Пушков потребовал выслать из России сотрудницу консульства Норвегии

2022-7-31 03:37

Сотрудницу консульства Норвегии Элисабет Эллингсен, публично продекларировавшую ненависть к русским, следует отправить на родину, считает высокопоставленный российский чиновник.

"Ответ не должен быть политкорректным: ее следует немедленно выслать из России и, как минимум, предупредить Осло, что любой расистский выпад в адрес граждан России прямо отразится на работе норвежских дипломатических ведомств в нашей стране", – написал сенатор Алексей Пушков в Telegram.

По его мнению, Эллингсен "выразила мнение многих своих коллег – с учетом той антироссийской истерии, которая характерна сейчас для многих стран Запада".

В субботу в интернете появилось видео из российской гостиницы, на котором Эллингсен кричит на сотрудника отеля, используя нецензурные слова, и говорит, что ненавидит русских. Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что Москва прорабатывает вариант реакции на поведение сотрудницы консульства Норвегии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"

Подробнее читайте на ...

россии консульства эллингсен норвегии

Фото: riafan.ru

Немцы осудили Польшу из-за переименования площади у консульства России в честь Украины

Читатели немецкой газеты Bild резко отреагировали на новость о переименовании сквера в польском Кракове, расположенном недалеко от российского консульства. riafan.ru »

2022-07-15 18:33

Фото: vz.ru

Из российского консульства в Северной Македонии украли флаг России

В почетном консульстве России в северомакедонском городе Битола украли российский флаг, правоохранительные органы начали поиски подозреваемого, сообщают местные СМИ. Инцидент произошел 14 июня, одна из сотрудниц консульства заявила о произошедшем в полицию, передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. vz.ru »

2022-06-15 22:05

Фото: mirnov.ru

В России закрыли консульства стран Балтии и объявили их сотрудников персонами нон-грата

Министерство иностранных дел РФ на своем сайте сообщило, что РФ приняла решение о закрытии некоторых консульских учреждений Латвии, Литвы и Эстонии. Сотрудники этих дипмиссий обязаны покинуть страну. mirnov.ru »

2022-04-21 15:09

Фото: lenta.ru

Консульства России в США продолжили выдавать визы

Консульства российского государства в США продолжили выдавать визы, несмотря на препятствия, которые в дипломатической работе чинит Москве Вашингтон. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, сообщает ТАСС. lenta.ru »

2021-08-25 20:26

Госдеп разъяснил, как будут работать консульства в России с ограниченным штатом

Если в столице деятельность пока продолжится с ограничениями, то в других городах она приостановлена. life.ru »

2021-05-14 23:58

В Австрии в июне запланировано открытие четвертого почетного консульства России

Российский посол Дмитрий Любинский провел первую официальную встречу с новым почетным консулом РФ в Граце Михаэлем Пахляйтнером и вручил ему консульский патент tass.ru »

2021-04-20 21:28

Водитель Генконсульства России во Франции обвиняется в воровстве

Во Франции предполагают, что водитель российского консульства поставил на поток кражу и перепродажу велосипедов. Даже посчитали оборот – 300 штук на общую сумму в 100 тысяч евро. Выходит, целый мошеннический гипермаркет? vesti.ru »

2021-03-24 05:57

Фото: echo.msk.ru

Татьяна Конышева , Протест в Лейпциге у Генерального Консульства России

У Консульства были два небольших митинга с разными организаторами в 11.00 и 13.30. И этот тот ручеёк, который позволит чиновникам и силовикам увидеть, как много нас в каждом уголке мира и мы хотим добиться освобождения Алексея и других политзаключённых!.. echo.msk.ru »

2021-01-24 11:48

США закрывают два последних консульства в России

Агентство Ассошиэйтед Пресс сообщило, что в Госдепартаменте США приняли решение завершить работу консульства Соединенных Штатов в российском Владивостоке. Об этом стало известно из поступившего в распоряжение агентства документа. kapital-rus.ru »

2020-12-19 16:21

В России могут закрыться два последних американских консульства

Госдеп хочет закрыть два последних консульства США в России – во Владивостоке и в Екатеринбурге. Останется работать только московское посольство. vesti.ru »

2020-12-19 05:44

Фото: vz.ru

Госдеп уведомил Конгресс США о решении закрыть два консульства в России

Американское консульство в Екатеринбурге приостановит работу, а консульство во Владивостоке собираются закрыть окончательно, говорится в уведомлении, которое Госдеп направил Конгрессу США. В Госдепе подтвердили, что госсекретарь Майкл Помпео решил закрыть консульства. vz.ru »

2020-12-19 04:51

Фото: lenta.ru

Стало известно о намерении администрации Трампа закрыть два консульства в России

Администрация американского президента Дональда Трампа сообщила Конгрессу США о намерении закрыть два консульства в России. Госдепартамент поставил конгрессменов в известность о планах закрыть консульство во Владивостоке и временно приостановить работу консульства в Екатеринбурге. lenta.ru »

2020-12-19 04:23

Фото: lenta.ru

США захотели закрыть два последних консульства в России

Администрация американского президента Дональда Трампа сообщила Конгрессу США о намерении закрыть два консульства в России. Госдепартамент поставил конгрессменов в известность о планах закрыть консульство во Владивостоке и временно приостановить работу консульства в Екатеринбурге. lenta.ru »

2020-12-19 04:23

Фото: nsn.fm

Американские консульства в России оказались на грани закрытия

Американские власти рассматривают вариант полного закрытия своих генеральных консульств в Екатеринбурге и Владивостоке, пишет «Коммерсант» nsn.fm »

2020-12-14 05:56