Президент Мексики: мы не будем оплачивать строительство стены на границе с США

2017-1-12 05:33

Мексиканский президент Энрике Пенья Ньето после подтверждения планов новоизбранного американского президента Трампа по поводу возведения стены на границе двух стран сделал заявление, что власти Мексики не собираются платить за ее строительство, а также планируют сохранить свободу денежных переводов мигрантов, передает РИА «Новости» сообщение агентства Рейтер.

В среду будущий американский президент Дональд Трамп подтвердил, что власти страны после его инаугурации, которая состоится 20 января 2017 года, приступят к строительству стены на мексиканской границе за счет самой Мексики. Дональд Трамп также пригрозил, в случае отказа Мексики от оплаты, он запретит денежные переводы мексиканских мигрантов из Соединенных Штатов Америки на родину.

Мексиканский президент Энрике Пенья Ньето после подтверждения планов новоизбранного американского президента Трампа по поводу возведения стены на границе двух стран сделал заявление, что власти Мексики не собираются платить за ее строительство, а также планируют сохранить свободу денежных переводов мигрантов, передает РИА В«НовостиВ» сообщение агентства Рейтер.

В среду будущий американский президент Дональд Трамп подтвердил, что власти страны после его инаугурации, которая состоится 20 января 2017 года, приступят к строительству стены на мексиканской границе за счет самой Мексики. Дональд Трамп также пригрозил, в случае отказа Мексики от оплаты, он запретит денежные переводы мексиканских мигрантов из Соединенных Штатов Америки на родину.

Подробнее читайте на ...

мексики президент стены границе мигрантов власти дональд трамп

Президент Мексики заявил о готовности дружить с США

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что желает тесно сотрудничать с США и продолжать дружеский диалог. Такую позицию лидер государства озвучил после телефонного разговора со своим американским коллегой Дональдом Трампом. tvzvezda.ru »

2019-06-09 04:39

Фото: ntv.ru

Президент Мексики прокомментировал заявление Трампа о стене

Мексика намерена поддерживать хорошие отношения с администрацией Трампа, но платить за строительство стены между двумя государствами не будет. ntv.ru »

2017-01-12 03:25

Фото: lenta.ru

Президент Мексики прокомментировал планы Трампа начать строить стену на границе

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето прокомментировал планы избранного президента США Дональда Трампа начать строить стену на границе за счет латиноамериканской страны. Глава государства заявил, что Мехико будет стремиться наладить отношения в Вашингтоном, не станет платить за возведение ограждения. lenta.ru »

2017-01-12 03:18

Фото: tvzvezda.ru

Президент Мексики отреагировал на планы Трампа построить стену

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето прокомментировал заявление избранного президента США Дональда Трампа о желании построить стену на границе двух стран. Мексиканский лидер подчеркнул, что Мехико не станет оплачивать возведение сооружения. tvzvezda.ru »

2017-01-12 02:58

Фото: riafan.ru

Президент Мексики ответил Трампу на предложение оплатить строительство стены

Мексиканские власти не будут оплачивать возведение стены на границе США. Кроме того, Мехико намерен сохранить свободу денежных переводов мексиканских мигрантов, заявил президент Мексики Энрике Пенья Ньето riafan.ru »

2017-01-12 02:53

Президент Мексики подтвердил отказ платить за стену на границе с США

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето на ежегодной встрече с послами и консулами снова сказал, что власти страны не намерены оплачивать строительство стены на границе с США. news.yandex.ru »

2017-01-12 02:29

Президент Мексики отказался платить за стену на границе с США

Ранее, 11 января, избранный президент США Дональд Трамп сообщил, что начнет строительство стены на границе с Мексикой, не дожидаясь окончания переговоров с Мехико. news.yandex.ru »

2017-01-12 01:53

Президент Мексики заявил, что страна не будет оплачивать стену на границе с США

После заявлений избранного президента США Дональда Трампа президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил, что страна не будет оплачивать стену на границе с США.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-12 01:39

Президент Мексики соболезнует в связи со смертью Фиделя Кастро

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето соболезнует в связи со смертью лидера кубинской революции Фиделя Кастро. По его словам, Кастро был другом Мексики, который продвигал отношения между странами. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-26 10:12

Фото: pronedra.ru

Президент Мексики договорился о встрече с Дональдом Трампом

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето поздравил избранного президента США Дональда Трампа с победой и договорился с ним о встрече. pronedra.ru »

2016-11-10 01:27

Президент Мексики заявил о готовности сотрудничать с Трампом

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил о своей готовности к сотрудничеству с победившим на президентских выборах в США кандидатом от Республиканской партии Дональдом Трампом для развития отношений между обеими странами. Об этом он написал в свое ... regions.ru »

2016-11-09 17:44

С 2000 года в Мексике убили 115 журналистов

В Северной и Южной Америке в 2016 году убили 20 журналистов, 11 из них - в Мексике, сообщил на конгрессе в Мехико президент Межамериканского общества прессы Пьер Маниго; с 2000 года в стране убито 115 сотрудников СМИ. vz.ru »

2016-10-15 04:54

Обладательница премии Эмми сравнила Трампа с Гитлером

Лауреат премии Эмми Джилл Солоуэй назвала кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа одним из наиболее опасных чудовищ, сравнив его с лидером нацистской Германии Адольфом Гитлером. vz.ru »

2016-09-19 10:05

Президент Мексики счёл угрозой для страны позицию Трампа по некоторым вопросам

Позиция кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа по некоторым вопросам представляет угрозу для будущего Мексики. Об этом заявил глава республики Энрике Пенья Ньето. Читать далее russian.rt.com »

2016-09-01 08:40

Фото: ntv.ru

Президент Мексики заявил Трампу, что не будет платить за стройку "великой мексиканской стены"

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп прибыл в Мексику. К этому визиту сейчас приковано внимание всех американских СМИ, учитывая скандальные заявления Трампа о мексиканцах во время избирательной кампании. ntv.ru »

2016-09-01 03:55

Сравнивший Трампа с Гитлером президент Мексики выразил готовность встретиться с ним

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил, что готов встретиться с Дональдом Трампом, если республиканец одержит победу на предстоящих президентских выборах в США. «Да, я бы встретился с ним. Я никогда с ним не встречался. vz.ru »

2016-08-17 10:35

Президент Мексики считает удачной модель торговли в Северной Америке

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил в пятницу, что считает выгодной и удачной модель Североамериканской зоны свободной торговли (NAFTA). news.yandex.ru »

2016-07-22 20:25

Президент Мексики: Мы не будем платить за возведение стены на американской границе

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил, что его страна ни при каких обстоятельствах не будет оплачивать возведение барьера на границе с США. Таким образом он прокомментировал риторику кандидата в президенты США Дональда Трампа — тот неоднократно поднимал тему закрытия границы с Мексикой в ходе своей предвыборной кампании. Читать далее russian.rt.com »

2016-07-10 20:55