Путин посоветовал Демпартии США не делать из России врага и извиниться перед избирателями

2017-6-15 17:44

Проигравшим выборы в США, которые пытались манипулировать общественным мнением, следовало не создавать образ врага в лице России, а принести извинения американским избирателям, заявил президент Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну.

Путин напомнил, что неустановленные хакеры вскрыли проблемы в Демократической партии, никого не обманув и соврав. «Это внутренние проблемы самих Соединенных Штатов», заявил президент, слова которого передает РИА «Новости».

Глава государства отметил, что президент США Дональд Трамп очень грамотно выстроил свою избирательную кампанию, так как американский народ ожидает серьезных изменений, в том числе в вопросах безопасности, борьбы с безработицей и создания новых рабочих мест, защиты традиционных ценностей, «ведь в значительной степени Соединенные Штаты это такая пуританская страна».

Путин отметил, что команда Трампа точно понимала, «где их избиратель, в каких именно штатах большее количество выборщиков». «Он нашел те струны в душах людей, которые он смог затронуть», сказал Путин.

Президент усомнился в том, что кому-либо в США может удастся поставить под сомнение итоги выборов президента. Он отметил, что проигравшая сторона может сделать выводы из своих ошибок, а не искать причины на стороне.

Путин отметил, что администрация Барака Обамы создала условия, чтобы новый президент Дональд Трамп не смог выполнить данные народу обещания. «Уходящая команда наложила ему (Трампу прим. ВЗГЛЯД) столько мин кругом», отметил Путин, добавив, что российская сторона не ждет ничего революционного.

Четырехсерийный фильм Стоуна «Интервью Путина» показал на этой неделе американский телеканал Showtime. В нем Путин, в частности, рассказал, что в России с симпатией относятся к Трампу, так как он заявил о готовности восстановить отношения. .

Подробнее читайте на ...

путин отметил президент сша заявил россии

Путин отметил вклад главы музея "Московский Кремль" Гагариной в развитие музейного дела

Президент Владимир Путин направил поздравление с юбилеем дочери первого космонавта Елене Гагариной tass.ru »

2024-04-17 14:38

Путин отметил сохранение риска возникновения новых эпидемий в мире

Россия готова сотрудничать в сфере здравоохранения, заявил президент в приветственной телеграмме участникам первой Российско-Африканской международной конференции по борьбе с инфекционными заболеваниями tass.ru »

2024-04-17 09:25

Фото: vz.ru

Путин отметил важность развития космической отрасли

Космическая отрасль тесно связана со многими другими, ее развитие помогает решать множество задач на Земле, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и космонавтами Олегом Новицким и Мариной Василевской. vz.ru »

2024-04-12 18:12

Путин отметил важность "Ангары" для создания Российской орбитальной станции

Президент подтвердил планы запускать с помощью ракеты-носителя тяжелого класса все необходимое для Российской орбитальной станции tass.ru »

2024-04-12 18:02

Путин отметил роль профсоюзов во взвешенном принятии решений в сфере занятости

Глава государства подчеркнул важность работы Российской трехсторонней комиссии, где присутствуют представители работодателей, государства и профсоюзов tass.ru »

2024-04-04 14:14

Путин отметил рекордно низкие значения безработицы

Безработица в России сегодня находится на рекордно низких значениях, в феврале она снизилась до 2,8%, это хорошая динамика, заявил президент Владимир Путин. Глава государства также отметил, что экономика страны будет испытывать дефицит кадров, нужно понимать, что в ближайшие годы предстоит с этим жить, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-04 14:01

Путин отметил роль детских омбудсменов в реализации социально ориентированных проектов

Президент направил приветствие участникам XXII Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, открывшегося в Тюмени tass.ru »

2024-04-03 09:52

Путин отметил героизм 5-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии

Президент РФ выразил уверенность, что воины-гвардейцы будут и впредь хранить верность присяге, с честью служить Родине и надежно обеспечивать безопасность и мирную жизнь россиян tass.ru »

2024-04-02 20:39

Фото: vz.ru

Путин отметил работу сотрудников МВД в новых регионах России

Президент России Владимир Путин в ходе заседания коллегии МВД отметил работу сотрудников полиции в Донбассе и Новороссии, где им приходится противодействовать ДРГ. Президент отметил, что диверсионные группы в новых регионах РФ пытаются использовать каналы преступных групп, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-02 14:30

Фото: lenta.ru

Путин отметил важность сохранения единства культурного пространства России

В рамках встречи с работниками культуры Тверской области президент России Владимир Путин отметил, что их миссия — колоссальная, ведь они сохраняют единство культурного пространства, что является чрезвычайно важным. lenta.ru »

2024-03-28 06:21

Путин отметил, что F-16 могут быть носителями ядерного оружия

Советник главы офиса президента Украины подчеркнул, что армии страны необходимы 60 самолетов F-16, 5-6 комплексов Patriot, 200 тыс. снарядов в месяц, несколько сотен дальнобойных ракет и другое вооружение tass.ru »

2024-03-28 00:12

Путин отметил бесстрашие бойцов Росгвардии в Донбассе и Новороссии

Сегодня военнослужащие и гражданский персонал Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник — День войск национальной гвардии Российской Федерации. Глава государства Владимир Путин в видеообращении поздравил сотрудников и ветеранов с этим событием, а также поблагодарил их за мужество и верность Родине. life.ru »

2024-03-27 00:23

Путин отметил бесстрашие бойцов Росгвардии в Донбассе и Новороссии

Рынок IPO и долговой рынок существуют в разных плоскостях в контексте объема спроса и категорий инвесторов, отметили в рейтинговом агентстве tass.ru »

2024-03-27 00:03

Фото: vz.ru

Путин отметил роль культуры в тяжелые и трагические периоды

Значение культуры возрастает в трагические и тяжелые периоды, заявил президент России Владимир Путин на церемонии вручения премии в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества и премии молодым деятелям культуры за 2023 год. vz.ru »

2024-03-26 17:52

Путин отметил мужество прокуроров в новых регионах РФ

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин, выступая на коллегии Генеральной прокуратуры РФ, отметил мужество прокуроров, работающих в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. fedpress.ru »

2024-03-26 16:04