О предложении Роспотребнадзора по отмене плановых проверок в сфере защиты прав потребителей

2017-7-14 00:00

В рамках дальнейшего снижения административной нагрузки на бизнес Роспотребнадзором предложено отказаться от проведения плановых проверок в рамках федерального государственного надзора в сфере защиты прав потребителей уже в 2018 году.


Следует отметить, что надзор в сфере защиты прав потребителей охватывает практически все виды деятельности хозяйствующих субъектов, и такая инициатива Роспотребнадзора является наиболее значимой с точки зрения административного воздействия на бизнес.


Для обеспечения неснижаемого гарантированного уровня защиты потребительских прав граждан деятельность Роспотребнадзора будет направлена в том числе на профилактическую работу вместе с бизнесом и проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. .

Подробнее читайте на ...

защиты прав роспотребнадзора сфере потребителей

Вопрос защиты прав сотрудников МВД подняла федеральный омбудсмен на форуме в Приволжье

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова приехала в Нижегородскую область. Визит связан с проведением в регионе Всероссийской конференции с международным участием под названием "Защита прав сотрудников органов внутренних дел: доктрина, практика, техника". vesti.ru »

2019-06-27 09:36

Фото: nsn.fm

Для защиты прав врачей и пациентов предлагают ввести видеофиксацию работы «скорой»

Депутат Государственной думы, федеральный координатор проекта «Народный контроль» Анна Кувычко допустила возможность введения в России видеофиксации работы сотрудников скорой медицинской помощи, передает Агентство «Москва» nsn.fm »

2018-04-24 21:48

Президент в Великом Новгороде обсудит актуальные проблемы защиты прав потребителей

Владимир Путин сегодня совершит рабочую поездку в Великий Новгород, где проведет заседание президиума Госсовета РФ по вопросу «О национальной системе защиты прав потребителей», сообщает ТАСС. По мнению экспертов, новыми вызовами для национальной системы защиты прав потребителей являются развитие глобальных рынков товаров и услуг, активный переход потребительских правоотношений в онлайн-режим. nsn.fm »

2017-04-18 00:27

Путин призвал усовершенствовать систему защиты авторских прав

Президент России Владимир Путин рассказал о подготовке документов для усовершенствования системы защиты авторских прав. Об этом он сообщил в ходе церемонии вручения премий главы государства в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также премий для молодых деятелей культуры, пишет ТАСС. nsn.fm »

2017-03-24 16:32

Путин потребовал обеспечить прозрачность в сфере защиты авторских прав

Президент Владимир Путин на церемонии вручения премий главы государства в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также премий для молодых деятелей культуры сообщил о подготовке документов для усовершенствования системы защиты авторских прав. vz.ru »

2017-03-24 13:20

О Конференции "Проблемы защиты прав потребителей и развития потребительского рынка в регионах России"

В Роспотребнадзоре состоялась Конференция «Проблемы защиты прав потребителей и развития потребительского рынка в регионах России», организованная общественными объединениями потребителей совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. rospotrebnadzor.ru »

2017-03-14 00:00

Плутник назначен руководителем Фонда защиты прав дольщиков

Гендиректор АИЖК Александр Плутник стал руководителем Фонда защиты прав дольщиков вместо депутата Госдумы Елены Николаевой, передает «РИА Новости» со ссылкой на материалы раскрытия агентства. vedomosti.ru »

2017-03-10 11:07

В самоопределении своих территорией граждане Донбасса видят способ защиты себя и своих прав

Как известно, в обеих этих республиках прошли референдумы, на которых жители единодушно высказались за независимость от Украины. Связано это было с тем, что в Киеве произошел государственный переворот и власти стали активно поощрять деятел ... regions.ru »

2017-03-09 17:17

Закону Российской Федерации О защите прав потребителей - 25 лет!

Сегодня исполняется 25 лет Закону Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. 2300-1 «О защите прав потребителей». Будучи принятым на этапе становления нарождающихся рыночных отношений, он позволил своевременно сбалансировать интересы потребителей с интересами предпринимателей и получить целый комплекс системообразующих правовых норм, на практике доказавших свою действенность и жизнеспособность. rospotrebnadzor.ru »

2017-02-07 00:00

Фото: vm.ru

Москва примет меры для защиты прав россиянина, задержанного по подозрению в хакерстве в Испании

Молодой человек был задержан в Барселоне 13 января на основании международного ордера, изданного США. vm.ru »

2017-01-20 18:25

Володин: участие России в ПАСЕ бессмысленно без защиты прав нацделегаций

Участие российской делегации в работе Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) бессмысленно до тех пор, пока регламент ассамблеи не претерпит изменения, а права национальных делегаций не будут защищены. russian.rt.com »

2017-01-11 13:58

О взаимодействии с международными организациями в 2016 году

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в 2016 году продолжила взаимодействие с международными организациями и участие по компетенции в интеграционных процессах Российской Федерации. rospotrebnadzor.ru »

2017-01-09 00:00

Фото: nsn.fm

Союз защиты прав потребителей назвал антинародным снижение акцизов на алкоголь

Минэкономики РФ предложило снизить акцизы и цены на алкоголь. Эксперт заявил НСН, что инициатива бюджет не пополнит и здоровье россиян не сбережет.

nsn.fm »

2016-12-15 11:32

«Газпром» изучает возможности для защиты своих прав и интересов на Украине

«Газпром» изучает возможности для правовой защиты своих прав и интересов после решения Хозяйственного суда Киева, который обязал компанию выплатить Украине $6,8 млрд.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-05 22:08