Результатов: 1403

Путин отметил, что проблема таяния вечной мерзлоты для России острее, чем для других стран

Президент РФ отметил, что этот вопрос угрожает крупным населенным пунктам за Полярным кругом tass.ru »

2024-2-20 21:30

Путин отметил группу "Ветераны", пробравшуюся по трубе в тыл ВСУ в Авдеевке

Группа "Ветераны" внесла особый вклад в освобождение Авдеевки в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с министром обороны РФ Сергеем Шойгу. Бойцы этой группы прошли в тыл врага через трубу. life.ru »

2024-2-20 19:28

Путин отметил помощь МГЕР участникам СВО и жителям Донбасса и Новороссии

Президент подчеркнул, что многие участники этой молодежной организации защищают Россию, "мужественно, плечом к плечу с боевыми товарищами сражаются с неонацистами" tass.ru »

2024-2-20 12:13

Путин отметил героизм 25-го полка РХБЗ и 288-й артиллерийской бригады

Президент России Владимир Путин поздравил с присвоением почетного наименования гвардейский командование и состав 25-го гвардейского полка радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) и 288-й гвардейской артиллерийской Варшавской краснознаменной ордена Кутузова бригады. vz.ru »

2024-2-20 11:29

Путин отметил героизм 25-го полка РХБЗ и 288-й артиллерийской бригады

Президент убежден, что воины-гвардейцы будут и впредь хранить верность присяге, с честью служить Родине, надежно обеспечивать безопасность и мирную жизнь граждан РФ tass.ru »

2024-2-20 10:43

Путин отметил вклад «Газпрома» в технологический суверенитет России

Президент России Владимир Путин отметил особый вклад «Газпрома» в укрепление технологического суверенитета России. Его слова приводит РИА Новости. По словам российского главы, на это нацелены партнерские проекты компании с научными коллективами, с предприятиями в энергетическом машиностроении и других областях. lenta.ru »

2024-2-18 02:04

Путин отметил положительную роль санкций на рост заказов российской промышленности

Антироссийские санкции положительно повлияли на динамику роста заказов российской промышленности, заявил президент России Владимир Путин на встрече с рабочими в индустриальном парке Станкомаш. «Если бы не было мер, которые принимают против нас наши квазипартнеры в промышленности, наверное, не было бы такого количества заказов», заявил президент, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-16 15:32

Путин отметил кратный рост выпуска техники российским ОПК

Отечественный оборонно-промышленный комплекс (ОПК) демонстрирует очень хорошие результаты, выпуск различной техники увеличился в разы, заявил президент России Владимир Путин на встрече с рабочими Уралвагонзавода. vz.ru »

2024-2-16 19:40

Путин отметил участие ветеранов-афганцев в СВО и патриотическом воспитании

По словам президента, служившие в Афганистане советские воины через годы и десятилетия пронесли нерушимое боевое братство, которое помогло им преодолеть все испытания и выстоять tass.ru »

2024-2-15 17:06

Путин отметил важность внедрения передовых технологий в систему здравоохранения

Передовые технологии в России планируется применять на всех уровнях здравоохранения. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в приветствии участникам второго Форума будущих технологий. life.ru »

2024-2-13 12:52

Путин отметил роль политологов в экспертизе государственных решений

Президент РФ отметил, что позиция таких специалистов "востребована и при оценке ключевых проблем внутренней и международной повестки" tass.ru »

2024-2-9 16:26

Путин отметил необходимость вовлечь РАН в принятие стратегических решений в РФ

Глава Российской академии наук Геннадий Красников, в свою очередь, поблагодарил президента России за представленные инициативы tass.ru »

2024-2-8 21:21

Путин отметил выдающиеся успехи российских ученых в перспективных отраслях

В частности, речь идет о таких отраслях, как микроэлектроника, искусственный интеллект, новые материалы tass.ru »

2024-2-8 21:16

Путин отметил, что итоги выборов в Азербайджане подтверждают высокий авторитет Алиева

Это также показывает поддержку проводимого Алиевым курса по ускоренному социально-экономическому развитию Азербайджана и укреплению его позиций на мировой арене, подчеркнул президент России tass.ru »

2024-2-8 11:44

Путин отметил успех проекта "Борьба с онкозаболеваниями" в диагностике рака

Действующий с 2019 года федеральный проект "Борьба с онкозаболеваниями" помог чаще диагностировать рак на раннем сроке. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин. life.ru »

2024-2-2 19:40

Путин отметил, что большая часть медоборудования против рака в РФ является отечественной

Президент России отметил, что одна из важнейших задач федерального проекта - повышение эффективности диагностики онкологии tass.ru »

2024-2-2 19:23

Путин отметил героизм врачей, помогающих российским военнослужащим

Поддержка фронта всеми гражданами России важна, однако героизм врачей необходимо выделить отдельно. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками форума "Всё для победы!" в Туле. life.ru »

2024-2-2 16:02

Путин отметил уникальный вклад Велихова в укрепление традиции школы теоретической физики

Президент отметил, что плодотворная общественная, просветительская, педагогическая работа академика, его деятельная поддержка молодых талантливых исследователей заслуживает самого искреннего признания tass.ru »

2024-2-2 10:22

Путин отметил роль БПЛА в выполнении боевых задач на СВО: "Дёшево, сердито, эффективно"

Российские беспилотники эффективно решают военные задачи в зоне проведения СВО. Об этом заявил кандидат в президенты РФ Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами. life.ru »

2024-1-31 17:16

Путин отметил важность укрепления технологического суверенитета России в здравоохранении

Укрепление технологического суверенитета России в области здравоохранения является одной из главных задач, поскольку некоторые зарубежные страны отказываются обслуживать поставленное в РФ медицинское оборудование из-за политических разногласий, заявил Владимир Путин на встрече с доверенными лицами на выборах президента в 2024 году. vz.ru »

2024-1-31 17:05

Путин отметил независимость ученых на фоне ситуации в мире

Президент РАН Геннадий Красников доложил главе государства о международной деятельности академии наук, отметив, что таких контактов много tass.ru »

2024-1-30 14:31

Путин отметил влияние госполитики на рост желающих получить высшее образование

Количество молодых людей, которые хотят получить высшее образование, растет, это связано в том числе с политикой российских властей в этой сфере, заявил президент России Владимир Путин. «Потребность у людей в получении высшего образования действительно есть, но этому, безусловно, способствует и в известной степени политика государства, потому что мы постоянно увеличиваем количество бюджетных мест», сказал глава государства на встрече со студентами и преподавателями в университете имени Канта в Калининграде, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-25 16:12

Путин отметил благородную цель участников Рождественских чтений-24

Президент отметил, что тема нынешних чтений не только охватывает все эпохи истории России, но и предоставляет возможность обсудить наиболее острые вызовы и проблемы современности, обозначить подходы к долгосрочному развитию общества в динамично меняющемся мире tass.ru »

2024-1-24 18:22

Путин отметил рост интереса к изучению истории семьи в России

По словам президента РФ, поддержка института семьи является не просто ключевым направлением развития страны и работы всех уровней власти, но и важнейшей частью суверенного мировоззрения страны tass.ru »

2024-1-23 18:07

Путин отметил важность государственного подхода в работе профсоюзов

Глава государства провел встречу с Михаилом Шмаковым, который уже 30 лет, с самого момента основания, возглавляет Федерацию независимых профсоюзов России. 5-tv.ru »

2024-1-23 21:44

Путин отметил важность государственного подхода в работе профсоюзов

Государственный подход очень важен в работе профессиональных союзов, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаилом Шмаковым. В начале общения глава ФНПР сообщил главе государства, что организация «движется к съезду», а промежуточной датой станет 30-летие ее основания, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-22 14:52

Путин отметил важность государственного подхода в деятельности профсоюзов

Глава ФНПР Михаил Шмаков сообщил главе государства, что организация "движется к съезду", а промежуточной датой станет 30-летие ее основания tass.ru »

2024-1-22 14:50

Путин отметил, что ГИБДД должна обеспечить безопасность, а не просто "ловить" на дорогах

Глава государства отметил, что задача Госавтоинспеции состоит в снижении количества ДТП и смертности на дорогах tass.ru »

2024-1-17 15:51

Путин отметил увеличение количества желающих вернуться в Россию

Растет число желающих вернуться на родину среди тех, кто когда-то уехал из страны по разным соображениям, заявил президент РФ Владимир Путин.

ridus.ru »

2024-1-17 19:39

Путин отметил проблему сокращения преподавателей естественных наук в российских школах

Президент Владимир Путин выразил обеспокоенность снижением в стране числа учителей, преподающих естественные науки. «Количество учителей сокращается. По математике, физике, информатике», сказал глава государства в ходе встречи с главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-15 14:19

Путин отметил героизм бойцов с Дальнего Востока в СВО

Президент России Владимир Путин отметил героизм бойцов с Дальнего Востока в специальной военной операции. «Дальневосточники сражаются на передней линии фронта очень достойно», — заявил глава государства. lenta.ru »

2024-1-14 14:59

Путин отметил большое значение для России идеалов добра, милосердия и справедливости

Глава государства подчеркнул, что РПЦ и другие христианские конфессии России вносят огромный вдохновляющий вклад в сбережение "богатейшего исторического, культурного наследия, укрепление института семьи" tass.ru »

2024-1-7 01:05

Путин отметил храбрость трех частей в зоне СВО присвоением гвардейского звания

Три воинских соединения ВС РФ удостоены почетного гвардейского наименования за героизм в зоне спецоперации. Президент России Владимир Путин поздравил командование и личный состав с заслуженной наградой. tvzvezda.ru »

2024-1-6 14:03

Путин отметил необходимость ускорять разработки в области БПЛА

Президент Российской Федерации Владимир Путин призвал быстрее внедрять разработки в области создания дронов и средств борьбы с беспилотниками. Глава государства также отметил, что Россия все лучше справляется с этой задачей. tvzvezda.ru »

2024-1-1 14:59

Путин отметил подъем в судостроительной отрасли России

Российская судостроительная отрасль находится на подъеме и выходит на ритмичное серийное производство боевых кораблей, отметил президент России Владимир Путин на церемонии поднятия флагов на новых боевых кораблях, поступающих в состав Военно-морского флота (ВМФ). vz.ru »

2023-12-25 17:07

Путин отметил свойство российских военных помнить о своих боевых товарищах

Президент РФ Владимир Путин заявил, что только в России военнослужащие, получая награду, не забывают о своих боевых товарищах. Во время общения с бойцами, получившими звание Героя России, он рассказал, как один из солдат попросил наградить его командира. tvzvezda.ru »

2023-12-24 15:12

Путин отметил многогранную деятельность музея Сызрани в развитии краеведения в РФ

Президент отметил, что в музее проводятся серьезную исследовательскую, методическую работу tass.ru »

2023-12-22 13:59

Путин отметил востребованность восточного направления железных дорог России

Согласно отчету Счетной палаты Германии, с начала конфликта почти 450 тыс. покинувших ее жителей получили допуск к интеграционным курсам в стране, около 198 тыс. из них получили места и смогли начать обучение tass.ru »

2023-12-20 22:40

Путин отметил патриотический настрой россиян

Большинство россиян настроены патриотически и поддерживают Вооруженные силы (ВС) России. Об этом заявил президент страны Владимир Путин во время расширенного заседания коллегии Минобороны. Глава государства отметил, что поддержка граждан является опорой армии и флота. lenta.ru »

2023-12-19 14:59

Путин отметил поддержку россиянами бойцов СВО: «Это надежная опора российской армии»

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. В Москве проходит расширенное заседание коллегии Минобороны России по итогам деятельности ВС РФ в 2023 года и задачам на 2024 год под председательством президента РФ Владимира Путина. fedpress.ru »

2023-12-19 14:42