Психологи объяснили, почему опасно стремиться к совершенству

Психологи объяснили, почему опасно стремиться к совершенству
фото показано с : riafan.ru

2017-2-25 21:23

Американские психологи пришли к заключению, что стремление к совершенству негативно сказывается на личности человека.

Подробнее читайте на ...

психологи объяснили опасно стремиться совершенству

Фото: incident.mk.ru

Психологи объяснили, нужно ли говорить с ребенком о теракте в «Крокусе»

Ужасающая трагедия, которая произошла в «Крокусе», психологически выбила из привычного образа жизни всех: как взрослых, так детей и подростков incident.mk.ru »

2024-03-28 16:22

Психологи объяснили, почему все больше людей проводят выходные в одиночестве

Во время пандемии многие люди адаптировались к образу жизни на карантине и даже сейчас, несмотря на отмену ограничений, не спешат возвращаться к прежним привычкам. В социальных сетях все больше пользователей признаются, что по выходным теперь не хотят веселых приключений и встреч с друзьями. ridus.ru »

2024-01-26 17:01

Психологи объяснили, что делать, если детские хотелки на Новый год вам не по карману

До первого месяца зимы остались считаные дни — Новый год не за горами, и вопрос подарков детям становится всё актуальнее для многих россиян. Не каждому ребёнку свойственна скромность в желаниях, и иногда бывает так, что чадо требует телефон последней модели или ещё какое-нибудь роскошество, которое точно оставит огромную дыру в семейном бюджете. life.ru »

2023-11-23 20:04

Психологи объяснили отказ Зеленского от камуфляжа аналогией с женской причёской

Владимир Зеленский отказался от привычной камуфляжной одежды ради встречи с главой МИД Великобритании Дэвидом Кэмероном не просто так, уверен психолог и социолог Алексей Рощин. По его мнению, изменения в стиле можно расценивать как некий сигнал о переменах в жизни. life.ru »

2023-11-17 18:19

Психологи объяснили, почему чрезмерное увлечение сексом может сильно навредить

Чрезмерное увлечение сексом может вредить человеку. Зачастую половой акт на самом деле не приносит сексоголику радости, а лишь причиняет моральные и физические страдания. Об этом в беседе с "Лентой. life.ru »

2023-05-05 10:11

Психологи объяснили, как сохранить сексуальное благополучие в пожилом возрасте

ЛОНДОН, 23 апреля, ФедералПресс. Психологи из британского Саутгемптонского университета создали концепцию сохранения благополучия в интимной жизни в зрелом возрасте. Их исследование опубликовано в журнале The Journal of Sex Research. fedpress.ru »

2023-04-23 12:32

Фото: social.mk.ru

Психологи объяснили появление страха перед клоунами

Журнал Frontiers in Psychology опубликовал результаты исследования ученых из Университета Южного Уэльса, поставивших перед собой задачу установить самые распространенные причины возникновения боязни клоунов social.mk.ru »

2023-03-07 12:38

Психологи объяснили, как сделать пятницу, 13-е счастливым днем

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Принято считать, что пятница, 13-е – это самый зловещий день в году. Однако эта дата может, напротив, стать счастливой. Психологи Валерий Розанов и Александра Метальникова объяснили, как избежать проблем и притянуть удачу. fedpress.ru »

2023-01-13 20:49

Фото: riafan.ru

Психологи объяснили, как поднять настроение работающим в Новый год россиянам

Работающим в Новый год людям следует порадовать себя подарком, а не превращать ситуацию в катастрофу, заявили психологи. riafan.ru »

2022-12-27 10:41

Фото: lenta.ru

Психологи объяснили причины сексуального фетишизма

Психологи Олег Долгицкий и Тимур Валеев объяснили причины возникновения сексуального фетишизма. Они уверены, что он связан со страхом, запретом и подавлением влечения в самом раннем возрасте. Специалисты отметили, что отношения с фетишистами для людей, не разделяющих их сексуальные предпочтения, затруднительны. lenta.ru »

2022-12-27 07:00

Психологи объяснили, почему каникулы могут вызвать у детей стресс

Детские психологи из Ратгерского университета в США установили, что праздничные каникулы могут спровоцировать у детей стресс. Об этом сообщает "Газета.ru" со ссылкой на исследование, опубликованное в журнале Neuroscience. life.ru »

2022-12-13 17:38

Психологи объяснили, какие люди любят жаловаться на жизнь в соцсетях

ВАШИНГТОН, 5 декабря, ФедераПресс. Некоторые люди склонны жаловаться в соцсетях на свою жизнь, но оказалось, что они это делают не ради сочувствия. Психологи выяснили, какие факторы заставляют заниматься сэд-фишингом. fedpress.ru »

2022-12-05 14:35

Фото: lenta.ru

Психологи объяснили маниакальную страсть некоторых людей к селфи

Психотерапевт международного уровня Светлана Ященко и психолог Марина Майорова рассказали, о чем сигнализирует маниакальная страсть некоторых людей к селфи и демонстрации своих фото в социальных сетях. lenta.ru »

2022-08-11 14:11

Фото: lenta.ru

Психологи объяснили причину чувства зависти у россиян

Психологи объяснили истоки чувства зависти у большинства людей. По их словам, завистливы чаще те, кто привык винить в собственных неудачах внешние обстоятельства и окружающих. Кроме того, зависть негативно влияет на соматическое здоровье, однако от нее можно избавить с помощью некоторых психологических приемов. lenta.ru »

2022-06-09 23:00

Фото: lenta.ru

Психологи объяснили отличия влюбленности от любви

Психологи объяснили отличия влюбленности от любви и посоветовали не пытаться продлить первое эйфорическое состояние, дать ему перерасти в глубокое чувство. Нейропсихолог Юлия Пунина пояснила, что влюбленность — начальная стадия процесса, которая может перерасти в любовь, а может закончиться раньше. lenta.ru »

2022-02-14 06:48

Психологи объяснили, почему российские города вызывают депрессию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 октября, ФедералПресс. На площадке строительного форума 100+ Techno Build психологи и девелоперы рассказали, как внешний вид города может способствовать здоровью тела и духа его жителей или, наоборот, угнетать их. fedpress.ru »

2021-10-05 13:10

Фото: rosbalt.ru

Психологи объяснили, как «правильно» смотреть фильмы ужасов

Уровень страха при просмотре фильмов ужасов снижается, если партнеры держат друг друга за руки. К такому выводу пришли психологи из Университета Бригама... rosbalt.ru »

2021-09-17 14:44