В ГД предложили ввести запрет на курение рядом с детскими площадками

2023-1-19 15:22

Депутат Госдумы Султан Хамзаев выступил с инициативой запретить курение рядом с детскими площадками. Обращение с таким предложением он направил на имя главы Минздрава РФ Михаила Мурашко, копия письма есть в распоряжении RT.

Подробнее читайте на ...

предложили ввести запрет курение детскими площадками

В РФ предложили ввести соцкарту для попавших в трудную жизненную ситуацию граждан

Согласно законопроекту, подготовленному депутатами фракции "Справедливая Россия - За правду", с помощью такой карты можно будет приобрести товары первой необходимости, в том числе продукты и лекарства tass.ru »

2024-04-23 09:43

В РФ предложили ввести целевой показатель ожидаемой продолжительности жизни в 60 лет

Главный внештатный гериатр Минздрава Ольга Ткачева уточнила, что сейчас в стране следят за интегральным показателем ожидаемой продолжительности жизни при рождении, который в 2023 году составлял 73,4 года tass.ru »

2024-03-23 04:04

Фото: lenta.ru

В ЕС предложили ввести новые санкции против России из-за Навального

В Европейском союзе (ЕС) предложили ввести новые санкции против России из-за смерти Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций-иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России). lenta.ru »

2024-03-07 13:04

Фото: versia.ru

В ГД предложили ввести специальный сертификат для беременных

Первый зампред думского комитета по просвещению Яна Лантратова выступила за введение специального сертификата для беременных. Данное предложение она адресовала российскому премьеру Михаилу Мишустину. versia.ru »

2024-03-07 12:50

В ОП предложили ввести контроль за частными клиниками, проводящими аборты

Председатель комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных ценностей Сергей Рыбальченко отметил, что это серая зона, и многие моменты скрыты от общественности tass.ru »

2023-12-18 15:21

В СФ предложили ввести институт регуляторных контрактов в сфере газоснабжения

Законопроект, в частности, устанавливает правила регулирования тарифов на услуги газораспределительных организаций tass.ru »

2023-12-11 12:54

В РФ предложили ввести на базе Славянских университетов переподготовку педагогов

В странах СНГ работают четыре таких вуза, созданных при участии России, - в Армении, Белоруссии, Киргизии и Таджикистане tass.ru »

2023-10-27 00:30

В ЕС предложили ввести глобальный налог на миллиардеров

Правительства должны ввести глобальный минимальный налог на миллиардеров, считает Налоговая обсерватория Евросоюза. По расчетам исследовательской группы, базирующейся в Парижской школе экономики, даже скромная ставка в размере 2% на доходы 2700 самых богатых людей мира может приносить порядка 250 миллиардов долларов ежегодно. ridus.ru »

2023-10-23 18:52

Фото: versia.ru

В РФ предложили ввести компенсацию для пассажиров за опоздавшие и перенаправленные в другие аэропорты из-за дронов рейсы

В России предложили ввести компенсацию стоимости авиабилетов из-за уходов самолетов в другие аэропорты из-за угрозы атак беспилотников или отмен рейсов. Чаще всего с такой проблемой сталкиваются пассажиры, которые летят через Москву – из-за закрытия воздушного пространства они опаздывают на стыковочные рейсы, а с возвратом денег возникают затруднения. versia.ru »

2023-09-15 23:14

Фото: lenta.ru

В РФ предложили ввести ответственность за помощь в уклонении от службы в армии

В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за помощь в незаконном уклонении от службы в армии РФ. Пока действующая статья 328 УК России предусматривает ответственность только для людей, уклоняющихся от призыва на венную или альтернативную гражданскую службу, но не для способствующих этому лиц. lenta.ru »

2023-08-31 02:44

Фото: tass.ru

В РФ предложили ввести День единения российского и белорусского народов

Первый зампред фракции ЛДПР Сергей Леонов отметил, что за последние два года Белоруссия проявила себя в качестве вернейшего политического союзника России tass.ru »

2023-07-19 07:07

В РФ предложили ввести новую льготную категорию потребителей электроэнергии

В России хотят ввести новую льготную категорию потребителей электроэнергии: операторов сотовой связи. news.mail.ru »

2023-07-11 10:07

В РФ предложили ввести знак "беременная за рулём" и предоставить будущим мамам бесплатную парковку

В Госдуму внесли законопроект о бесплатной парковке для беременных россиянок в первый час стоянки. Также документ предполагает введение специального знака на машине "Беременная женщина за рулём", чтобы другие водители относились внимательнее к этим участникам дорожного движения. life.ru »

2023-06-14 13:59