Путин наградил брянского мальчика Федю, спасшего девочек от украинских «диверсантов»

2023-3-28 16:12

Президент Владимир Путин 27 марта подписал указ о награждении 10-летнего школьника Фёдора Симоненко из брянского села. Он получит медаль за &la…

Президент Владимир Путин 27 мартаВ подписал указ о награждении 10-летнего школьника Фёдора СимоненкоВ из брянского села. Он получит медаль за В«мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долгаВ»: 2 марта Фёдор увел в лес двух первоклассниц, когда в село проникли украинские В«диверсантыВ»,В якобы обстреляли машину с детьми иВ ранили мальчика.В ПутинВ наградил ученых, врачей, дипломатов, религиозных и культурных деятелей.

Брянский губернатор Александр Богомаз решил отдать ФедюВ в Суворовское военное училище. Богомаз назвал своей задачей В«не упустить парня, чтобы вырос достойным гражданиномВ». Ранее губернаторВ купил семье Фёдора новый дом.

В«Все пишут, какой Федя герой. А почему ему пришлось стать героем — не пишутВ». Как приграничные брянские села живут после рейда 2 марта

ОднакоВ губернатор отказался помочь девочке, которую спас Фёдор. ПервоклассницаВ ЗлатаВ после произошедшего побоялась вернуться домой. Ее семье пришлось уехать из села Брахлов и жить у знакомых. Мать девочки попросила губернатора купить им дом в Брянске, но тот отказался. Женщина рассказалаВ об этом коммунисту Константину Павлову, и он отправил депутатское обращение к Богомазу.

2 марта власти рассказалиВ об украинских В«диверсантахВ», проникших в брянское село Любечане. Как утверждали власти, из-за В«диверсантовВ» погибли двое местных жителей. Ответственность за диверсию в Брянской области взял на себя Русский добровольческий корпус.

Анонимный боец РДК пояснил В«Важным историямВ», что пострадавших детей там якобы не видел.В Они В«отсняли, сделали засадуВ на две БМПВ». Он не видел раненых детей, заложников они не брали. Пострадал один пограничник.

27 мартаВ МВД объявило в розыск командира Русского добровольческого корпусаВ Дениса Капустина.

Подробнее читайте на ...

села путин фёдора брянского

Путин поручил кабмину до 1 июля выделить 6 млрд рублей на развитие села в 2021 году

Из этих средств не менее 2 млрд рублей поручено выделить на предоставление субсидий российским кредитным организациям и акционерному обществу "ДОМ.РФ" на возмещение недополученных доходов tass.ru »

2021-06-01 17:03

Фото: znak.com

Глава Коми назвался Путиным, когда жители села захотели напрямую обратиться к президенту

Глава Республики Коми Владимир Уйба встретился с жителями села Мутный Материк, которое оказалось в зоне нефтеразлива ЛУКОЙЛа znak.com »

2021-05-24 23:34

Путин перечислил основные проблемы российского села

Президент Владимир Путин на заседании Госсовета по вопросам развития агропромышленного комплекса назвал основными проблемами жителей сел низкие зарплаты, низкий уровень здравоохранения и неблагоустроенность сел. oko-planet.su »

2019-12-26 14:36

Путин обсудит с Госсоветом 26 декабря эффективность АПК и развитие села

С докладами на заседании выступят министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев и губернатор Алтайского края Виктор Томенко tass.ru »

2019-12-25 15:12

Путин заявил о необходимости обеспечить интернетом даже малые села

Правительство намерено расширить число поселений с интернетом в РФ, снизив минимальное число жителей, необходимое для предоставления услуг, с 250 до 100 tass.ru »

2019-12-23 18:34

Фото: nsn.fm

Путин подписал закон о сокращенном рабочем дне для женщин из села

Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому живущие в сельской местности женщины получают право на сокращенный рабочий день nsn.fm »

2019-11-13 00:04

Путин поделился с жителями села Ботлих планами по развитию местной инфраструктуры

В планах строительства есть две школы, детский сад и спортивные сооружения, рассказал президент tass.ru »

2019-09-12 14:56

Фото: aif.ru

Путин пообещал рассмотреть идею о распределении выпускников медвузов в села

По словам президента, главы регионов должны обратить внимание на обеспеченность жильем приезжающих работать учителей и врачей aif.ru »

2019-05-16 17:24

Путин на медиафоруме ОНФ поручил увеличить квоты в вузах для подготовки специалистов для села

Президент России Владимир Путин на медиафоруме ОНФ Правда и справедливость поручил правительству заняться вопросом увеличения квоты мест в высших учебных заведениях для подготовки специалистов для села. vz.ru »

2019-05-16 15:52

Путин пообещал продлить программу развития села после 2021 года

Россия может в этом году установить новый рекорд по экспорту сельхозпродукции. По итогам прошедших месяцев её поставки за рубеж уже превышают рекордные объёмы прошлого года. Совещание по вопросам развития сельского хозяйства Владимир Путин провёл во вторник в Ставропольском крае. tvc.ru »

2018-10-09 22:15

Путин заверил, что программа развития села продолжится и после 2021 года

Среди показателей программы — строительство жилья и социальных объектов на селе и прирост сельского населения. Президент России Владимир Путин заявил о продолжении программы устойчивого развития сельских территорий на ближайшие годы. life.ru »

2018-10-09 19:15