В правительстве Японии два замминистра подали в отставку на фоне финансового скандала

2024-1-31 08:12

Речь идет о парламентском замминистра по административным делам и коммуникациям страны Такуо Комори и парламентском замминистра государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Рюсё Като

Подробнее читайте на ...

правительстве японии замминистра подали отставку фоне финансового скандала

В правительстве Японии пройдут перестановки на фоне скандала с финансовой отчетностью

Изменения в руководящем составе правящей Либерально-демократической партии могут произойти позднее 14 декабря tass.ru »

2023-12-14 00:04

В правительстве Японии создали кризисный штаб в связи с ситуацией в Израиле

По словам генсека японского кабмина Хирокадзу Мацуно, пока сообщений о погибших или пострадавших японских гражданах, проживающих в еврейском государстве, не поступало tass.ru »

2023-10-10 05:19

Фото: lenta.ru

В правительстве Японии прокомментировали запуск ракеты КНДР

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно рассказал, что Минобороны не отдавало приказа Силам самообороны страны сбивать ракету КНДР. «Был сделан вывод, что угрозе японской территории нет, поэтому приказа сбивать ракету не отдавалось», — прокомментировал Мацуно запуск ракеты. lenta.ru »

2023-04-13 05:32

Фото: lenta.ru

В правительстве Японии заявили о проблемах в обеспечении безопасности Абэ

Генеральный секретарь японского правительства Хирокадзу Мацуно рассказал, что в обеспечении безопасности экс-премьера Синдзо Абэ были проблемы. «Мы признаем, что не только в действиях полиции на месте, но и на уровне Полицейского управления Японии были проблемы с охраной», — уточнил он. lenta.ru »

2022-07-11 06:43

Фото: tass.ru

При правительстве Японии начал работу кризисный штаб в связи с мощным землетрясением

По данным национального метеорологического управления страны, подземные толчки ощущались, по крайней мере, в 10 префектурах северной, северо-восточной и центральной части страны tass.ru »

2021-02-13 17:44

В правительстве Японии появится новая должность - министр по вопросам одиночества

В Японии появится должность министра по проблемам одиночества. Причиной такого решения властей стал рост количества самоубийств среди женщин и детей, которые сложнее переносят изоляцию и жизненные трудности argumenti.ru »

2021-02-12 09:30

В правительстве Японии позитивно оценили итоги переговоров с Россией

В правительстве Японии позитивно оценили итоги переговоров между премьер-министром Японии Синдзо Абэ и президентом РФ Владимиром Путиным, которые состоялись в четверг во Владивостоке. vesti.ru »

2019-09-06 03:10

В правительстве Японии заявили, что продолжают считать Курилы своей исконной территорией

Заместитель генерального секретаря правящей Либерально-демократической партии Японии Коити Хагиуда считает необходимым "продвигаться постепенно, шаг за шагом" в вопросе мирного договора с Россией tass.ru »

2019-01-27 05:54

В правительстве Японии высоко оценили торговое перемирие между США и Китаем

Ранее Дональд Трамп и Си Цзиньпин договорились предпринять усилия для заключения нового торгового соглашения за 90 дней tass.ru »

2018-12-03 07:56

При правительстве Японии созвали кризисный штаб в связи с возможным ядерным испытанием КНДР

При канцелярии премьер-министра Японии Синдзо Абэ создан кризисный штаб. Меры приняли в связи с землетрясением в КНДР магнитудой 5,6: возможно, подземные толчки были вызваны шестым ядерным испытанием в Северной Корее. vesti.ru »

2017-09-03 07:33

В правительстве Японии заявили, что дата визита Абэ в Россию прорабатывается

Правительство Японии согласовывает дату визита премьер-министра страны Синдзо Абэ в Россию, сообщает ТАСС со ссылкой на генсека кабинета министров Ёсихидэ Сугу.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-24 07:03

В правительстве Японии заявили о шаге к мирному договору с Россией

Проблема заключения мирного договора между Россией и Японией непростая, однако во время визита президента России Владимира Путина шаг в этом направлении был сделан. Об этом заявил генсек кабмина Японии Ёсихидэ Суга. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-19 07:57

В правительстве Японии прокомментировали опоздание Путина

Генсек правительства Японии Ёсихидэ Суга заявил, что задержка с прибытием президента России Владимира Путина не скажется на проведении двустороннего саммита.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-15 13:36

В правительстве Японии заявили, что задержание Улюкаева не повлияет на диалог с Россией

Правительство Японии не ожидает, что задержание главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева повлияет на диалог об экономическом сотрудничестве с Россией. Об этом заявил генеральный секретарь японского кабинета министров Ёсихидэ Суга. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-15 06:21