого канала. По его словам, такова была позиция руководства телеканала. «С 24 февраля Первый канал стал информационным каналом», — написал журналист. lenta.ru »

2022-03-29 18:04

Фото: vz.ru

Познер объяснил новый принцип приглашения гостей в свою программу

Есть выдающиеся ученые, которых никто не знает, потому что область их деятельности не становится предметом широкого обсуждения, сказал газете ВЗГЛЯД журналист и телеведущий Владимир Познер, комментируя решение приглашать в свою авторскую программу не только знаменитостей. vz.ru »

2021-10-04 19:55

Познер объяснил давление на соцсети в России

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Телеведущий и журналист Владимир Познер сравнил попытки блокировки соцсетей с глушением иностранных радиостанций во времена СССР. До этого в пресс-службе РКН заявили, что Facebook могут обязать выплатить штраф в размере десятой части всей выручки, сумма может достигнуть 12 млрд рублей. fedpress.ru »

2021-09-30 21:52

Фото: incident.mk.ru

Познер объяснил массовую стрельбу в учебных заведениях

Известный российский тележурналист Владимир Познер высказался о стрельбе в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ) incident.mk.ru »

2021-09-20 20:37

Фото: lenta.ru

Познер объяснил отказ переезжать из России

Ведущий Первого канала Владимир Познер ответил на вопрос зрителя о том, почему журналист до сих пор живет в России. По словам телеведущего, у него русская жена, которая занимается бизнесом в России. lenta.ru »

2021-08-30 20:34

Фото: vz.ru

Познер объяснил проигрыш сборной России по футболу

У российской сборной по футболу на Евро-2020 не было сыгранности, они не боролись до конца, заявил журналист Владимир Познер телеканалу Матч ТВ, комментируя поражение национальной команды. «Я смотрел все игры сборной России. vz.ru »

2021-06-26 13:33

Фото: lenta.ru

Познер объяснил потери СССР во Второй мировой войне

Журналист и телеведущий Владимир Познер порассуждал об «ужасающей цене», которую пришлось заплатить Советскому Союзу ради победы над фашизмом. Познер выделил два фактора, которые, по его мнению, сыграли ключевую роль в том, что СССР потерял 27 миллионов человек. Журналист выделил неготовность страны к войне lenta.ru »

2021-06-22 14:55

Познер объяснил причину популярности Илона Маска

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Телеведущий и журналист Владимир Познер в разговоре со СМИ раскрыл секрет популярности американского предпринимателя Илона Маска. fedpress.ru »

2021-05-21 21:16

Фото: lenta.ru

Познер объяснил популярность Илона Маска

Журналист и телеведущий Владимир Познер объяснил причины популярности основателя Tesla и SpaceX Илона Маска. По мнению Познера, они связаны не только с качествами характера миллиардера и его достижениями, но и с тем, что он представляет «не власть, а свободное человечество». lenta.ru »

2021-05-21 20:06

Познер объяснил, почему в России стали популярны блогеры

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Журналист и телеведущий Владимир Познер на XV Международном форуме молодых журналистов «Диалог культур» вспомнил журналистику 1990-х, также он рассказал о популярности блогеров в медиапространстве. fedpress.ru »

2021-04-29 17:57

Фото: vz.ru

Познер объяснил нерусскость Пушкина

Журналист Владимир Познер заявил, что не считает поэта Александра Пушкина русским автором и объяснил его нерусскость. «Я считаю, что Пушкин не русский писатель, хотя он-то сам считал себя русским. vz.ru »

2021-04-18 17:01

Познер объяснил, почему молчит об инциденте в Тбилиси

Известный журналист, ведущий авторской программы на телевидении Владимир Познер объяснил, почему молчит об инциденте в Тбилиси. Познер предупредил коллег-журналистов о том, что не будет комментировать ситуацию. argumenti.ru »

2021-04-02 09:17

Познер объяснил свое молчание о протестах в Тбилиси

Телеведущий Владимир Познер объяснил отсутствие комментариев о протестах в Тбилиси, которые возникли после приезда ведущего в одну из гостиниц города. По его словам, интервьюер отказался от приглашений на программы, посвященные «шабашу». tvzvezda.ru »

2021-04-01 22:29

Фото: lenta.ru

Познер объяснил отсутствие комментариев о протестах в Тбилиси

Российский журналист Владимир Познер прокомментировал отсутствие комментариев по поводу протестов в Тбилиси, связанных с его приездом. «Объяснение простое и, как мне кажется, очевидное: те люди, которые устроили этот шабаш, не стоят внимания. lenta.ru »

2021-04-01 21:51

Познер объяснил, почему Горбачев является героем

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Экс-президент СССР Михаил Горбачев является героем, потому что избавил страну от советской власти. Об этом заявил телеведущий Владимир Познер. fedpress.ru »

2021-03-26 06:55

Познер объяснил, почему россияне ненавидят Горбачева

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Журналист Владимир Познер на Первом канале рассказал, почему россияне негативно относятся к первому президенту СССР Михаилу Горбачеву. fedpress.ru »

2021-03-16 00:44

Фото: lenta.ru

Познер объяснил причину ненависти россиян к Горбачеву

Ведущий Владимир Познер в завершении нового выпуска авторской программы на Первом канале высказался о негативном отношении людей к последнему советскому лидеру Михаилу Горбачеву. Он также объяснил причину ненависти россиян к политику спустя столько лет. lenta.ru »

2021-03-15 19:07