Путешественник Каррыев объяснил, почему россияне стали реже ездить в Турцию

Путешественник Каррыев объяснил, почему россияне стали реже ездить в Турцию
фото показано с : aif.ru

2023-10-11 18:44

Эксперт отметил, что азиатские страны предоставляют лучшие условия для туристов и путешественников из РФ.

Все больше россиян выбирают страны Азии в качестве места для отдыха, заменив ими популярную у туристов Турцию, о чем в беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» рассказал путешественник Сердар Каррыев.По его словам, источником смены интересов стала сама Турция, так как после переизбрания президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана у держателей российских паспортов начали появляться некоторые проблемы.«Раньше после двух месяцев пребывания в Турции можно было сделать виза-ран и остаться там еще на месяц, но теперь это не работает. Получить ВНЖ тоже стало сложнее», — заявил он.Каррыев отметил, что в таких условиях граждане России предпочитает отправляться на длительный отдых в азиатские страны, где пока нет подобных ограничений. Путешественник подчеркнул, что финансовая сторона вопроса также сыграла свою роль, и это касается всех туристов, а не только тех, кто хочет долго находиться в другой стране.«Из-за курсов валют выгоднее стало отправиться в азиатские страны и получать там все те же услуги (жилье, продукты, медицина, развлечения) существенно дешевле», — сказал он, добавив, что россиян с нетерпением ждут в Таиланде, Вьетнаме, Шри-Ланке, Индии и Камбодже.Ранее исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе объяснила, с чем связано падение турпотока россиян в Турцию.

Подробнее читайте на ...

страны азиатские путешественник туристов турцию россиян каррыев

Фото: lenta.ru

Россияне массово устремились на отдых в азиатские страны

Россияне массово устремились на отдых в азиатские страны. По данным исследования Ostrovok, которое поступило в распоряжение редакции «Ленты. ру», спрос на эти направления летом 2023 года вырос почти в три раза по сравнению с 2022 годом. lenta.ru »

2023-06-30 18:04

Фото: lenta.ru

Россия поставила рекордные объемы мазута в две азиатские страны

В текущем месяце Россия экспортировала в Сингапур и Малайзию рекордные объемы мазута и вакуумного газойля (продукт перегонки мазута для дальнейшей переработки) — отгрузки по итогам марта превысили 1,1 миллиона тонн. lenta.ru »

2023-03-29 18:07

Фонд "Сколково" переориентировался в работе со стартапами на восточные и азиатские страны

На восточных и азиатских рынках востребованы стартапы, где у России имеются наиболее высокие компетенции, отметил старший вице-президент по инновациям фонда Кирилл Каем tass.ru »

2023-03-16 22:22

Белоруссия в январе удвоила экспорт продукции в азиатские страны

Предприятия воспользовались окном возможностей, которое появилось в условиях ограничений Запада, заявил министр экономики республики Александр Червяков tass.ru »

2023-03-10 16:33

Фото: riafan.ru

Россия нарастила поставки арктической нефти в азиатские страны

После введения Западом санкций и отказа Европы от российских энергоресурсов Москва увеличила поставки арктической нефти в Китай и Индию, сообщает Reuters. riafan.ru »

2023-01-05 16:21

Азиатские страны могут ждать социальные взрывы из-за проблем с пенсиями

Ещё в 18-м веке во времена плотно закрепившихся монархий, многие представители знати полагали, что заложенная система устоит на долгие века. А в 1789 году Париж уже охватили революционные настроения. argumenti.ru »

2022-11-14 10:47

Фото: lenta.ru

Азиатские страны начали отказываться от российского угля

Южная Корея, Япония и Тайвань начали постепенно отказываться от угля из России, но полностью это сделать пока не могут. Наиболее высокими темпами сокращают поставки Япония и Тайвань. Наиболее высокими темпами сокращают поставки Япония и Тайвань. lenta.ru »

2022-09-05 08:53

Фото: riafan.ru

Менее развитые азиатские страны могут остаться без газа из-за роста цен на топливо

В ближайшее время не все азиатские страны смогут обеспечить своих жителей газом. Индекс JKM (показывает стоимость поставок СПГ в Японию, Южную Корею, Китай и на остров Тайвань) достиг 60 млн долларов за 1 млн BTU (британская тепловая единица). riafan.ru »

2022-08-21 09:20

Фото: lenta.ru

Россиянам назвали стоимость туров в популярные азиатские страны

Минимальная стоимость пакетных туров в популярные страны Азии начинается от 80 тысяч рублей на одного человека. Туроператор China Travel предлагает групповые путевки в Малайзию в сентябре от 80 тысяч рублей на человека), отдых во Вьетнаме обойдется чуть дороже — от 80-85 тысяч рублей. lenta.ru »

2022-06-15 12:22

Фото: social.mk.ru

Азиатские страны отстают от европейских в глобальном рейтинге счастья ООН

В докладе сети ООН по поиску решений в области устойчивого развития сказано, что в 2022 году от общего показателя мирового счастья отстают азиатские страны social.mk.ru »

2022-06-09 18:29

Фото: rosbalt.ru

США убеждают азиатские страны отказаться от закупки сжиженного газа в пользу Европы

Вашингтон провел переговоры с разными потребителям СПГ по всему миру, в том с Китаем, Японией, Южной Кореей, Индией. rosbalt.ru »

2022-02-03 12:37

В Минвостокразвития заявили, что крупнейшие азиатские страны заинтересованы в развитии СМП

Севморпуть станет международным, конкурентоспособным транспортным коридором, когда появится регулярная контейнерная линия, которая будет ходить по заранее известному расписанию, подчеркнул глава ведомства Алексей Чекунков tass.ru »

2021-10-04 20:14

Фото: versia.ru

Как бедные азиатские страны превзошли Запад в реагировании на коронавирус

На ранних стадиях пандемии Covid-19 было принято разделять страны и их ответные меры в соответствии с политическими системами, и многие объясняли успех Китая в борьбе с вирусом его авторитаризмом. Однако теперь становится ясно, что настоящая разделительная линия носит не политический, а географический характер. versia.ru »

2021-06-09 13:00

Фото: nation-news.ru

Зеленский посетит азиатские страны после пандемии коронавируса

Украинское государство рассматривает азиатских партнеров в ключе приоритетного направления. После снятия ограничений из-за коронавируса президент Украины Владимир Зеленский проведет рабочие поездки по Азии. nation-news.ru »

2020-05-06 10:32

Азиатские страны признали Россию центром мировой политики

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Участники X Генеральной Ассамблеи Международной конференции азиатских политических партий (МКАПП/ICAAP) назвали Москву одним из главных центров мировой политики. Об этом заявил член постоянного комитета МКАПП, зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-10-25 14:31

Фото: vestikavkaza.ru

Велаяти: азиатские страны по достоинству оценивают роль Ирана в области региональной безопасности

Руководитель Центра стратегических исследований в Совете по определению политической целесообразности Ирана Али Акбар Велаяти заявил, что азиатские страны признают роль Ирана в укреплении региональной безопасности. … vestikavkaza.ru »

2016-07-22 20:19